Чуйский тракт - 2017

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы прочие

Описание: Бреветы, проводимые другими клубами

Сообщение #41 Неунывающий Командор » 27.03.2017, 00:46

Что-то как-то ехать расхотелось.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #42 Bad_Admin » 27.03.2017, 10:50

Неунывающий Командор писал(а):Что-то как-то ехать расхотелось.
Соберись, тряпка :-D
У тебя есть все шансы успешно проехать маршрут. Достаточно ехать первые 600 км так же, как ты ездишь 600-ки тут, т.е. быстрее меня. И даже без сна ехать 600 км с утренним стартом не должно быть большой проблемой для тех, кто будет добираться до старта поездом :)
А еще надо понимать, что час-два опоздания на первых 600 км можно компенсировать на пути обратно. Это нормально, правила разрешают добирать опоздание, но оставляют это на усмотрение организаторов. Организаторы ЧТ в курсе проблемы (в прошлый раз было много сходов из-за опоздания на разворотный КП), должны учесть.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #43 MAX F » 27.03.2017, 15:24

Я с вами))) Добираться буду опять на авто
Оренбургский рандоннер
MAX F
Откуда: Оренбург
Велосипед(ы): Пожиратель пространства, лакированный ашан и Кама

Сообщение #44 Неунывающий Командор » 27.03.2017, 20:54

Надо взять три камеры:-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #45 Bad_Admin » 27.03.2017, 23:29

Неунывающий Командор писал(а):Надо взять три камеры:-)
Бери сколько есть, в прошлый раз там кололись очень много.
И резину нужно поставить не просто хорошую, но и новую, не изношенную.
Кстати, о резине.
Судя по отзывам, асфальт там в целом нормальный, без ям, но частенько "повышенного сцепления", противонакатный. У нас таких дорог почти и нет, могу только вспомнить участок от границы районов до Марьино, но его уже тоже закатали в гладкий. Вспоминая те ощущения, это сразу минус пара км/ч, при тех же усилиях.
Как с этим бороться, я не очень представляю. Могу предположить, что нужно поэкспериментировать с давлением - не качать максимум, как обычно, а меньше. Но вот сколько - хз, это зависит и от веса пользователя, и от конкретной резины, а потестировать у нас негде толком.
Но, пожалуй, уверенно можно говорить о том, что 23 мм - не лучший выбор для этого маршрута. По континенталевской инструкции у GP4000 23 мм минимальное давление 110 psi, максимальное - 120, т.е. тут особо не поиграешь. 25 мм позволяет качать 95-120 psi, а 28 мм - 95-115. У меня выбора особо нет, спереди больше 23, а сзади больше 25 не влазит, но попробую тут покатать на разном давлении, посмотреть разницу. Хотя мне уже сейчас кажется, что 110 psi катит лучше, чем максимальные 120.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #46 Ctulhy » 28.03.2017, 05:05

Если вдруг кто-то откажется - перекуплю квоту (думаю так можно, какая разница оргам-то), при наличии соответствующей формы и возможности у Алекса поехать (пока собирается). Раскатка идет не оч, но все же идет. Впереди Крым, думаю таки наберу форму, хотя женщины этому не способствуют и еще недавно сезон был вообще под вопросом - пора завязывать;)
Я с оплатой тянул до последнего и в итоге остался с носом. Утром в последний день было что-то около 88 зарегистрировавшихся, а вечером регистрация уже закрылась когда хотел отправлять бабки. Видать подсознательное не дало совершить глупость:)
Логистику пока что продумал так: поеду до Бийска на мотоцикле, вел отправлю транспортной или каким-нибудь добрым самаритянином на поезде.
З.Ы. Да, я знаю что я не ездил не разу дистанции более 300, да, я читал отчеты о неправильной езде 1200, да я знаю что это авантюра еще та и я нефига не последователен, но кому сейчас легко.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #47 MAX F » 28.03.2017, 13:19

Неунывающий Командор, ))), я в этот раз возьму с запасом)) но тот день реально был каким то кошмаром))
Bad_Admin писал(а):Могу предположить, что нужно поэкспериментировать с давлением
я как то пробвал - после двух змеиных укусов набил положенные очки, стиснул зубы и вперед.
Думаю ставить максимально возможной ширины, для меня это 28 мм
Оренбургский рандоннер
MAX F
Откуда: Оренбург
Велосипед(ы): Пожиратель пространства, лакированный ашан и Кама

