ПБП-2019. Оргвопросы

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы прочие

Описание: Бреветы, проводимые другими клубами

Сообщение #1 Bad_Admin » 23.01.2018, 21:41

По сложившейся традиции (гы-гы), в эту тему буду выкладывать информацию, касающуюся предстоящего ПБП.
Она будет постепенно появляться.

Официальный сайт ПБП
Правила участия в ПБП-2015 (на русском) - вряд ли будут принципиально отличаться
Как поехать на ПБП-2015? Инструкция для новичков. - ничего не изменилось.
О ПБП на сайте Клуба
Результаты российских участников ПБП со ссылками на отчеты
Брошюра ПБП-2019 (43 стр., на английском)
Участники от КБП-Курск

Изображение
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение #81 Bad_Admin » 27.05.2019, 13:42

Егор писал(а):Алексей, а у тебя карбоновый подседел? Думаю себе, что-то наподобие, но боюсь за подседел
Нет, не карбоновый, алюминий.
Такие сумки категорически запрещено ставить на карбон, создается точка напряжения, которая приведет к поломке.
Если карбоновый подседел принципиален, то остается или большая мягкая сумка, с креплением под седло (как у Сергея), или вот такой багажник, который крепится на перья.

k_s писал(а):дайте ссылок где купить клейкой светоотражающей ленты и задние фонра - с крепежом на перья.
Китайская копия CATEYE TL-LD170-R, как у меня оба. Идеальный задний свет - не чрезмерно яркий, крепится на перья, регулируется наклон.

Рекомендую еще держатель для номера, типа такого. Французы стяжки дадут, конечно (да и свои должны быть, иначе как велосипед упаковывать для самолета?), но с таким креплением будет удобнее.

Для светоотражающей ленты поисковый запрос reflective tape, там дохрена вариантов :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #82 RD3WAE » 28.05.2019, 01:41

Господа, а кто какую страховку для шенгена берет? Росгосстрах предлагает для любительского спорта за 2600 руб, а тинькофф подроностей не предлагает, но цена всего 600 руб. Менжуюсь.
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #83 KinDzaDza » 28.05.2019, 08:12

Брал вместе с билетами "Альфа-страхование"(спортивная) 1589р. в прошлом году с Лёхой на прибалтику такой же делали.

В свою очередь интересуют средства связи во франции, тарифы или отдельные подключаемые сим карты, поделитесь информацией.
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #84 Bad_Admin » 28.05.2019, 09:25

RD3WAE писал(а):Господа, а кто какую страховку для шенгена берет?
Я беру страховку у Тинькова, с расширением "активный отдых". Она включает в себя "катание на велосипеде", но не включает "участие в соревнованиях" - в которых я и не участвую :) Это дороже обычной, но дешевле спортивной. Сколько сейчас стоит, не знаю, я в прошлом году купил сразу на год.
Конкретно во время ПБП участники застрахованы организаторами, это включено в стартовый взнос. А на всё остальное "активного отдыха" более чем достаточно.

KinDzaDza писал(а):В свою очередь интересуют средства связи во франции, тарифы или отдельные подключаемые сим карты, поделитесь информацией.
Вот не в курсе. Для звонков и СМС я пользуюсь симкой теле2 в роуминге (15 руб/минута все звонки, в том числе по Европе и в Россию, 6 руб. СМС), это дешевле, чем звонить в Россию с местной симки.
У билайна голос продается пакетами, 200 руб/20 минут в сутки, но мне столько не надо.
Мобильный интернет мне не особо нужен, но во время ПБП буду пользоваться пакетами Билайна - 250 руб/50 Мб.
На дримсим (туристическая симка) голосовой звонок в Россию стоит 0,25 евро, примерно 18 рублей, т.е. для голоса не выгодно. А вот интернет дешевле, 10,24 евро за гигабайт. Но я особо не изучал как оно работает.
Есть еще всякие местные операторы, которые предлагают дешевый интернет по Европе, но это не очень удобно и выгодно для разовой поездки. В той же Италии, за время, пока оператор не спеша активирует карту и подключит всё необходимое, можно уже домой вернуться.

Насчет вайфая по маршруту - я бы не рассчитывал на это. Всё-таки, не Белоруссия с бесплатным интернетом на заправках :-D
Макдачных по маршруту не будет, общепит представлен в основном барами, и я не уверен, что там есть. Тем более, что во Франции, насколько я помню, доступ в интернет с идентификацией пользователя (как у нас, и в большинстве других стран), т.е. просто так раздавать интернет по вайфаю нельзя.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #85 Bad_Admin » 28.05.2019, 11:06

И пока не забыл.
Сайт визового центра Франции https://france-visas.gouv.fr/
Старый сайт ВЦ, с важной информацией по подаче документов http://www.vfsglobal.com/France/Russia/
С 15 мая подача документов на визу только по предварительной записи!
Анкета на визу заполняется на сайте, распечатывается, и вместе с чеклистом и документами подается лично в ВЦ. Ближайший к нам - в Москве.

Обратно можно заказать отправку документов курьерской почтой. Обойдется это в районе 1500 р, выгоднее кооперироваться, и отправлять несколько паспортов на один адрес. Но нужно как минимум подавать документы одновременно, а как максимум - записывать всех подающих документы на прием в одной записи. Это лучше уточнить в ВЦ, просто позвонив туда. Я по французским деталям не уточню, т.к. последний раз делал французскую визу в 2013 году, и с тех пор многое изменилось. Много полезной информации про визу можно найти тут https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=544

Прямо сейчас заниматься визой не обязательно, но после 600-ки уже можно начинать. И т.к. французы опять начали тупить с оформлением визы, подаваться надо не позднее чем за месяц до поездки, а оптимально - за два месяца.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #86 k_s » 28.05.2019, 11:25

еще из полезного. про связь. тему пытаются раскрыть тут https://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=30979&start=705

оранж. 3 гига за 7 евро. коллеги, кто часто куда то мотается тоже про оранж и, судя по всему, тот же тариф, говорят...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #87 k_s » 28.05.2019, 11:32

Bad_Admin писал(а):Я по французским деталям не уточню, т.к. последний раз делал французскую визу в 2013 году, и с тех пор многое изменилось. Много полезной информации про визу можно найти тут https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=544


тыц https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=544&t=99242&p=9409701&sid=567326d7fadeb2937e0f77ec012c8569#p9409701
тут детаек много новых.

а можно шутку юмора про францию?
Скрытый текст
праздник отмены рабства...Изображение
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #88 Bad_Admin » 29.05.2019, 14:54

В регистрационной форме появилась возможность редактировать и выбирать опции.
Там пока есть данные по нашим 200 и 300, протокол 400 я отправил только сегодня, завтра-послезавтра появятся регистрационные номера, и тогда появится возможность сохранить выбранные опции. С 200 и 300 это сделать нельзя, можно только посмотреть доступные опции.
Проверяйте наличие своих регистрационных номеров! Если их нет - обращайтесь ко мне. Если будет какая-то проблема-ошибка, то ее лучше исправить сейчас, пока есть возможность.

Изменить время старта нельзя - не на что.
Choice of language for the results brochure: - выбор языка журнала, который вам пришлют по итогу, вместе с медалью.
Will you have a control assistance vehicle? - машин сопровождения у нас нет
Optional benefits - Motorhomes и Car parking нас не касается. Sleeping package - это актуально для тех, кто будет стартовать на 84 часа, среди нас таких нет. MEALS from Sunday 18 August - не советую, нас в прошлый раз с этим прокинули, еда тупо кончилась. Проще поесть во Фланче возле нашей гостиницы в Морпа, или в самом Рамбуйе он тоже есть. DVD of Paris-Brest-Paris Randonneur раньше присылали бесплатно, теперь денег хотят. Но и нафиг он нужен, фильм можно будет бесплатно скачать.

Jersey of Paris-Brest-Paris Randonneur - наведя курсор на знаки вопроса, можно увидеть дизайн и размерную сетку.
И там куча вопросов, я понятия не имею, что брать. Раньше брал М-ки, сидит идеально. И вообще майка Giordana за 30 евро отличная.
Сейчас - по росту и груди получается L, но вес указан <80 кг, и талия 88 см. Это на конкретных таких пузанов, у меня талия на 10 см меньше :). По талии, и 48-му размеру - получается M. А по весу вообще S *WALL*
Что брать - хз. Наверное, M, но я не уверен. Поменять майку при получении не получится, разве что поменяться с кем-нибудь, кто тоже не угадает с размером.
Жилетка вроде как по прошлому разу, такая же, я себе М брал - чуток коротковата, но в целом нормально.

Про медаль СР тоже непонятно, пока опции ее заказа не появилось. И в списке включенного в стартовый взнос ее нет. Но это не критично, если не появится, можно будет после ПБП заказать через меня.

Time period chosen for the verification of your cycle and the pick-up of your documents on 17 August 2019 - время проверки велосипедов за день до старта. Выбирайте примерно, раньше соблюдение этого времени не было критичным, была просто живая очередь. Я планирую в 13:30, это реальное время, когда я собираюсь приехать на проверку.

P.S. А вообще, цена участия только растет, а пакет включенных опций снижается.
В 2015 году стартовый взнос был 115 евро, с жилетом и DVD, в этом - 135 евро (+18%), и без DVD. И майка подорожала с 30 до 32 евро (+7%). Полагаю, еда на КП тоже подорожает, хотя и в 2015 году было не дешево. Но цены растут-жизнь дорожает только в России :(
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #89 Bad_Admin » 30.05.2019, 09:27

400 зарегистрировали, можно вносить изменения в опции регистрации и сохранять изменения.
Сразу после этого система предлагает оплатить стартовый взнос. Не нужно этого делать, оплачивать лучше при окончательной регистрации, после 600-ки.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #90 Bad_Admin » 07.06.2019, 20:01

По поводу интернета в роуминге.
Внезапно обнаружил в списке подключенных услуг на своем билайновском номере услугу "Пакет 1 Гб Mastercard в СНГ и популярных странах". Долго искал на сайте билайна, что это такое, и вроде бы нашел.
Интернет в роуминге в подарок от Mastercard и Билайн
Если у вас премиальная карта Platinum Mastercard®, World Mastercard Black Edition или World Elite Mastercard, подключайте опцию «Автооплата» от Билайн и получите 1, 2 или 3 ГБ интернета в международном роуминге в подарок.

У меня подключена автооплата с кредитной карты мастеркард (бесплатная кредитка от сбербанка, как пользователю зарплатного проекта), но простой Gold, не Platinum. И СМСка об участии в акции мне не приходила.
Вероятно, я узнаю, работает ли у меня эта услуга, только когда окажусь за границей :)
По факту регистрации вашей SIM-карты в международном роуминге, мы отправим вам SMS c напоминанием об участии в акции. Бонусный интернет будет расходоваться автоматически в первую очередь. При исчерпании бесплатного пакета интернета от Mastercard и Билайн интернет в роуминге начнет предоставляться в соответствии с условиями вашего тарифа.

Но интересно, конечно. Если работает, то гигабайта мне на ПБП выше крыши хватит, Франция в списке популярных стран есть.
Вдруг кому пригодится.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #91 aleast » 11.06.2019, 00:36

не понял, как заполнять, в столбце "число" что необходимо писать? Столбцы "фамилия" и "Имя" надо заполнять, и как? в программе у меня фамилия и имя по разному пишутся.
Merci de bien vouloir inscrire uniquement les numéros d'homologation de vos brevets ou, à défaut d'homologation, les autres zones du formulaire.
БРМ BRM Sub. Число фамилия: Имя: Дата клуб-организатор
200




300





400





600





Ваши BRMs:
200 км 704524 ASTANKOV Александр 07/04/2019
300 км 245525 ASTANKOV Александр 11/05/2019
300 км 246352 ASTANKOV Александр 26/05/2019
400 km 160551 ASTANKOV Александр 25/05/2019
aleast

Сообщение #92 Bad_Admin » 11.06.2019, 11:09

Просто копируешь номера бреветов из Your BRMs в поле Number, остальное заполнится автоматом.
По крайней мере, у меня так.
А вот почему у тебя фамилия и имя разными языками написаны - вопросы к тебе (как ты заполнял регистрационную форму) и организаторам бреветов, которые ты ездил (как они заполняли протокол для Франции)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #93 aleast » 11.06.2019, 14:45

фамилия и имя разными языками написаны
я заполнил вот так
фамилия:
ASTANKOV
Имя:
Aleksandr
в программе при регистрации вот так
фамилия: ASTANKOV
Имя: Александр
а вот так видны мои проезды (вне зависимости от клуба):
141056 16/06/2018 ASTANKOV Александр СТК КБП (КУРСК) 25:12:00
160551 25/05/2019 ASTANKOV Александр VELO CLUB CARAVAN (MOSCOU) 25:50:00

Ваш BRMs 300


Подтверждение Дата фамилия: Имя: Клуб Время
245525 11/05/2019 ASTANKOV Александр VELO CLUB CARAVAN (MOSCOU) 19:30:00
246352 26/05/2019 ASTANKOV Александр VELO CLUB CARAVAN (MOSCOU) 19:40:00

Ваш BRMs 200


Подтверждение Дата фамилия: Имя: Клуб Время
477052 22/08/2015 ASTANKOV Александр Individuel Russie 09:50:00
656638 14/10/2018 ASTANKOV Александр СТК КБП (КУРСК) 11:30:00
704524 07/04/2019 ASTANKOV Александр VELO CLUB CARAVAN (MOSCOU) 12:12:00
нужно ли с этим что-то делать?
aleast

Сообщение #94 Bad_Admin » 11.06.2019, 16:31

Странно. В протоколе 400-ке 18-го года я отправил всё правильно,
Код: Выделить всё
141056   Astankov   Aleksandr   Moscow      511033   25:12
Ну и в остальных бреветах, что ты ездил у нас, всё, естественно, на латинице.
Так что имя на русском как минимум в курских бреветах - ошибка явно не с нашей стороны.

Нужно ли с этим что-то делать? Я бы на твоем месте написал по адресу contact@paris-brest-paris.org (на английском), с описанием проблемы. Можно воспользоваться гугл-переводчиком, или попросить кого-нибудь с хорошим английским (у нас такие есть, но это не я :))
Но предварительно проверь, не фигурирует ли где при регистрации на ПБП имя на русском, в разделе My account, может быть данные погружаются откуда-то оттуда.
Т.к. странно, если ошиблись в Караване, то я точно не ошибся, а результат одинаковый.

P.S. Ну или, как вариант, у тебя включен русский язык в системе регистрации, и система автоматически пытается перевести транслит на русский. Попробуй включить английский или французский язык, может быть результат изменится.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #95 aleast » 12.06.2019, 12:20

пришло подтверждение о регистрации, проблемы с написанием имени нету, в браузере включен перевод на русский, это и дает такой эффект, хотя на других страницах перевода заполнения данных не происходит, да и здесь переводится имя, а названия клуба не трогается. дальше этой проблемой не занимают :-)
aleast

Сообщение #96 aleast » 14.06.2019, 20:22

Я окончательно зарегистрировался и оплатил взнос, я сделал все от меня зависимое, чтобы попасть во Францию, но может быть меня не пустит родина,поскольку на мне висит долг в 160 тыс. в банке, где я работал и который мне должен 300 тыс.
aleast

Сообщение #97 aleast » 14.06.2019, 20:32

хотя я проехал в этом году серию бреветов в Москве с Караваном, но с бреветами познакомился в Вашем клубе, да и после своей болезни (инсульт в 2016 году) снова ездить начал в Курске. Поэтому спасибо всем соклубникам, которые помогали все эти годы мне в прошедших бреветах.
aleast

Сообщение #98 Bad_Admin » 17.06.2019, 14:03

От ПБП пришло письмо о том, что предварительную регистрацию нужно оплатить до 20 июня.
Пока результатов 600-ки нет, но будут сегодня вечером-завтра.
Можете оплатить не дожидаясь результатов, можете - получить регистрацию 600-ки и отплатить по итогу.
Но в любом случае до 20 июня оплатить надо.

И напоминаю про табличку с участниками. Внесите в нее актуальные сведения, чтобы мы могли ориентироваться.
Если передумали ехать, то вычеркните себя. Насколько я понимаю, не едут Бабий и Северин.
Напоминаю про двухместный номер в гостинице ibis budget Versailles - Trappes, 16-23 августа, 277,20 евро за 7 ночей, или 19,8 евро на человека. Если никому не нужно, я отменю это бронирование на этой неделе.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #99 k_s » 17.06.2019, 15:42

письмо так же пришло.
для тупых типа я. а платить то как? ни в личном кабинете нет ссылок на оплату ни в письме ничего не пришло. счетов нигде не выставлено =(
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #100 Bad_Admin » 17.06.2019, 16:34

На странице Registrations - Paris-Brest-Paris, кнопка со значком евро и словом Paying. Не благодарите :)
Кнопка доступна, если уже внесены результаты трех предыдущих бреветов и выбраны дополнительные опции. Это нужно было сделать еще после 400-ки, но если не сделано, то кнопки Change, а затем Confirm, помогут совершиться магии.
Магия описана несколькими сообщениями выше, еще 29 мая.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #101 Otool » 17.06.2019, 17:36

Уплотил кровные буржуям. Ждём номер для 600 км.
Если что, счетов не выставляется, переход к оплате происходит при сохранении изменений на странице.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #102 Bad_Admin » 17.06.2019, 20:09

Информация для участников ПБП
https://www.paris-brest-paris.org/index2.php?lang ... K9ktUes059s7ab0f3VX46WH1OFfGFg
На русском нет, но почитайте как-нибудь, там интересно :)
Например, даже написано, на каких КП можно расплатиться картами, и что на финише будет душ, всего в 3,4 км (будет бесплатный шаттл)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #103 k_s » 18.06.2019, 08:33

данные за 600 пока не проросли
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #104 Bad_Admin » 18.06.2019, 19:30

Все, результат 600-ки в базе, регистрируйтесь и оплачивайте.
ДО 20 ИЮНЯ!!!!11111одинодин
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #105 Otool » 18.06.2019, 20:26

Потупил, но справился.
В случае полного завершения регистрации и оплаты на почту приходит бумага участника.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #106 Bad_Admin » 18.06.2019, 20:43

Otool писал(а):В случае полного завершения регистрации и оплаты на почту приходит бумага участника.
Это еще не окончательная бумага :)
Окончательная будет позже, в ней будет указан стартовый номер.
И вот именно ее нужно будет иметь с собой в день проверки велосипедов и получения стартовых пакетов (на бумаге или в виде файла на телефоне). Но об этом я еще напомню.

