ПБП-2019. Оргвопросы

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы прочие

Описание: Бреветы, проводимые другими клубами

Сообщение #1 Bad_Admin » 23.01.2018, 21:41

По сложившейся традиции (гы-гы), в эту тему буду выкладывать информацию, касающуюся предстоящего ПБП.
Она будет постепенно появляться.

Официальный сайт ПБП
Правила участия в ПБП-2015 (на русском) - вряд ли будут принципиально отличаться
Как поехать на ПБП-2015? Инструкция для новичков. - ничего не изменилось.
О ПБП на сайте Клуба
Результаты российских участников ПБП со ссылками на отчеты
Брошюра ПБП-2019 (43 стр., на английском)
Участники от КБП-Курск

Изображение
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение #121 Otool » 19.06.2019, 14:58

Bad_Admin писал(а):1200 км даже скатанной компании ехать в одном темпе сложно.
В дырочку.
Из моей практики веер возможностей начинается уже километров через 100-200-300, если не раньше. Совместная езда возможна только в случае жёсткой целевой установки, так как все жертвы в пользу самого медленного/проблемного участника.
А на такой дистанции это многие часы потерь.
Имхо, гораздо радостнее случайно встретиться, в охотку совместно прокатить кусочек, например, от КП до КП.

Bad_Admin писал(а):Вы самостоятельно несете ответственность за свои действия/бездействия.
Тем более на данный момент готовность должна быть процентов 90. Жильё в броне, билеты куплены, виза жарится (готовится), взнос взнесён, регистрация подтверждена.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #122 Bad_Admin » 19.06.2019, 15:25

Otool писал(а):Из моей практики веер возможностей начинается уже километров через 100-200-300, если не раньше.
Но вы ж с Антоном ездили, в 2015 году кажется 300 и 400 неплохо так вкрутили. Так что стоит попробовать хотя бы стартовать вместе, а там уже как пойдет.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #123 Otool » 19.06.2019, 15:45

400. 300 я в одного крутил.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #124 Otool » 19.06.2019, 16:20

А так посмотрим, можно и стартануть. Мы друг друга без труда узнаем, мы оба будем на велосипедах.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #125 Otool » 24.06.2019, 07:01

На ПБП ещё 1500 слотов вбросили. Будет не марафон, а велодорожка в парке, когда все в затылок друг другу едут.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #126 Bad_Admin » 24.06.2019, 11:06

Это не слоты вбросили, а отмененные предварительные регистрации. Если до 20 июня не были внесены данные трех бреветов, и оплачен стартовый взнос, то предварительная регистрация отменяется. Насколько я понимаю *SCRATCH*
До 3 июля эти места можно будет занять на общих основаниях.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #127 Otool » 24.06.2019, 22:03

Bad_Admin писал(а):а отмененные предварительные регистрации.
Ну да, овербукинг и сюда проник.
Неплохо буржуины бабла срубили. 1500 * 30 = 45 000 ойро на ровном месте.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #128 Bad_Admin » 24.06.2019, 22:21

Причем ажиотаж устроили на ровном месте.
Была бы регистрация с апреля, как раньше - многие успели бы сначала подумать, а потом зарегистрироваться.
А так, зимой, 20% зарегистрировались "просто на всякий случай".
Впрочем, это касается не только организаторов ПБП.

Я так в 2018 году чуть на французский бревет в Бордо не зарегистрировался. Хорошо, не поддался - через пару дней ажиотаж спал, в итоге осталась куча мест, а я вообще не поехал - билеты на самолет подорожали, а французские железнодорожники бастовать начали.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #129 Bad_Admin » 27.06.2019, 23:42

У меня всё настолько плохо с памятью, что все предыдущие бреветы я забывал привезти на старт это:
Изображение
Впрочем, вы мне особо и поводов не давали, более-менее всех удалось увидеть только на старте 400-ки *JOKINGLY*
Это наклейки на вел. Мы их еще в 2015 году делали, сколько-то осталось до сих пор.
Раздам участникам ПБП, которые не поленятся забрать их у меня самостоятельно.
Было у меня намерение привезти их во Францию, но что-то мне кажется, что я об этом забуду...
Изображение Изображение
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #130 k_s » 29.06.2019, 10:22

Пришло письмо.

Dear riders
​ ​ ​ ​
In order to satisfy the many change of departure time requests, we have added an option to change your departure time, as far as your frame plate number has not been allocated.
If possible, we invite you to choose a departure time with more free slots.

Regards,

The PBP organising board



Во сколько стартуем?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #131 Егор » 29.06.2019, 11:55

Не стал менять время. Оставил 17:45
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #132 Lutich » 30.06.2019, 19:23

Мы тоже не стали менять, чего скакать
Lutich
Randonneur
Откуда: Курск

Сообщение #133 Bad_Admin » 30.06.2019, 19:34

Так и менять не на что, свободные слоты только позже. А мне позже не надо.
Если бы я знал, что организаторы подбросят свинью с 7600 участников, то изначально выбирал бы время пораньше, чтобы на первых КП толпа была поменьше.
Ну а теперь чоуж.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #134 RD3WAE » 03.07.2019, 08:39

Слот менять не стал, поеду в 18.00 хоть одному и грустно будет. Вчера забрал визу, интересный срок действия: поездку указывал с 16 августа, а визу дали с 28 июня по 24 декабря. Виза обошлась с фоточками и курьерами 5750 руб.
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #135 Bad_Admin » 03.07.2019, 11:05

RD3WAE писал(а):интересный срок действия: поездку указывал с 16 августа, а визу дали с 28 июня по 24 декабря
Это была ознакомительная миниатюра "французы и логика". Для облегчения понимания принимающей стороны :)
Они дают визу на полгода (и больше) с даты поступления документов в консульство. В отличие от тех же итальянцев, которые дают визу с заявленной даты приезда в шенген. Т.е. если подать документы сильно заранее, можно просто потерять часть времени, за те же деньги.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #136 k_s » 04.07.2019, 10:49

Hello ,

The processing of your registration at Paris-Brest-Paris Randonneur 2019 has just been completed. Your frame badge number is: P063
You must submit the confirmation of registration attached to this message to the bike check, on the day and at the time indicated on the document.
Please read the folder containing all useful information in http://www.paris-brest-paris.org "Registration" "Participant file".
We wish you a good training completion, and we are looking forward to welcoming you at the end of August in Rambouillet.

The organization team
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #137 RD3WAE » 04.07.2019, 11:24

у меня номер 1233, одного до совсем козырного не хватило :-D
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #138 Егор » 04.07.2019, 12:10

Может быть i233 ???
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #139 Bad_Admin » 04.07.2019, 12:21

RD3WAE писал(а):у меня номер 1233, одного до совсем козырного не хватило :-D
Не льсти себе, это I :)

Не забудьте внести номера в табличку.

Потом во время ПБП можно будет отслеживать передвижения по этому номеру. Не очень онлайн, но относительно своевременно.

Внимание!
Пришедшую в письме со стартовым номером пдф-ку нужно будет предъявить на контроле велосипедов и выдаче стартовых комплектов. Именно ее, содержащую ваш стартовый номер. А не из предыдущих писем, с регистрационным номером.
В виде распечатки или на экране телефона. Формально еще нужен паспорт, но его на моей памяти никогда не проверяли :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #140 Bad_Admin » 04.07.2019, 12:32

Табличку перегруппировал, чтобы было понятнее, кто с кем живет.
И пока получается, что у нас в hotelF1 Maurepas будут жить 9 человек точно, Луценко - ХЗ, поменял или нет.
Надеюсь, вы знаете, кто с кем будет жить, и ни у кого проблем с жильем нет.
Потому что из таблички это не очевидно. Но это уже не моя проблема *JOKINGLY*
Также не ясны перспективы участия Северина. Судя по всему, он не не едет.
Попозже запилим еще групповой чат вконтактика (он есть у всех, насколько я помню), чтобы можно было общаться в процессе.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #141 Bad_Admin » 05.07.2019, 15:48

https://goo.gl/maps/6vAoDgBhaoTx3RAd7
Трек от японцев, с отмеченными магазинами/ресторанами/кафе. И, вероятно, с достопримечательностями на маршруте, но на японском :)
Можно скачать в KMZ, с точками, и использовать на смартфоне в MapsMe.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #142 Bad_Admin » 06.07.2019, 17:53