Сообщение #48 Bad_Admin » 28.03.2017, 13:58

Нашел картинку.
Изображение
По оси Y - сопротивление качению.
Получается, что при одинаковом давлении 109 psi минимальное сопротивление качению будет у покрышки 28 мм.
Но тут еще зависимость от веса пользователя. Тяжелому пользователю при одинаковой ширине покрышки нужно большее давление. Там, где тушка 100+ кг будет ловить "змеиные укусы", 70 кг велосипедист будет нормально ехать. Еще от самой покрышки, но этот параметр невозможно учесть на нашем уровне.
В общем, резину потолще, тушку полегче :)
А вот тут пишут, что 7,5 бар (110 psi) для покрышки Continental SP 4000S 23 мм не минимальное, а рекомендуемое давление для пользователя весом 75 кг. Т.е. для 25 мм и меня (70 кг) рекомендуемое давление будет вообще в районе 90-95 psi. Но мне как-то не понравилось, на ПБП у меня давление до такого падало, и катило плохо (хотя не факт, конечно, что после 1000 км проблема действительно была в этом :)).
Попробую покатать на 100, потестирую, как оно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #49 MAX F » 28.03.2017, 18:12

Спасибо, интересная табличка.
Оренбургский рандоннер
MAX F
Откуда: Оренбург
Велосипед(ы): Пожиратель пространства, лакированный ашан и Кама

Сообщение #50 wowanbezbash » 29.03.2017, 21:03

Я ВОЛ ехал на 70-80 PSI при весе около 83кг на старте.Мне думается,что больше не нужно.Слегка проигрываю по накату,но зато намного комфортней.Покрыхи 25мм.
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #51 MAX F » 29.03.2017, 21:58

wowanbezbash, напиши, что за покрыхи?
Оренбургский рандоннер
MAX F
Откуда: Оренбург
Велосипед(ы): Пожиратель пространства, лакированный ашан и Кама

Сообщение #52 wowanbezbash » 29.03.2017, 22:13

MAX F писал(а):wowanbezbash, напиши, что за покрыхи?
Не помню.По-моему Виттория Рубино
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #53 Bad_Admin » 30.03.2017, 13:56

Памятные майки
Изображение
https://chuyskytrakt.ru/ru/article/17
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #54 andr » 29.05.2017, 15:33

Привет всем!
Моя затея с Чуйским трактом накрылась медным тазом. Если кто-то хотел бы поучаствовать в бревете, но не зарегистрировался зимой, пишите в личку. Сегодня организаторам написал запрос о возможности переоформления регистрации на другого человека, но пока еще они не ответили.
Главное не побояться, а дерьмо будет!...
andr
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Eastway R1.0, Cube Nature Pro

Сообщение #55 k_s » 29.05.2017, 21:21

созвонись с Юрой Ктулху - он выше спрашивал пр оподобное!
прям его случай =)
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #56 Юго Грин » 30.05.2017, 08:16

*CRAZY* :facepalm:
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #57 Ctulhy » 31.05.2017, 04:18

Не, ребят, я видимо в Крым уруливаю на весь сезон, поэтому на Чуйский тракт не попадаю. Отдавайте регистрацию Юго Грину - он очень хочет:)
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #58 Bad_Admin » 01.06.2017, 13:52

Коллеги, а отпишитесь, кто как едет, и кто где живет. Может, получится скоординироваться, и сэкономить на проживании.
Я еду самолетом из Москвы, 4 июля вылетаю (аэрофлот в 21:50), 5 июля в 05:50 в Барнауле, оттуда поездом Барнаул-Бийск в 8:55 утра. От аэропорта до вокзала на такси. Насколько я понимаю, к этому поезду прицепят вагон Москва-Бийск, которым кто-то будет ехать, из числа выбравших поезд и прибывающих 5 июля.
5-7 - одноместный номер в гостинице "Форсаж" Бийска (2 ночи).
После - у организаторов на месте финиша.
Из Бийска выезжаю 11 июля поездом в 17:30 в Барнаул. Ночевка в гостинице "Аэропорт" (200 метров от здания аэропорта), вылет в Москву 12 июля в 09:55, в Москве в 10:10. Планирую на день остаться в Москве, и вечером в 23:30 уехать в Курск. 13 июля в Курске.