Посмотрел у белорусов обсуждение каких-то сложностей с водой на ПБП. Не припоминаю таких, но на всякий случай имейте в виду.
Обычная вода во французском общепите бесплатна, по закону. Т.е. вы можете зайти в любое заведение (бар/кафе есть почти в каждом населенном пункте), протянуть бармену фляжку, и попросить “eau” (понятия не имею, как это произносится). Обычную воду из-под крана вам нальют. Кроме того, в городах есть питьевые фонтанчики, обычно где-нибудь в районе центральной площади. Если есть маркировка “eau potable”, то ее можно пить. Если non potable, то, соответственно, не стоит. Но в большинстве случаев бар найти проще.
Бутилированную воду нужно покупать в магазинах по маршруту - их мало, но они есть. Там же лучше покупать всякие сладкие напитки - на КП на них вполне себе ресторанная цена.
Еда представлена, помимо КП, в кафе-ресторанах, а также заведениях pâtisserie (кондитерская) и boulangerie (булочная). Часто они совмещены. Кроме хлеба и пирожных там бывают сэндвичи, пицца кусками, кофе, напитки (boisson) - coca (Кола-кола), pepsi (соответственно), и прочие холодные чаи (thé)-минералки (eau minérale). В супермаркетах также есть готовые сэндвичи и салаты, можно перекусить ими. В барах также почти наверняка есть сэндвичи, и точно есть всякие сладости типа круассанов, и они намного лучше тех, что предлагают на КП и в магазинах.
Булочные открываются очень рано, утром их легко найти по запаху, и часов в 7 утра будет уже очередь за свежими багетами. Но и закрываются рано. А ночью кроме как на КП, и точек с волонтерами, добыть еду-воду не получится, круглосуточных заправок, как у нас, проще считать, что нет. В оживленных местах по маршруту бары могут работать почти всю ночь, но тут как повезет - могут закрыться перед носом, или всю еду в них съедят.
Питаться в кафе-ресторанах намного интереснее, чем на КП, но вряд ли будет быстрее, т.к. еду нужно готовить. Тем не менее, я лично пару раз по маршруту намерен остановиться в кафешке, и поесть хорошей местной еды, а на КП только отметиться.
Отдельно отмечу crêperie - блинная. Блины с разными начинками - национальное блюдо Бретани (да и Нормандии). Наесться ими проблематично, т.к. они не дешевые, а одного гречневого блина с ветчиной и яйцом лично мне мало, но попробовать стоит.
Старайтесь иметь при себе наличные деньги. Карточками на КП расплатиться можно далеко не всегда (чаще нет, чем да). И даже в магазинах с карточками могут быть сложности - в некоторых магазинах есть минимальная сумма, меньше которой карточкой оплатить нельзя. В Париже сталкивался с минимумом в 5 евро.
И старайтесь заранее добыть мелкие купюры, не больше 100 евро. Даже 200 - это проблема, а 500 евро вы не разменяете нигде. Эту купюру просто не примут в магазинах, даже если есть сдача. И в банках могут быть проблемы, в Италии, например, не меняют деньги в банках, если у вас нет там счета.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #107 k_s » 18.06.2019, 20:48

так же. только карточка пришла ДО оплаты.
проверка велика в 9-15.
заказл 2 джерси на память разного размера )
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #108 Bad_Admin » 18.06.2019, 20:53

k_s писал(а):проверка велика в 9-15.
К 9-15 за 20 км до места проверки? Ну, удачи.
Будешь мешать мне спать - не доедешь даже до старта :-D
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #109 k_s » 18.06.2019, 20:54

Bad_Admin писал(а):
k_s писал(а):проверка велика в 9-15.
К 9-15 за 20 км до места проверки? Ну, удачи.
Будешь мешать мне спать - не доедешь даже до старта :-D

позже слотов нет. увы и ах. есть один слот где стоит "-1"
может тебя в алкоголььную кому отправить???? *DRINK*
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #110 Otool » 18.06.2019, 21:06

В смысле, позже нет?
Я на 13:45 на 17 августа записался.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #111 Otool » 18.06.2019, 21:13

Bad_Admin писал(а):Даже 200 - это проблема
Я как-то в деревне предъявил такую, все сбежались посмотреть, потом мне её почтительно вернули, а кофе бесплатно, сказали.
Приятно быть олигархом во французской глубинке.
500 у нас один пытался разменять, весь Париж оббегал, кое-как где-то пристроил.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #112 Bad_Admin » 18.06.2019, 21:36

В прошлые разы время проверки велов не было жестко контролируемым. Да и всегда можно сказать, что не получилось приехать вовремя. Это на тот случай, если 9-15 не принципиально.
Лично я 17 августа намерен спать до упора, позавтракать какой-нибудь курочкой во фланче часов в 11, и оттуда поехать на проверку велов.
В Рамбуйе потусить часов до четырех-пяти, если будет с кем и о чем, и потом вернуться обратно - ужинать с вином и стейком во фланч :)
Но, в принципе, если есть желание провести день с пользой, то там рядом с Морпа парк France Miniature. Или в Версаль можно сгонять, на велах или электричке (хотя нефиг там делать, только для галочки). Тогда, конечно, нужно попасть на проверку велов пораньше. Но там в любом случае часа два - минимум.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #113 k_s » 18.06.2019, 22:15

Да пох. Финишная прямая. Эти годы катали не зря.

Теперь только пбп.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #114 Grim » 18.06.2019, 23:09

Оплачено. Ух, отступать некуда.
Grim
Randonneur

Сообщение #115 KinDzaDza » 18.06.2019, 23:32

По поводу визы, подал документы на оформление в Курске на Радищева 1, т.к. биометрия у меня была с прошлого года, ехать никуда не пришлось, стоимость 7450.
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #116 Otool » 19.06.2019, 06:53

А чё, парни первый раз на ПБП едут? Завидую!
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #117 Bad_Admin » 19.06.2019, 08:10

Otool писал(а):А чё, парни первый раз на ПБП едут? Завидую!
А у нас из хрен знает скольких человек (я до сих пор точно не знаю, сколько, человек 10-15 - заполнять таблички, вероятно, недостойно покорителей ПБП) только я и Антон Луценко едем на ПБП не первый раз.
Ты сам-то как стартуешь? Антоха на 80 часов, в 16-30 - может, составите компанию друг другу?
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #118 Неунывающий Командор » 19.06.2019, 09:08

Bad_Admin писал(а):Т.е. вы можете зайти в любое заведение (бар/кафе есть почти в каждом населенном пункте), протянуть бармену фляжку, и попросить “eau” (понятия не имею, как это произносится).

Как нечто среднее между "о" и "ё". Прислушайся к рекламам туалетной воды. Там это слово девушки сексуально произносят. Правда, перед ним добавляют "l' ". Получается "ль'о".
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #119 Otool » 19.06.2019, 09:54

Bad_Admin писал(а):Антоха на 80 часов, в 16-30 - может, составите компанию друг другу?
Да, я в это время как раз. Надо подумать. Хотя, я в компанию на такой дистанции не особо верю.
Скорее спонтанные тактические коалиции. Чтобы всю дистанцию, это сложно, биоритимы у всех свои.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #120 Bad_Admin » 19.06.2019, 14:41

Otool писал(а):Чтобы всю дистанцию, это сложно, биоритимы у всех свои.
Это да. 1200 км даже скатанной компании ехать в одном темпе сложно.
Вообще с группами на ПБП всё сложно. Вроде как участников дофига, но если в 2011 году легко можно было найти группу под себя, то в 2015 группы, в которых не страшно ехать, мне встречались крайне редко. На ПБП много “случайных” людей, которые раз в жизни хотят попробовать 1200 км (привет всем, кто узнал себя :-D), и большинство из них ездить в толпе не умеет. Поэтому случайные группы на ПБП - это риск, который не факт, что того стоит.

И да, официальное объявление.
Вы самостоятельно несете ответственность за свои действия/бездействия.
Если вы что-то не прочитали своевременно, не поняли, не сделали - это ваша проблема.
Если я об этом писал на форуме, а вы не прочитали - у вас на одну проблему больше, но я тут всё равно не при чем.
Я квалификационные бреветы провел, протоколы отправил. На этом мои обязанности закончились.
Поэтому если кто-то (а каждый год такие находятся) в процессе или около ПБП заявит, что "а почему ты [Ходов] не предупредил-сказал-помог", то отправится в далекое путешествие, без надежды на благополучное возвращение. Ну чтобы потом круглые глаза не делали, а сразу были готовы *JOKINGLY*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Пред.След.

Вернуться в Бреветы прочие

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей

cron