Ситуацию с выдачей багажа в Шереметьево должны стабилизировать к 15 августа
На самом деле, там проблема не только с выдачей, но и с отправкой багажа.
И если проблему, начавшуюся с июня, "должны стабилизировать" к 15 августа (2,5 месяца), то это означает, что лучше не станет. В общем, шансы улетающих из/через Шереметьево прилететь одновременно со своими велосипедами - 50/50. Или прилетят, или нет *JOKINGLY*
А мне еще 4 августа предстоит прилететь в Шереметьево. Причем в пиковое время, около 7 вечера, за 4 часа до поезда в Курск :suicide:
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #143 k_s » 09.07.2019, 12:29

к слову о интернете и роуминге. почти стал тут абонентом билайна (очень понравился выбор номера кстати), у них в рекламе звучала фраза 1Гб за 99 руб в сутки.
подводные камни:
1. это только для тарифов дороже чем 600р/мес
2. это только при подключенному пакете услуг для роуминга, где у вас есть всего 100Мбайт в сутки за 350 в сутки же
3. как только вы использовали эти 100Мбайт - тут уже по 99р за гиг...

остался на мегафоне. покатаюсь по беларуси расскажу про роуминг от мегафона. там 350р сутки и вроде как все включено.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #144 Bad_Admin » 09.07.2019, 14:31

В условиях бревета 1 Гб в сутки просто некогда использовать :) Посмотрел детализацию, за 15 июня (сутки в рамках 600-ки), с постоянно включенным интернетом, потратил 40 мб.
Базовые условия в билайне - 250 рублей за 50 Мб в сутки, дальше 5 руб. за мегабайт.
Мне хватит, особенно если включать мобильный интернет только когда он нужен, и отключить всякие обновления/синхронизации.
В Белоруссии с интернетом вообще проблем практически нет - есть бесплатный wi-fi на АЗС Белоруснефть. Посмотрите на них внимательно, там даже душ на заправках встречается.
https://azs.belorusneft.by/beloil-map/?lang=ru&service=18,29&sm=1#
А "безлимит" от билайна за 350 рублей, с 99 рублей за 1 Гб - это развод.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #145 Bad_Admin » 10.07.2019, 16:45

По последним данным от оргов ПБП, будет 6500 участников, 65 стран, и 194 россиянина.
Всё-таки на ПБП-2019 можно было зарегистрироваться и без квалификационных бреветов в 2018 году, но буквально в течение одной недели в конце июня, за счет отказавшихся от предварительной регистрации.
На будущее такой вариант всерьез рассматривать не стоит, даже 600 в год, предшествующий ПБП, не гарантирует комфортного выбора мест в стартовых группах :(
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #146 Otool » 10.07.2019, 18:51

Bad_Admin писал(а):даже 600 в год, предшествующий ПБП, не гарантирует комфортного выбора мест в стартовых группах
В смысле? Я выбрал, какое хотел.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #147 Bad_Admin » 10.07.2019, 20:01

Otool писал(а):В смысле? Я выбрал, какое хотел.
Да на 80 часов выбор был до последнего. И то, первый старт наверняка выбрали очень быстро.
А я специально ждал до полуночи по Франции, чтобы выбрать то время, которое хотел. К утру мест в этой группе уже не было :-D Толку, правда, тоже не было, т.к. орги потом добавили старты в группах на 90 часов, и сдвинули меня на полчаса. И вернуться назад уже не получилось - мест не было.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #148 k_s » 15.07.2019, 14:16

и все же главный набор вопрос - это набор высоты.
сколько его там реально то будет? просто после 1000 осталось больше вопросов, чем ответов. gpsies писал про почти 7000 набора. горки были в начале и в конце. все остальное - считай плоскач. брайтон написал что реально набора было в районе 4000метров. так что будет на ПБП?

и еще. есть некоторые вопросы по набору снаряжения, что брать. например. брать ли велозамок? насколько опасно спать просто рядом с велом? не стырят вел?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #149 Bad_Admin » 15.07.2019, 15:02

Набор высоты на ПБП ориентировочно 12000 м.
Но это знание бесполезно. По цифрам, высоты немногим меньше, чем на Чуйском тракте, а по факту гор там нет, высшая точка 400 с чем-то метров, и это единственный более-менее протяженный подъем (перед Брестом, и потом он же в обратную сторону), и он довольно пологий.
Но дохрена холмов, разной протяженности. У нас тоже местность холмистая, но там плотность намного больше. Скажем так, холмов больше, чем равнины. Это другой режим работы, не такой, как в горах или на равнине, прямое сравнение невозможно. Аналогов в окрестностях - ну разве что участок между Обоянью и Суджей, где-то до Белицы. Там и холмы, и тягуны, еще и фрезой прошлись - ночью так вообще от Франции не отличить *JOKINGLY*
При этом, таких чтобы особо крутых холмов почти нет (с двухзначным градиентом, может, два-три на весь маршрут, и пишут, что горки перед финишем убрали), всё вполне сопоставимо с нашими, и проходимо на привычных для нашей местности передачах. Я ездил на компакте, с кассетой 12-26 и 12-27, мне хватало. В этот раз тоже на 50-34*12-27 поеду. Если в Курске нет ощущения нехватки более легких передач, например на 400-ке на участке от Суджи, то и на ПБП нормально будет.

Велозамок на ПБП не нужен. Не льстите себе, ваши велы там далеко не самые крутые - если уж красть, то там будут экземпляры поприличнее. Больше шансов, что вы забудете, где его оставили на огромной парковке у КП :-D
Вот вне ПБП велозамок может пригодиться. А может и не пригодиться, в том же Париже даже с замком оставлять вел без присмотра не стоит.

Да, навигатор непосредственно на ПБП не обязателен. Маршрут размечен стрелками, они светоотражающие, так что даже ночью видны (хоть и плохо). Если быть внимательным на перекрестках, шансов уехать не туда нет. А если возникнут сомнения, достаточно трека в телефоне, с какой-нибудь оффлайновой картой, чтобы просто понять, находитесь вы на треке, или уже нет.
А вот для прогулок по Парижу навигатор крайне желателен.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #150 Technik » 15.07.2019, 20:40

А что, в Париже шибко велы воруют? Не волоконовские ли пацаны там орудуют?
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #151 Bad_Admin » 15.07.2019, 21:46

Ну, если волоконовские черненькие и говорят на каком-нибудь африканском - то они :-D
Скрытый текст
Изображение
В провинции с этим делом намного лучше, там велосипед можно без опаски бросать у кафе и магазинов. А вот Париж, окрестности вокзалов, и некоторые его пригороды лучше избегать.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #152 Technik » 15.07.2019, 22:00

А что это за палаточный табор? Это так негры у них живут? Какое-то отребье...
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #153 Bad_Admin » 15.07.2019, 22:05

Так и живут. Бомжи и мигранты.

Гримов и Луценко, а вы не хотите поселиться вместе? Судя по табличке, у вас обоих соседа нет.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #154 k_s » 15.07.2019, 22:41

Technik писал(а):А что это за палаточный табор? Это так негры у них живут? Какое-то отребье...

это дотракийцы!
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #155 Technik » 16.07.2019, 06:39

Я так понял, что с полицией там плохо, раз они этих чернокнижников не арестовывают. У нас бы, по крайней мере, с улиц убрали )))))).
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #156 k_s » 16.07.2019, 11:51

светоотражающий жилет можно не брать - там же выдадут?
на сколько большой ремкомплект брать? цепь? там же вроде народу вдоль трассы будет много?
где прикупить легкую флиску - виндстоппер и тяжелы йи объемный?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #157 Otool » 16.07.2019, 12:10

k_s писал(а):светоотражающий жилет можно не брать - там же выдадут?
на сколько большой ремкомплект брать? цепь? там же вроде народу вдоль трассы будет много?
где прикупить легкую флиску - виндстоппер и тяжелы йи объемный?
Выдадут и заставят носить. Ты же при регистрации должен был заметить безусловное наличие жилетки с выбором размера.
Ремкомплект ничем не отличается от такового на той же шестисотке. Мастерские есть на каждом КП (теоретически), но они разной степени укомплектованности, и персонал там имеет руки совершенно разной кривизны. Поэтому на них я бы сильно не рассчитывал. Ценники на запчасти там, как правило, весьма негуманные, бьют, сцуки, на то, что без колеса ты всё равно дальше не поедешь.
Поэтому общая рекомендация - если твой велосипед имеет редкие или нестандартные комплектующие, то позаботься об этом сам. Например, не факт, что в мастерской окажутся спицы нужной длины.
Нахрена тебе целая цепь, не понимаю. Возьми замок или ремонтный пин, если у тебя Кампа.
Вот выжимку маленькую я возьму, вероятность расклёпа цепи из-за кривого переключения под нагрузкой есть всегда, чинится за 5 минут, а встрять по такой фигне без выжимки глупо.
Ещё из очень полезного я беру ремонтные заплаты для покрышек, у меня это лоскуты от советской резиновой лодки (тонкий, гибкий, нерастяжимый материал, выдерживает 10 атмосфер, закрывая большие порезы).
Про флиску странный вопрос - купить в магазине. Либо на месте, во Франции, торговля идёт бойкая всякой такой фигнёй в дни контроля великов.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #158 Bad_Admin » 16.07.2019, 13:43

Добавлю, что если что-то забудете из одежды/экипировки, практически всё можно купить на месте. В зоне старта будет торговля (по крайней мере, была раньше), одежда-обувь-запчасти-спортпит. Кроме того, недалеко от нашей гостиницы есть Декатлон (с велосипедной мастерской) и Intersport. По маршруту Декатлон еще будет в районе Бреста, и Intersport в Фужере.
Ассортимент Декатлона во Франции совпадает с нашим (на товарах даже аннотации на русском могут быть, со ссылкой на импортера в Мытищах :)), но выбор и наличие именно велосипедного намного больше, чем в Курске.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #159 k_s » 16.07.2019, 13:46

я в целом со снарягой определился. осталось решить с сумкой на подседел. возможно возьму гибкую у Алекса, чем мою на алюминиевой рамке. и надо купить что от взамен виндстоппера - он большойи тяжелый. микрофлиска самое оно..
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #160 Bad_Admin » 16.07.2019, 14:30

Я, кстати, с некоторым недоумением наблюдаю за экипировкой соратников.
Возможно, я неправ, но мне кажется, многие склонны к чрезмерному утеплению. До четырех слоев одежды наблюдал на некоторых! А еще виндостоперные штаны и осенние перчатки всего-то в +12. Теперь вот флиска понадобилась. На вашем фоне я как настоящий морозоустойчивый русский выгляжу, т.к. флис надеваю только при околонулевых и отрицательных температурах. На ПБП до такого ни разу не доходило.

На мой взгляд (и опыт) всё намного проще.

Майка-велотрусы-рукава-чулки, ветровка весом 91 грамм, и светоотражающий жилет сверху - оптимальный вариант для ПБПшной ночи. Если ехать, а не стоять, разумеется.
У меня вместо ветровки будет дождевик (он совершенно водонепроницаемый, но и не дышит почти), но только потому, что дождевик у меня уже есть, а ветровку еще покупать надо. Впрочем, время еще есть, может и куплю, если попадется Декатлон, где она будет в наличии, чтобы примерить. Если куплю, возьму с собой и то, и то - 91 грамм ситуацию с багажом критично не изменит, а потеть меньше.

Низ - чулки. Бедра при движении не мерзнут, всё остальное прикрыто толстым памперсом :). И только в случае температур ниже +10 - теплые беговые тайтсы, чтобы надеть поверх велотрусов с памперсом. Можно и виндстоперные, но они сильно стесняют движения.
Носки обязательно должны закрывать щиколотки, короткие носки оставьте для жарких летних дней. И перчатки лучше не с длинными пальцами, а закрывающие запястья. Можно еще голову утеплить, банданой или кепочкой под шлем.

Да, ночами будет холодно после остановок, это неприятно. Но лучше потерпеть 10 минут, пока разогреешься, чем потом часами потеть под флисом, а потом еще сильнее мерзнуть в мокрой одежде на остановках.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Пред.След.

Вернуться в Бреветы прочие

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 9 гостей

cron