Остальные участники, насколько я понимаю:
Александр Аброськин (Воронеж) - ?
Николай Быканов (Суджа) - поезд?
Александр Мезенцев (Суджа) - поезд?
Владимир Москвичев (Воронеж) - ?
Александр Сазонов (Курск) - самолет в Барнаул
Дмитрий Спиридонов (Белгород) - ?
Николай Иляхин (Липецк) - ?
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #59 Алекс » 01.06.2017, 21:41

Bad_Admin писал(а):Ночевка в гостинице "Аэропорт" (200 метров от здания аэропорта), вылет в Москву 12 июля в 09:55
Тоже собираюсь ночевать там, так что можно и скооперироваться. Только вставать мне рано (самолет в 7.30).
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #60 I.M. » 01.06.2017, 22:37

Я с 3 по 6 в Бийске снял жилье в 400 м от музея ЧТ.После всего действа на базе буду, уезжаю 13-го
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #61 Bad_Admin » 01.06.2017, 22:51

Блин, не в том сообщении ответил. I.M.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #62 wowanbezbash » 01.06.2017, 22:55

Еду поездом,2го до Новосиба.После бревета меня везут в Чемал,после него в "музей смерти"))))
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #63 wowanbezbash » 01.06.2017, 22:57

Аброськин летит.
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #64 Юго Грин » 01.06.2017, 23:42

У меня чуть накладнее с логистикой. Я прилетаю (S7) в Новосибирск рано утром 6 июля, в 9 утра с оргами на автобусе еду в Бийск. Буду решать вопрос с проживанием там накануне старта в пользу базы, которая указана на сайте ЧТ в качестве доступного проживания. Надеюсь оказаться а номере в 17 часов, времени на сборку маловато.
Обратно в Новосибирск уезжаю также автобусом с оргами 11 числа, видимо в обед. 12 утром самолет (S7) в Москву.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #65 I.M. » 02.06.2017, 00:09

Я один, поеду пораньше.
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #66 Неунывающий Командор » 02.06.2017, 20:34

Я поездом 2-го из Москвы. Остановиться планирую на базе.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #67 Bad_Admin » 02.06.2017, 22:02

Неунывающий Командор, в Бийске пятого будешь? Мы тогда с тобой одновременно приедем, в одном поезде.
Надо будет найтись на вокзале.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #68 Неунывающий Командор » 03.06.2017, 20:43

Найдемся :-) . А что в "Форсаже", номер одноместный? Подселиться не получится?
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #69 Bad_Admin » 03.06.2017, 22:24

Неунывающий Командор писал(а):А что в "Форсаже", номер одноместный? Подселиться не получится?
Одноместный.
Если прибывающих в Бийск 5 июля наберется несколько человек, или даже на нас двоих, можно поискать варианты.
Это в любом случае будет дороже, чем на базе организаторов, но однозначно комфортабельнее, а перед стартом нужно отдохнуть и отоспаться в запас. Поэтому я на базе буду только после финиша, когда будет уже пофигу, где спать.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #70 NightKlirik » 04.06.2017, 00:09

Bad_Admin писал(а):Коллеги, а отпишитесь, кто как едет, и кто где живет. Может, получится скоординироваться, и сэкономить на проживании.
Я еду самолетом из Москвы, 4 июля вылетаю (аэрофлот в 21:50), 5 июля в 05:50 в Барнауле, оттуда поездом Барнаул-Бийск в 8:55 утра. От аэропорта до вокзала на такси. Насколько я понимаю, к этому поезду прицепят вагон Москва-Бийск, которым кто-то будет ехать, из числа выбравших поезд и прибывающих 5 июля.
5-7 - одноместный номер в гостинице "Форсаж" Бийска (2 ночи).
После - у организаторов на месте финиша.
Из Бийска выезжаю 11 июля поездом в 17:30 в Барнаул. Ночевка в гостинице "Аэропорт" (200 метров от здания аэропорта), вылет в Москву 12 июля в 09:55, в Москве в 10:10. Планирую на день остаться в Москве, и вечером в 23:30 уехать в Курск. 13 июля в Курске.

Остальные участники, насколько я понимаю:
Александр Аброськин (Воронеж) - ?
Николай Быканов (Суджа) - поезд?
Александр Мезенцев (Суджа) - поезд?
Владимир Москвичев (Воронеж) - ?
Александр Сазонов (Курск) - самолет в Барнаул
Дмитрий Спиридонов (Белгород) - ?
Николай Иляхин (Липецк) - ?
Я то же самолетом, 4 июля стартую Воронежа. в Москве пересадка на рейс SU1430 вылет в 21,50.
Из Баранаула до Бийска на эл-ке. собирался ехать https://rasp.yandex.ru/thread/7010x7009_0_9610483 ... rom=s9610483&point_to=s9610404, а что есть какой то смысл покупать билет на поезд?
Обратно то же собираюсь 12 вылетать, рейс в 7,05. Так, что насчет гостиницы "Аэропорт" я бы то же скооперировался.
NightKlirik
Аватара
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Cannondale Slate

Сообщение #71 Bad_Admin » 04.06.2017, 11:36

NightKlirik писал(а):Я то же самолетом, 4 июля стартую Воронежа. в Москве пересадка на рейс SU1430 вылет в 21,50.
О, мы с тобой вместе летим :)

NightKlirik писал(а):Из Баранаула до Бийска на эл-ке. собирался ехать https://rasp.yandex.ru/thread/7010x7009_0_9610483 ... rom=s9610483&point_to=s9610404, а что есть какой то смысл покупать билет на поезд?
Барнаул-Бийск - это электричка повышенной комфортности, к которой прицепляют вагоны Москва-Бийск с барнаульского поезда. Так что покупать билеты на поезд не надо, мы с Командором приедем разными поездами, но одним паровозом :)

NightKlirik писал(а):Обратно то же собираюсь 12 вылетать, рейс в 7,05. Так, что насчет гостиницы "Аэропорт" я бы то же скооперировался.
Скооперироваться в этой гостинице уже не получится - мест нет :(. Я, конечно, помониторю еще, вдруг появятся, но там всё равно нет номеров больше двухместных.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #72 Юго Грин » 07.06.2017, 22:14

"Статус
Ваш стартовый номер — 425"
Мне тут номер присвоили. Видимо и всем остальным. Делитесь своими.
Полагаю, первая цифра "4" - номер стартующей группы. Значит в группе будет минимум 25 человек.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #73 NightKlirik » 08.06.2017, 01:19

у меня 204
NightKlirik
Аватара
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Cannondale Slate

Сообщение #74 Bad_Admin » 08.06.2017, 08:44

118.
Про технологию старта организаторы ничего не говорили *SCRATCH*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #75 Юго Грин » 08.06.2017, 09:18

То что такую толпу - 126 человек - не будут выпускать на трассу одновременно, это очевидно. :-)
Другой вопрос какие интервалы между стартующими группами будут? Старт и так не рано (в 9-00), и наверняка с опозданием состоится. Если между группами будет по 10 минут, то мне стартовать уже в 9-30. А темнеет достаточно рано.

Предлагаю дождаться 15 июня. 14 числа организаторы проводят собрание.
Я ещё жду информацию по точкам КП на дистанции, чтобы планировать свой график движения.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #76 Bad_Admin » 08.06.2017, 12:22

Юго Грин писал(а):Если между группами будет по 10 минут, то мне стартовать уже в 9-30. А темнеет достаточно рано.
Какая разница, во сколько темнеет, если ехать тебе минимум трое суток? Я могу понять привязку к светлому времени на 300 км, с трудом - на 400. Но на большее в этом нет ни малейшего смысла. На мой вкус, с утренним стартом вообще нет смысла в сне на первых 24 часах (а с вечерним - на первых 36 часах *JOKINGLY*), т.е. количество светлого и темного времени не меняется от времени старта. Зато поздний старт дает возможность нормально выспаться.
Чтобы уложиться в 10 июля / 90 часов, старт должен быть не позднее 6 часов утра. Но это, конечно, не так чтобы важно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #77 k_s » 08.06.2017, 14:25

по ходу старт в 5 утра..
это со странички в ВК

7 июля в 5:00 — 10 июля в 23:00
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #78 ZelBiker » 11.06.2017, 14:22

В связи с внезапно возникшей командировкой на месяц, не могу поехать, если есть желающие, кто не успел оплатить регистрацию, - предлагаю свое место.
ZelBiker

Сообщение #79 Bad_Admin » 15.06.2017, 09:19

Легенда бревета. На сайте будет позже, но планировать уже можно.
Еще бы узнать, на какие КП можно будет вещи отправить...
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #80 I.M. » 15.06.2017, 13:19

4 КП - 383 и оно же 8 КП 711.
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Пред.След.

Вернуться в Бреветы прочие

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей

cron