Лучшие водоразборные колонки Курской области и окрестностей

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы прочие

Описание: Бреветы, проводимые другими клубами

Сообщение #1 Oleg_R » 13.05.2014, 12:57

Перепост с ВелоКурска. Тема от 2010 года, так что так как-то. В связи с запросами по поводу органо-лептических, химико-биологических и физико-технических свойств воды, добываемой в водоразборных колонках Курской области и сопредельных территориях. Предполагается, что тема будет и далее наполняться.


По результатам предпроезда 400 родилась мысль обозначить наилучшие водоразборные колонки и колодцы Курской области и окрестностей.
Список я начну, а вы предлагайте своих кандидатов.
Ну и как общая информация для марафонцев, думаю, будет полезна.

Итак.
1. Колонка в Субботино (дорога Солнцево - Мантурово, со стороны выезда на Солнцево, справа под двумя ракитами. Интерфейс - соединительная головка Богданова. Напор воды регулируется усилием нажатия на рычаг в очень малых пределах).
2. Колонка в Сидоровке (дорога Охочевка - Будановка, справа, напротив магазина, после правого поворота. Напор не регулируется).
3. Колонка в Свердликово (дорога Суджа - Коренево, справа в кустах крапивы, огорожена штакетником. Интерфейс - соединительная головка Богданова. Напор воды регулируется усилием нажатия на рычаг в очень малых пределах, практически: ВКЛ/ВЫКЛ, а ВКЛ там - ого-го!).
4. Колонка в Архангельском (Белгородская область, дорога Скородное - Кривец. Справа, на середине подъема 150 метров от дороги за храмом. Напор воды регулируется вентилем).
5. Колодцы (2 шт) в Новом Мире (Льгов - Рыльск, ближе ко Льгову). Находятся между дорогой и домами, огорожены штакетником, расстояние между колодцами - метров 200. Интерфейс - ведро с цепью и вороток. Для розлива в бутылки, гидраторы и т.п. нужно использовать свою кружку. Вкуснейшая вода.
6. Колонка в Курске на перекрестке ул. Малых-Полевая-Кривеский пост (так яндекс говорит), возле магазина, перед светофором справа, вода там хорошая.
7. Колонка(и) в Свободе, перед поворотом на гостиный двор, слева, со стороны Золотохино если ехать (опробовано лично мной на 600-ке).
8. Колодцы в Октябрьском (Льгов - Рыльск, перед Рыльском). Находятся между дорогой и домами, огорожены штакетником, расстояние между колодцами - метров 200. Самая вкусная вода в том, что справа по ходу движения. Интерфейс - ведро с цепью и вороток.
9. Колонка в Белице (дорога Суджа-Обоянь, справа, следующая после колонки, торчащей от земли больше, чем на метр, около дерева).
10. Колонка в Ольховатке
11. Колонка в Вехнем Любаже
12. Колонка в с. Жигаево. Участок Линец-Конышевка. За автобусной остановкой, что против церквы.
13. Колодец в Лозовском, трасса Курск-Курчатов, справа.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #2 Piton357 » 13.05.2014, 13:05

Есть еще колодец с хорошей водой по-моему в Митрофаново, по дороге Курчатов-Курск. Он виден с дороги. Пробу снимали буквально за неделю до Марьинского бревета. Вот населенный пункт точно не помню, кто знает, уточните.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #3 Oleg_R » 21.05.2014, 09:04

Буду сюда копировать сообщения наших корреспондентов, собранные по обсуждениям марафонов. Начинание тов. RD3WAE в части указания координат считаю правильным и необходимым, но прошу добавлять описания и исключать те источники воды, воду из которых вы не пробовали. Также можно добавить список "Не пить ни в коем случае!" тех колонок, где вода, по вашему мнению не соответствует ожиданиям.

RD3WAE писал(а):а вот в Вехнем Любаже, правда похоже далековата она от пересечения
https://www.google.ru/maps/@52.216687,35.830476,3a,15y,93.8h,87.12t/data=!3m4!1e1!3m2!1s2rl_a2DOtqpilpGTJMTCHQ!2e0

Дима, если определишься с местоположением своего колодца, тоже добавлю в список.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #4 Неунывающий Командор » 31.05.2014, 21:09

Всем рандоннерам! Запомните эту церковь. Село Жигаево, 6-8 км от трассы Фатеж-Дмитриев по пути на Конышевку.
По другую сторону дороги от нее за автобусной остановкой спряталась колонка с прекрасной вкусной холодной мокрой водой. Спасла нас на трехсотке. И колодец неподалеку. Это оазис на жутком безводном участке маршрута "Северного" между Любажом и Конышевкой.

Изображение

А показал ее Алекс, за что ему спасибо.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #5 Piton357 » 14.08.2014, 15:28

Oleg_R писал(а):Дима, если определишься с местоположением своего колодца, тоже добавлю в список.
Если ехать из Курска в сторону Курчатова, колодец находится справа метрах в 50 перед указателем "Лозовское", хорошо виден с дороги. Примерно тут.https://maps.google.ru/maps?q=51.641802,35.821497&hl=ru&num=1&t=h&z=18
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo


Вернуться в Бреветы прочие

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя