4-й Белорусский Флеш! 1-2 июня 2019 года

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы прочие

Описание: Бреветы, проводимые другими клубами

Сообщение #1 Егор » 09.04.2019, 07:53

"Сябры Рандоннёры" анонсировали флэш. http://forum.poehali.net/index.php?board=21;action=display;threadid=138761
Я планирую поучаствовать, если найдется компания.
Финиш в Жодино. Стартовать, как вариант, можно из Новозыбкова, Суража или Рославля.
Кому интересно - пишите...
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #2 k_s » 10.04.2019, 10:02

составил бы компанию пердварительно.
кто еще? какой план?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #3 Егор » 10.04.2019, 23:41

Наверное, самый удобный старт из Рославля, потому что туда можно вернуться на поезде.
Еду к месту старта на машине. Есть два крепления велов на крышу. Если ещё найти крепления, то можно поставить до 4-х велов и, соответственно 4 человека в машину. Если доп. креплений не найти, то в машине 3 человека, 2 вела на крыше, 1 вел в машине.
В Рославль надо приехать 31.05.2019 к 20-24 часам. Переночевать в хостеле, и утром в 9-10 часов 01.06.2019 стартовать *THUMBS UP* . Финиш в Жодино 02.06.2019 в это же время *DRINK*. Возвращение на поезде Барановичи-Саратов. Посадка в Борисове (23 км от Жодино) в 23:20, а в Рославле уже 03.06.2019 в 06:13. Плацкарт - 1514 р. Есть вариант из Борисова на поезде приехать сразу в Курск (Калининград-Адлер). Посадка в Борисове 03.06.2019 в 07:48. В Курск прибытие в 22:34.

Трэк приблизительно такой https://www.gpsies.com/map.do?fileId=maorqvoyraskxxxg
Можно удлинить маршрут и стартовать из Десногорска (неплохой городишко на берегу Десны)- это ещё +30 км.
Как-то так... *DONT_KNOW*
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #4 Егор » 11.04.2019, 06:49

Вова Михайлич планирует прокатиться...
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #5 k_s » 11.04.2019, 10:06

Короче. Проблема в том, что мне ехать из Москвы. Прямых поездов туда нет и мне надо как то вам прыгнуть на хвост. Реально?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #6 Егор » 11.04.2019, 10:20

Доедь до Курска, а в Курске тебя заберём...
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #7 k_s » 11.04.2019, 10:36

Проблема в том, что я в Москве работаю. И оптимальнее с велосипедом ехать сразу в Брянск. Встречаемся вечером там. До Рославля с вами на машине. Ну а далее по маршруту. С Минска я могу сам сразу покатить в Москву. Смысла заезда в Курск нет. Это и крюк для меня и потеря времени для вас. Снаряша вся в Москве есть...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #8 Егор » 11.04.2019, 11:11

Супер!
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #9 k_s » 11.04.2019, 11:26

тогда предварительно едем на флеш?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #10 Егор » 11.04.2019, 11:36

Едем! :-) Осталось Вовке решить вопрос с работой....
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #11 Bad_Admin » 02.06.2019, 11:26

Наши вроде бы доехали. Правда, по отметкам непонятно, в полном ли составе.
http://otmetka.net/cgi-bin/Results.pl?evid=820
Ждем подробностей.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #12 k_s » 03.06.2019, 06:44

Проехали! Все отлично. Все вместе всю дорогу. Отчетик позже нашкарябаю.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #13 Bad_Admin » 03.06.2019, 12:59

Добавил результаты вашего флеша в базу. Все КП не вносил, ибо лень, только необходимое для того, чтобы результат посчитался.
https://app.kbp-kursk.ru/81
Грамоты за флеш требуйте от белорусов. Обычно присылают вместе с медалями за бреветы, т.е. не скоро.
Если хотите претендовать на Randonneur5000 (по итогу ПБП на это сможет претендовать Игорь), то регистрационные номера тоже у них. Ну или на грамотах он указывается.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #14 k_s » 09.06.2019, 13:28

Собственно, дело было вечером, делать было нечего.
Шальная мысль прокатить флэш родилась просто от чтения форума. Правда, пока читал и пытался выяснить условия, не понимал, что проехать просто бревет на лимит, проехать его быстрее 27 часов и проехать за 24 часа строго – это большая разница.
Итак, пока решался думал над логистикой. Велосипед у меня уже почти всегда со мной, ехать в курск и падать на хвост парням там – смысла ноль. Решили что проще приехать в Брянск, там ребята меня встречают, пакуемся в машину, едем на старт вместе. Ночуем и там дальше по плану.
Отдельно отмечу некоторую суету с регистрацией. Лично я считаю, что в определенном смысле проблема всего рандонерства в том, что единой системы и портала нет. И еще больше я не понимаю, почему при сегодняшнем уровне развития науки и техники нельзя взять уже французам и написать нормальный портал, форум и личный кабинет. Просто по-человечески не понимаю, ведь это на самом деле не сложно и поднимет популярность этого «вида спорта» на новый уровень – «цена» входа станет ниже как ни крути. Геммора меньше. Единственная мысль, по которой это можно объяснить – рандоннеры не ищут легких путей. Тяжёлые их сами находят. Ну а о путях ниже.
В общем целом и частности план десантирования на флэш был прост и понятен. Что могло пойти не так? Все. Начиная от того, что на работе буквально в ночь на пятницу пару инцидентов, масса звонков, все мессенджеры и почта гудят… и я такой красивый встал и уехал в ебеня даже без надежды на стабильную связь. Взял день за свой счет и фактически пропал на 3 (пятница и выходные). С тяжкой душой и диким волнением уехал на вокзал. Признаться, планировал как всегда, прокатиться с велосипедом на халяву, хотя квитанцию оплатил. Вот разбирать и собирать вел уже надоело. В общем в брянском экспрессе халява кончилась. Хоть я и поставил велосипед в задний тамбур и он по факту не мешал, но попросили купить аж целых 3 лотереи. Ладно, фиг с вами. Мне не сильно жалко. Чехол бы я все равно не увез с собой. Сходил в ресторанчик, пообедал. Отмечу что в брянском экспрессе готовят на 3 головы вкуснее, чем в белгородском. Покушав пошел на месте и меня стало вырубать – ночь перед этим я спал 3 всего. Кое как подремав долетели до Брянска. Из окна и под кондиционером казалось, что за окном прохладно. Да и облачка не давали скучать. Вышел– а на улице парилка. Пошел на площадь, набрал ребят, из-за проблем со связью изначально услышал что ехать до меня километр. Ну думаю вообще отлично. Стану в углу подожду. Пока ждал ко мне подошли полицейские. Предельно вежливо и культурно поинтересовались что да как, а главное переписали номер байка и заодно пробили по базе – все чисто. Справились о смысле бреветов жизни и ушли… потом я еще набрал ребят, что то их все не было. Оказалось, что им до меня еще километров 30. Когда я звонил было 50… пошёл в привокзальное кафе еще чутка перекусить, что то хотелось кушать. Мне заварили доширак и я купил мороженку. И еще квасу местного – квас шикарен. Перекусив, пошел искать место, где припарковаться ребятам, чтобы неспеша упаковаться. Долго искать не пришлось, прям за вокзалом заправка. Пока ждал ребят беседовал с местным мужиком о велосипедах и тому подобное. Он за МТБ. Шоссе для него диковинка. Отмечу, что в Брянске, среди прочего, дороги такие же поганые как и в Курске. Приехали ребята, быстро погрузились без лишних промедлений и покатили. Ну как покатили, повернули направо, навигатор сказал поверните направо… и там грунтовка уходящая в кусты. Остановились и спросили, как проехать на РослАвль. Ребята реально застыли на секунду от удивления, они услышали Ярославль. Правильно надо произносить рОславль. Как оказалось, грунтовка ведет на пляж. Там тащемта тупик. Короче спросили у стоящего и скучавшего на берегу таксиста как быть – таксист сказал, что Яндекс врет и нам на разворот на асфальт, и уже далее по навигатору. Ну ок. в общем выехали, покатили. Дорога далее до самого места не давала проблем. В городе асфальта нет, наметы песка по обочине. Лично я виде только одного шоссейника, в основном все на мтб. За городом дорога хорошая, разве что обочина есть не везде. Так и поехали. В дороге развлекали себя байками, анекдотами и обсуждением грядущего. Доехали до места, правда не сразу, так как каким то образом изначальный адрес был не верный. Нашли верный, приехали хозяева. Игорь пошел смотреть апартаменты – это по сути был не хостел, а квартира на сутки. Мы же пока собрали велосипеды и я успел смотаться до магаза докупить жратвы. Благо рядом. И еще раз потом за гигиеническими принадлежностями. Собственно вечер так же просидели без винной карты обсуждая грядущее и употребляя вкусное сало. Было много всего, но благодаря Вове – очень популярному продукту теперь уже у рандонеров. Апартаменты не тянули на троечку, но было откровенно пофиг. Спалось так же плохо – с чем связано не знаю. Но с 4 утра и до подъема в 6 утра валялся в дреме. Проснувшись начали собираться. Даже сейчас не понимаю, нафига так рано просыпались? Завтра от силы полчаса. Велы собраны. Куда спешить то? В общем на старт!
Итак спустившись и распрощавшись с хозяевами поехали на набережную о нее от дома через парк совсем рядом. Памятное фото на берегу пруда охладителя и в путь на старт. Дороги пустые, на улице прохлада – красота. Отметились на старте (я опять забыл снять денег в банкомате, хотя он был напротив – покатили.) еще сделали остановку на выезде из города – фото у знака и стеллы на память.
Изображение
Дорога до выезда на трассу была весьма посредственного качества, ямы хорошие стыки, нет обочины. Выкатив на трассу покатили быстрее. Полный штиль. Дорога представляла из себя бесконечно длинные и достаточно пологие тягуны. Вообще весь маршрут полностью. Т.е. оглядываясь назад я больше 4-5 приличных горок и вспомнить ничего не могу. 1 была в могилеве, другая перед Чауссами. В любом случае катилось отлично, солнце только вставало, трафика почти не было. Народ сильно не хамил. Докатили до рОславля. Прокатили его и поехали на КП. На въезде обязательное фото с знаком и стеллой.
Изображение
Куда без этого. Вообще проезжая город отмечаю его чистоту по центру и в целом ухоженность. Хотя это наверное справедливо только для центра. В центре на КП было идентифицировано кафе. При чем жральни в рославле просто навалом. На любой вкус, цвет и толщину кошелька. Но наша жральня была типа пекарня с кофе и бургерами. Бургеры аппетита не вызывали, а вот пирожки и кофе – да. Ценник сказка – отличный жареный пирожок с повидлом – 25р. С картошкой – 30. Кофе правда редкая дрянь – судя по всему 3в1, да и то воды налили больше чем надо… или пакетика не досыпали. По ходу пьесы Вова выдал фразу: Рандоннер опасный человек, с голодухи может сожрать все подряд. Для тех, кто был рядом и прохожих, была тут же разыграна сценка «Голодный рандонер ловит голубя на обед». Бабушки крестились, женщины прятали детей. Перекусив, (не голубем) помчали дальше. Была микроостановка на выезде – санитарная. Наши заправки радуют уютом и комфортом. И чистотой тоже радуют. От самого выезда из города и до границы РФ и Беларуси идет, точнее кончается, ремонт дороги. Красота. Почти идеально ровный асфальт – есть мелкие косяки по укатыванию его, широкая обочина и минимум трафика.
Изображение
Солнышко начало разогревать и еще плюсом ко всему в нашем аэродинамическом мешке появились слепни. Много слепней. Десятки… я не знаю каким чудом или почему – но они реально нас не кусали. Собственно так и летели до границы. Перед границей погранцы нас разве что спросить успели – с собой ли паспорта. Мы не останавливаясь покивали головами и полетели без остановок. Прям на границе, где стоят стеллы нас ждало удивление, во всяком случае меня точно. Всю жизнь мне говорили, что в Белоруссии дороги прям европейские или просто отличные, а в РФ наоборот. В общем те времена канули в лету.
Изображение
Изображение
Пофоткавшись у стелл Белоруссии и Могилевской области покатили по тому что есть. Дорога стала примерно как до Рославля от Десногорска – стыки, ямки и отсутствие обочины. Солнце начинало разогревать, слепней становилось больше. Из всей дороги до кричева отмечу лишь пару моментов. Водители в беларуси не приучены к лотку – для них велосипедист просто никто. Пару раз вылетая нас встречку обгоняли ну очень опасно. Чувствовать как от твоей левой руки пролетает автомобиль в сантиметрах, а от зеркала заднего вида просто бьет просто бьет по руке ветром – очень не приятно. Но и это еще цветочки. Такой прикол я видел раз в жизни – едем никого не трогаем, сзади нарастает не то гул не то скрежет… и тут хренак нас обгоняет фура, но не просто обгоняет, у нее у полупрцепа лопнула покрышка, полуприцеп сильно груженый и поэтому она едет задним правым диском по асфальту. Ну как едет – скребет тем что там от диска уже осталось!!!! Из того что я успел заметить примерно трети диска там уже не было. Нас обильно обдало искрами и гарью!!! Как водитель ехал и не замечал этого – ума не приложу. Кстати, шиномонтажи, пусть и редкие, по дороге были. Поэтому хотел бы – остановился. Прицеп на ходу не слабо кренился и в процессе обгона его не плохо так мотало. Я за всю водительскую жизнь такого не видел!!! (а за баранкой я накрутил 4 экватора точно, вроде бы не мало.) в общем прикатили в Кричев. Пофоткались перед въездом в город на мосту – виды очень живописные. Помчали на КП ии искать КП. КП нашли быстро, а жральню нет – она вся закрыта и занята – суббота же все женятся. Пообщались с таксистом, он дал направление на выезд, который сначала казалось совсем не по пути – поехали туда. Вполне себе прикольная харчевня на выезде на трассу прям у стеллы. Заходим туда – там уже тоже все накрыто и свадьба. Ждут гостей. Упросили покормить нас на улице – благо беседка в диком винограде и если не велосипеды, то опознать нас там тяжко. Меню было из куриного бульона, макарон с котлетой, салата из капусты и компота. По графину на каждого. Бульон и компот был отличные. Макароны были представлены макаронным пюре из разварившихся макарон и нанокотлетой из хлеба. Пофиг. Санпроцедуры и в путь.
Изображение
Свернув на совсем проселочную дорогу отмечаем встречный ветерок, кстати, еще перед выездом оценили прогноз – если ветерок и будет то всегда в харю или сбоку. Так и было. Он был не сказать чтобы сильный, да и не сильно докучал, но был. Докучала дорога – это начался форменный трундец. Что то, что лучше иванинского жопотряса, но уже сильно хуже даже старой воронежки. Бесконечные стыки, гравийный асфальт, целые километры ям и ямок. От попадания в одну из них даже гоупроха свернулась в крепежа и поникла. Невозможно было найти хоть какую то траекторию, по которой можно было бы ехать прямо. Скорость сильно упала. Начали отбиваться сильно зад и руки. Начали даже останавливаться на разминку. Попадались редкие участки где это добро пытались латать – но их было мало и они были максимум по 50 метров. В общем тошнилово еще то.
Небольшое отступление. Ехали уже местами просто по лесу, в красивом и зеленом тоннеле. И вот я по приезду посмотрел сериал «чернобыль» (мне очень понравился). И в процессе написания отчета невольно открыл карту заражения Белоруссии… да, мы ехали по относительно чистым местам, но осознавать, что в целом где то ближе к Гомелю не сильно так то далеко от нас есть зона отчуждения… или просто откровенно грязные деревья, где вся красота вокруг нас на самом деле смертельно опасна… не хотелось верить, что такая трагедия может быть. Страшно подумать о том, как живут и вспоминают ли об этом люди живущие в округе… Гомельщина и Могилевщина так то одни из самый пострадавших областей.
Изображение
Чуть не доезжая до поворота на Чауссы решили сделать привал на остановке. Как мне кажется – зря. Уж тошнили бы в сами чауссы. Остановка получилось долгой. Мало того что сами долго сидели – так как зажарились на солнышке. Хотели посидеть в теньке, так еще когда стали собираться у Игоря оказалось спустило колесо. Еще потеряли времени на монтаж. Я же все это время лежал с высоко задранными ногами – пальцы ног сильно затекали. Когда стали отходить аж иголками закололо. Кайфуша. Выехал доехали до Чаусс. Почти. На въезде завернули на заправку. Кофе и маффины. Хотели было взять еще и тушенки, но продавщицы отрекомендовали двигать в путь – оно в магазине и дешевле и хлеб есть. Поехали в Чауссы на КП. Опять отмечаем водителей долбоебов. Один на старом гольфе без глушителя подкрался сзади и сильно перегазовал, когда был в месте от меня. Не приятно. Едва не соскочил на обочину. Так следом за этим на обогнал Х5 на скорости явно за 150. Просто как пуля. Опять рядом с нами. Что за долбоебы там катают по дорогам? В общем докатили до КП. Ну почти. По факту отметились вроде там где надо, но как оказалось не доехали метров 200 – за поворотом не увидели. Проехали КП остановились у магаза. В магаз отправили Вову. Вова подозрительно не спешил, т.к. сначала ушли те кто там был, потом уехали те кто там был, потом уехали те, кто успел приехать, пока уезжали те кто уже приехал. Короче долго. Вова вынес настоящий сухпай рандонера. Квас, тушенка, хлеб. Тушёнки было по банке на брата, поэтому когда попросили вову сложить пару банок в рюкзак на ночь, Вова, каким то чудом открыл сразу все. Все и сразу в нас не влезло, поэтому пришлось кормить местную собаку. Собака, что характерно, халявный хлеб не ела, а тушенку на раз. В общем скушали все что могли и без сухпая в ночь помчали. От тушенки и кваса штырило. Полетели опять 35. До могилева долетели на одном дыхании, фото у стеллы и на КП. Могилев показался очень чистым, аккуратным и среди прочего еще и красивым городом. Глаза от красоты разбегались. В горку перед КП меня вштырило и я крутанул! Ух как летелось вверх!!! На КП опять же фото, панорамы, подсветки.
Изображение
Изображение
Изображение
Отдельно отметили, что от всего гандикапа времени что было, прокол, остановка, кофе и хавка – все съели. Нафоткавшись покатили на выезд и искать хавку. Прям перед выездом нашли шаурму и куру гриль. Шармы не было, кончилась, а кура гриль была последняя. Ее то с курой гриль и еще всякой фигни мы ее употребили. Обязательная часть программы – белорусккий квас. Хорош зараза. Выехалось из кафе легко. Единственно – заметно похолодало. Пока был запас сил от свежей хавки катилось прям круто. Ветра нет. Трафика нет. Обочина широкая. Рельеф – минимален. Летел просто сказочно. И вот на подъезде к КП, опять остановились в низине, опять фото… и я что то как то потерял ход в этом месте за какие то 5 минут. Было время около полночи. И если до КП я просто летел. То после него я – замерз, заголодал, засох и заснул.
Изображение
До заправки я просто ехал и спал на ходу. Я вообще местами не помню как ехал. Видел только стопаки впереди едущих и все. А в остальном красота конечно же. Звездная ночь. Чистое небо. Пенье птах. Оно наверное было. В общем эти сколько то там километров 20 или 30 просто в никуда. Никогда бы не подумал, что так реально может быть со мной. Наверное недосып из-за работы дал о себе знать. И недосып опять же на хате, где перед стартом были… в общем когда приехали на заправку, взял кофе и пирожков и отрубился на диване в небытие. Кстати, там был душ. Заметил поздно, а так бы может и воспользовался. Не знаю сколько времени провели на заправке, перекусил. Кофе не брало нии капли, но надо ехать. Едва выехали – чувствую жрать хочу. Остановился, достал пирожок и стал есть на ходу – однако помогало. Если сон не прогнать, так хоть не голодал и были силы ехать. Пирожка на долго не хватило и сделав остановку достал и начал хомячить второй. Конфеты уже не помогали. Спать хотелось капец. Но как то хватило сил дотошнить до КП. Традиционное фото, отметки и на заправку. На заправке располагался лухури виллаж найт клаб. Короче, как оказалось, просто в каком то из райцентров рядом закрывается единственный бар за всю округу и все валят на запрвку. Ну а чо, диванчики есть, водку откуда то продают. Телки. Вот это вот все. Но что самое интересно. Все тихо – никакого бычинга, шансона и тому подобного. Все тихо, мирно и весело. На заправке была обнаружена украинская команда. Вместе попили кофе, покушали пирожков, поболтали о том о сем и поехали. Часть маршрута у нас была одна и та же до выезда на М1. Мы уехали чуть вперед. Катилось слабо. Хотелось спать. Нет не умирал, но спать хотелось. Сделали одну остановку – пофоткать восход и росу над полями – красота неописуемая.
Изображение
Честно. Через какое то время нас нагнали украинцы – так и покатили до развилки.
Изображение
На развилке помахали всем до встречи и поехали на финиш. Благо уже рядом. Увидев кафешку справа, свернули. Красивые столики и мягкие диваны прям на улице. Агащясблин. Закрыто. Разложились на диванах, сняли ночнушки, стали пытаться есть остатки припасенной курицы гриль. Елось плохо, но лучше чем ничего. И ту внезапно я – проснулся. Поехали. Я потащил ребят, увлекаемый потоком фур. Ехал 28-30. Обернулся – а они отстали. Сбавил ход и пытался ехать как есть. Удовольствие длилось не долго – и вот он заветный поворот на Жодино. Уже начало припекать солнышко и хотелось таки на финиш. Вода выпита. Конфеты съедены. Балласт сброшен. Традиционное фото у стеллы на въезде. И на финиш. Отмечу, как и любой белорусский райцентр – все красиво, чистенько и аккуратненько. Без навигатора заблудились немного во дворах и вот он финиш!
Изображение
Оркестра не было. Оваций тоже. Но! Какая же душевная была встреча. Не забыть! Велосипеды на стоянку под замок. Внутри нас ждал полноценный душ, мыло и полотенце. Едаааа – макароны, гречка, тушенка, подлива, салаты, компоты, чай, кофе, печенюшки. Нет слов. Просто экстаз. Признаюсь, на КП меня начало вырубать просто мигом и я не успел со всеми познакомиться и пообщаться. Принял душ, перекусил и завалился на матах в спортзале на пару часов. Пропустил туристическую покатушку по жодино и товарищеское общение. Еще раз спасибо братьям-белорусам за прием, братьям украинцам за компанию на асфальте. Вроде как были еще латыши – но я их не видел. Спал.
Вот как то так. Дальше была личная туристическая программа в Минске – меня там ждали. Люблю Беларусь, в который раз говорю. Хочу еще. Думаю о 1000.
Изображение
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL


Вернуться в Бреветы прочие

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей

cron