Однодневные катания

Список форумов Походы и покатушки Однодневные покатушки

Описание: Тренировки и покатушки на один день

Сообщение #121 Bad_Admin » 07.05.2017, 23:23

После вчерашнего бревета на машине, решил накатить 200 и на велосипеде.
Поехал в Железногорск. Давно хотел, заодно хоть немного маршрут 300-ки посмотреть. Правда, до цели - карьера - не добрался, его накрыло дождем, а мне после ливня в Михайловке больше воды не хотелось.
Но хочу сказать, что это может быть зачетнейшая 200-ка.
Курск-Фатеж-Железногорск, и обратно той же дорогой. Идеальный асфальт (вот реально - идеальный на 99%, оставшийся 1% - "лежачие полицейские", один ж/д переезд, и пластиковая разметка на М2), широкая обочина почти везде, трафик - не страшнее, чем в Рыльск. Всего два стремных места - Линец и Михайловка, там нет обочин. Интересный рельеф и нетипичные для Курской области пейзажи с лесами прилагаются. Прям очень понравилось.

Сам назад ехал через Рышково-Троицкое-Верхний Любаж. На заправке Русьнефть в Любаже есть хотдоги-бургеры, кофе и даже столики. Это, кстати, позволяет использовать "Северный" маршрут 300-ки для ночных бреветов - есть точка, где можно добыть воду и питание, а то от Понырей до Конышевки была пустыня.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Colnago, Forward 1100 кастом

Сообщение #122 k_s » 09.05.2017, 19:53

а до фатежа и обратно по М2? это я пр опланы 200ки
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Format 2213

Сообщение #123 Bad_Admin » 09.05.2017, 21:57

Конечно. Отличная дорога, особенно в 8-9 утра - фур почти нет, они позже появляются. Но с учетом метровой обочины на всём протяжении (как минимум до В. Любажа), даже когда они появляются, особых проблем не создают.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #124 k_s » 10.05.2017, 11:40

а старт и фнинш откуда и куда? я про то - какой именно кусок М2 мы застаем...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Format 2213

Сообщение #125 Bad_Admin » 10.05.2017, 13:18

Я не считал маршрут именно под бревет, но по М2 ехать до Фатежа и обратно. Т.е. 41-44 км, в зависимости от того, как ехать Фатеж - по объездной, или через центр. По объездной дальше, но, м.б., быстрее - без светофоров и перекрестков.
Ну и нужно понимать, что набор высоты на этом маршруте в два раза больше, чем на Марьинском/Рыльском, и сравним с Тимско-Щигровским.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #126 Злой_Бонифаций » 10.05.2017, 16:35

Bad_Admin писал(а):Ну и нужно понимать, что набор высоты на этом маршруте в два раза больше, чем на Марьинском/Рыльском, и сравним с Тимско-Щигровским.
Ну на Марьинско-Рыльском никакого набора в принципе нет. то есть, страва, конечно, показывает 700-1000метров, но вот я вспоминаю маршрут, и не могу вспомнить ни одной горки.
Короткие холмики, которые с разгона накатом берутся - есть, а подъёмов - нет.
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Пред.

Вернуться в Однодневные покатушки

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость