Карпатский бревет - 2014

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы прочие

Описание: Бреветы, проводимые другими клубами

Сообщение #1 Неунывающий Командор » 18.11.2013, 15:01

Отделил в отдельную тему обсуждение карпатского бревета
http://velomax.com.ua/forum/index.php?showtopic=8528
Bad_Admin


Задумался о Карпатах. Надо же с чего-то начинать вылазки за бугор... К тому же не такой-то это и забугор... Только стремно по горам - я-то даже в Крыму не катался... Может, кто со мной задумается?
Кстати, я не понял, в требованиях допуска SR–2013 И 2014 или можно что-то одно?
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #2 Bad_Admin » 18.11.2013, 15:42

Неунывающий Командор писал(а):Кстати, я не понял, в требованиях допуска SR–2013 И 2014 или можно что-то одно?
Обычно - что-то одно.

А насчет гор - подумай насчет Крыма в апреле на недельку. Более чем, чтобы понять, что такое горы.
Я пока сам не уверен, что поеду, но подумываю об этом. По крайней мере, не однозначное "нет", как в этом году.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 Неунывающий Командор » 18.11.2013, 15:52

Увы, неделя в апреле для меня нереальна. А не однозначное „нет" - это про Крым или Карпаты?
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #4 Bad_Admin » 18.11.2013, 17:23

Про Крым, Карпаты - при каком-то невероятном стечении обстоятельств, когда не смогу попасть в Европу, но смогу ездить по 1000 км :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #5 Неунывающий Командор » 03.12.2013, 14:25

Всерьез думаю о Карпатах. Для допуска достаточно SR-2013 или 2014, для движения по приграничным территориям достаточно иметь паспорт и иммиграционную карту. Найдутся желающие - буду рад компании. Если соберусь, поеду поездом из Сум - так дешевле.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #6 SDA » 03.12.2013, 15:45

Тоже думаю про Карпаты. Но у меня еще в планах Карелия/Кольский на байдарках примерно в те же числа. На 2 ивента сразу отпуска не хватит.
SDA
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): BMC

Сообщение #7 Неунывающий Командор » 03.12.2013, 17:23

Определяйся как-то, я хочу брать билеты и бронировать гостиницу в духе Ходова - сильно заранее. :-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #8 Bad_Admin » 03.12.2013, 19:06

Неунывающий Командор писал(а):я хочу брать билеты и бронировать гостиницу в духе Ходова - сильно заранее.

До "духа Ходова" вам еще учиться, учиться и учиться! Я на июль еще в ноябре забронировал гостиницы, причем по двум вариантам возможного маршрута *JOKINGLY*
А билеты на поезд раньше чем за 45 дней ты все равно не возьмешь :)
С жильем орги тоже помогут (я давно за львовским клубом слежу, еще с ПБП, так что примерно представляю, как они организовывают). Имеет смысл заморачиваться самостоятельно только если есть желание до/после побродить по Львову - он того стоит. Ну или ради особых удобств - душа в номере, например *JOKINGLY*
Но даже так за 8 месяцев заморачиваться нет смысла, чай, не Тур де Франс :)

О чем сейчас стоит заморачиваться - так это об особо непробиваемой резине и особо мягкой обмотке на руль. В плане асфальта там примерно как на Сумщине, только еще и горы. Мне маршрут знаком, я там в 2010 году катал, так что кое-что видел лично :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #9 Неунывающий Командор » 05.12.2013, 16:14

Я бы добавил „никогда не научиться" :-) . Алексей, спасибо за подсказки.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #10 Oleg_R » 06.12.2013, 12:56

Про карпатский бревет.
анекдот
Околиця Львiва, ранок, перехрестя, стоїть ДАЇшник на дорозі. Їде модна така машина, дай думає спиню. Спиняє.
- Добрий ранок!
- Добрий!
- Ваші документи будь-ласка.
- Будь ласка!
- Вийдіть з машини.
- З задоволенням! Виходить здоровений вуйко в вишиванці, все при ньому, посміхається собі у вуса.
- Що гарний настрій?
- Гарний.
- Відкрийте багажник.
- Прошу...
Відкриває, а там труп в мішку, порубаний на дрібні шматки, кров м'ясо і все таке...
- Шо москаль?...
- Еге ж...
- Яке незграбне самогубство...
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #11 Piton357 » 06.12.2013, 22:49

Oleg_R писал(а):Про карпатский бревет
Командор якщо що, в курсі, що треба говорити не "Останівка" а "Зупинка" *THUMBS UP*
Скрытый текст
Збирається якось росіянин на захід України у справах… Колеги його наставляють: ти ж там тільки українською найчистішою говори, бо ж як дізнаються, хто ти є, то смерть мученицьку приймеш…
Поїхав. Поки справи по славетному місту Львову вирішував, то й заблукав… Ну, нема чого робити — треба запитувати. Згадуючи настанови колег, звертається до дідуся, що саме поряд проходив:
— Добродію, підкажіть-но, будьте ласкаві, де тутка останівка є?
Дідусь, ласкаво обертаючись:
— Зупинка за рогом, але ти, москалику, вже приїхав…
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #12 Неунывающий Командор » 09.12.2013, 12:59

Меня тоже волнует вопрос „межнациональной" терпимости. Зарегистрировался на их форуме, вроде диалог поддерживают, ощущения недоброжелательности у меня не возникает. Зарегистрировали охотно, только попросили взять другой ник. Почему, не знаю. Кстати, в списке их суперрандоннеров львиная доля чисто русских фамилий.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #13 Bad_Admin » 09.12.2013, 13:28

Если с красным флагом не ходить и у памятника Бандеры вести себя достойно великого лидера, то межнациональные проблемы минуют :)
Однако, в любимой велоформе "Россия" я бы там не катался. Особенно сейчас, и, думаю, до лета их не отпустит.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #14 AleXXXL » 09.12.2013, 13:41

Две зимы подряд ездил в Пилипец (Закарпатье, западная Украина), на лыжах кататься. Народ настроен исключительно дружелюбно был. Националистов, к счастью, не встречал. Когда видят, что на местном языке ты не понимаешь - легко переходят на русский, но это и понятно - туристам, на которых можно заработать, везде рады.
Последний раз редактировалось AleXXXL 10.12.2013, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
AleXXXL
Randonneur
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO

Сообщение #15 Piton357 » 09.12.2013, 21:41

AleXXXL писал(а):но это и понятно - туристам, на которых можно заработать, везде рады.
Вот именно, когда пахнет деньгами, сразу все русский язык вспоминают
Неунывающий Командор писал(а): Зарегистрировали охотно, только попросили взять другой ник. Почему, не знаю.
Наверное вот почему:
http://velomax.com.ua/forum/index.php?s=f65c28305b2ffd5e68d027617cea1cb1&showtopic=2509&st=0&#entry25669
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #16 dok » 14.12.2013, 18:58

Bad_Admin писал(а):Если с красным флагом не ходить и у памятника Бандеры вести себя достойно великого лидера, то межнациональные проблемы минуют :)
Однако, в любимой велоформе "Россия" я бы там не катался. Особенно сейчас, и, думаю, до лета их не отпустит.
Ну ребята я в шоке! *DONT_KNOW* Откуда такая инфа. Приезжайте и катайтесь в любой форме. Всегда радуемся и хорошо принимаем гостей *DRINK*
Скажений пес
dok
Велосипед(ы): Wilier xp

Сообщение #17 Неунывающий Командор » 15.12.2013, 00:14

dok писал(а):Ну ребята я в шоке! *DONT_KNOW* Откуда такая инфа. Приезжайте и катайтесь в любой форме. Всегда радуемся и хорошо принимаем гостей *DRINK*
Мифы, стереотипы, предрассудки... Очень постараюсь приехать, в том числе чтобы их развеять. Приношу извинения за выражения, которые могут показаться некорректными. *DRINK*
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #18 Bad_Admin » 15.12.2013, 09:51

Неунывающий Командор писал(а):Мифы, стереотипы, предрассудки...
Ды да. Я ж в 2010 году там не сам был, и надписи на заборах и остановках по маршруту сам не читал.
Я ж не говорю, что ездить небезопасно. Обычно там, так же, как и у нас. Идиотов везде хватает, только мотивация у идиотов разная. Может, во Львове никто и не захочет подрезать велосипедиста за надпись "Россия" на велотрусах. Но я проверять не хочу, поэтому одевался бы нейтрально.
И это абсолютно не означает, что на бревет не надо ехать :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #19 dok » 15.12.2013, 12:14

И это абсолютно не означает, что на бревет не надо ехать :)

Я и говорю, добро пожаловать! *THUMBS UP*
Карпаский бревет 1200 км еще тот - жесть! %) Почитайте отзывы о 1000/600 на http://velomax.com.ua/forum/index.php?showtopic=10755
Скажений пес
dok
Велосипед(ы): Wilier xp

Сообщение #20 wowanbezbash » 15.12.2013, 21:47

Если на детском веле с Питера не поеду,то тоже хочу!!!
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #21 Неунывающий Командор » 16.12.2013, 08:47

Поехали! Детский вел никуда не денется, а Карпатский бревет не каждый месяц бывает.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #22 Неунывающий Командор » 09.01.2014, 12:45

Алексей, а ты по Карпатам на шоссере ездил? С какими звездами?
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #23 Bad_Admin » 09.01.2014, 13:17

Не, я ж в поход ездил, на байке с багажом. Так что конкретно про шоссейник в Карпатах не скажу.
Однако, если у тебя система компакт, то наиболее очевидным решением будет кассета 12-30. Горки там не крутые, не очень протяженные, поэтому 34-30 будет нормально. Политрук gpsies лжет с набором высоты безбожно - он мне в местах, где по треку с барометрическим альтиметром 1400 набора, насчитывает 3000, поэтому в 14337 м набора на этом бревете я не верю. Чисто технически, мне бы и 34-27 хватило, но т.к. бревет длинный, перегружать ноги нельзя - судороги замучают.
Кассета ставится с новой цепью, и серьезных изменений настроек не потребует. А 30, хоть и официально поддерживается не всеми переключателями, по факту вполне влезает в любой.
А на классике (с маленькой звездой 38-39) я бы не поехал вообще :)

Кстати. Ты, если что, как ехать собираешься? По идее, тебе из Сум поездом удобнее ехать. Если что, трансфер до Сум организовать сможешь? А то вдруг кто еще из Курска соберется (я тут подбиваю *JOKINGLY*)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #24 Неунывающий Командор » 09.01.2014, 14:47

Спасибо за советы.
Ехать, конечно же, из Сум. И с доставкой до вокзала кого-то еще придумать что-то реально. Если эти кто-то доберутся до Суджи. :-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #25 Oleg_R » 10.01.2014, 08:08

Там до вокзала сумского от Суджи 50 км всего и 2 горочки. Больше заморочек, чтоб на авто таможню проехать.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #26 Неунывающий Командор » 10.01.2014, 08:29

А багаж? А паковать велы в чехлы? Не, ехать надо на машине. А таможня к велосипедам придираться не будет- это спортивный снаряд, по какой-то там конвенции не подлежит декларированию и обложению пошлинами. IM знает точно.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #27 Oleg_R » 10.01.2014, 08:50

А так машину декларировать, например, если таможенники "захотят". Зеленую карту на неё покупать. Ну это дело хозяйское, конечно. По мне, так велосипедом удобнее. И дешевле.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #28 Неунывающий Командор » 10.01.2014, 10:28

У многих жителей Суджи, как у меня, годовая украинская страховка и задекларированные машины. Мы в Сумы ездим в кино, МакДоналдс и на рынок. :-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #29 Oleg_R » 10.01.2014, 12:37

Неунывающий Командор писал(а):годовая украинская страховка
Не знал, что такая бывает. Сколько стоит, где дают?
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #30 Bad_Admin » 10.01.2014, 13:09

Кстати, о страховке. Я бы посоветовал заморочиться еще и страхованием жизни и здоровья.
Сами понимаете - чужая страна, велосипед, случаи бывают разные. А с бесплатной медициной на Украине примерно то же самое, что и у нас.
По ценам - Росгосстрах отдельно Украину не дает, но "Весь мир" на 5 дней с расширением "Активный отдых" и покрытием 50000$ стоит 818 р. Без "Активного отдыха" - в два раза дешевле, но тогда в случае чего придется доказывать, что упали вы не с велосипеда :)
Можно поискать страховую, где будет только Украина и покрытие поменьше - думаю, до 500 р. реально уложиться.
Т.е. сумма несущественная, а жопу прикрывает очень даже.
В Португалии вообще организаторы просили не только страхование жизни, но и гражданской ответственности - я с тех пор всегда так и делаю. Дорого (за прошлогодние поездки только на страховки почти 5000 р. потратил), но мне так спокойнее.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #31 Неунывающий Командор » 11.01.2014, 15:09

Oleg_R писал(а):Не знал, что такая бывает. Сколько стоит, где дают?
Около 1500 р перед таможней кабинки нескольких компаний.
Bad_Admin писал(а):Кстати, о страховке. Я бы посоветовал заморочиться еще и страхованием жизни и здоровья.
Сами понимаете - чужая страна, велосипед, случаи бывают разные.
Ценный совет.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #32 Oleg_R » 13.01.2014, 06:59

Неунывающий Командор писал(а):Около 1500 р перед таможней кабинки нескольких компаний.
Понял.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #33 dok » 22.07.2014, 14:24

Ну ребята. Кто то может захочет приехать? Информация на сайте VeloMax Львов 1200км по Карпатах. Пальчики оближешь :-)
Скажений пес
dok
Велосипед(ы): Wilier xp

Сообщение #34 Неунывающий Командор » 22.07.2014, 22:11

Увы.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #35 dok » 23.07.2014, 11:48

Неунывающий Командор писал(а):Увы.
Жаль. :'(
Скажений пес
dok
Велосипед(ы): Wilier xp

Сообщение #36 Yo-Ваныч » 24.07.2014, 10:04

dok писал(а):Ну ребята. Кто то может захочет приехать? Информация на сайте VeloMax Львов 1200км по Карпатах. Пальчики оближешь
Оно может быть неплохо было бы, но нас как потенциальных "террористов" вашими властями приказано не пущщать. Революции у вас там какие то. Так что лучше вы к нам.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #37 dok » 24.07.2014, 21:03

Yo-Ваныч писал(а):
dok писал(а):Ну ребята. Кто то может захочет приехать? Информация на сайте VeloMax Львов 1200км по Карпатах. Пальчики оближешь
Оно может быть неплохо было бы, но нас как потенциальных "террористов" вашими властями приказано не пущщать. Революции у вас там какие то. Так что лучше вы к нам.
Вам кто такое сказал? А, ладно *PARDON*
Скажений пес
dok
Велосипед(ы): Wilier xp

Сообщение #38 Bad_Admin » 24.07.2014, 22:06

Нам об этом рассказал "УНIАН", например.
Я, конечно, в ваших сортах говна СМИ не разбираюсь, но надеюсь, оно порошенковское, а лучше коломойское - чтобы считаться надежным источником информации.
Также Астахов пояснил, кого офицеры Госпогранслужбы могут не пустить в Украину: “Решение о недопуске принимаются на пункте пограничного контроля. Если лицо, пересекающее границу, докажет, что ему необходимо въехать в Украину и имеет для этого подтверждающие документы, которые отвечают действующему законодательству Украины, то таких людей мы пропустим». "Но в условиях проведения антитеррористической операции желательно воздержаться от каких-либо поездок”, - добавил Астахов.
Мы плохо понимаем по-европейски, да? На самом деле, это означает "добро пожаловать"?
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #39 dok » 25.07.2014, 14:44

Bad_Admin писал(а):Нам об этом рассказал "УНIАН", например.
Я, конечно, в ваших сортах говна СМИ не разбираюсь, но надеюсь, оно порошенковское, а лучше коломойское - чтобы считаться надежным источником информации.
Также Астахов пояснил, кого офицеры Госпогранслужбы могут не пустить в Украину: “Решение о недопуске принимаются на пункте пограничного контроля. Если лицо, пересекающее границу, докажет, что ему необходимо въехать в Украину и имеет для этого подтверждающие документы, которые отвечают действующему законодательству Украины, то таких людей мы пропустим». "Но в условиях проведения антитеррористической операции желательно воздержаться от каких-либо поездок”, - добавил Астахов.
Мы плохо понимаем по-европейски, да? На самом деле, это означает "добро пожаловать"?
Я вовсе не расположен спорить. :-) Я не Астахов :-D Когда я говорю добро пожаловать! Так значит Добро пожаловать! *DRINK*
Скажений пес
dok
Велосипед(ы): Wilier xp

Сообщение #40 Oleg_R » 25.07.2014, 21:45

dok, дружище, на Украину сейчас заехать гражданам России, мужчинам от 18 до 60 лет можно только по очень веским основаниям. Например, имея на руках официальный вызов, с указанием сроков пребывания, и, желательно, нотариально заверенный. Это есть проблема и добропожалованиями ее, к сожалению, не решить. Говорю то, в чем полностью уверен, информация из первых рук.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

След.

Вернуться в Бреветы прочие

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей

cron