Выездные бреветы

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы прочие

Описание: Бреветы, проводимые другими клубами

Сообщение #81 dubtar » 21.10.2019, 13:39

"Оренбург - Париж". Заманушное название :)
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #82 Bad_Admin » 18.11.2019, 13:23

Для тех, кто не попадет на ВОЛ, есть вариант с белорусами.
Но там еще веселее, регистрация до 1 февраля.
Я бы пожелал им удачи, с таким подходом, но мне пофигу :-D
https://sites.google.com/site/belarusbrevets/b1200-2020g
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #83 paskrip » 10.01.2020, 00:44

В качестве еще одного варианта порекомендую попробовать литовско-польскую TGT1410 16.07.20
Старт и финиш недалеко от Вильнюса.
http://randonneurs.lt/events/brevetas-1410/
paskrip
Откуда: Калининград
Велосипед(ы): Boardman Team

Сообщение #84 Егор » 11.06.2020, 15:13

Так как запланированный сплав в отпуске по рекам Карелии накрылся из-за коронавируса, решил прокатится по Кавказу. Еду в поезде в МинВоды. Если там не поместят меня в обсервацию, буду рано утром завтра стартовать 1000 Горный След. Задача максимум уложиться в лимит, минимум - получить удовольствие... :-)
Места немного знакомые - сплавляться по Большому Зеленчуку и Пшехе, так что какие там дороги приблизительно представляю.
Еду один без поддержки. Кроме меня похоже на эту авантюру больше никто похоже не подписался. Как-то так...
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #85 Bad_Admin » 11.06.2020, 17:58

Удачи!
Я что-то по Кавказу ездить бреветы не имею ни малейшего желания. И вроде ничего так уже плохого не знаю, но просто не хочется.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #86 k_s » 11.06.2020, 18:03

учитывая сложную эпид обстановку на юге россии - береги себя!
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #87 Lutich » 13.06.2020, 14:39

Bad_Admin писал(а):Удачи!
Я что-то по Кавказу ездить бреветы не имею ни малейшего желания. И вроде ничего так уже плохого не знаю, но просто не хочется.
Просто в штанах, а не в велошортах едешь и все отличия, насколько я слыхал. И люди, говорят, очень гостеприимные, но велошорты за пределами их понимания, не по понятиям ислама, в общем *DONT_KNOW*
Lutich
Randonneur
Откуда: Курск

Сообщение #88 Bad_Admin » 13.06.2020, 14:52

Lutich писал(а):Просто в штанах, а не в велошортах едешь и все отличия, насколько я слыхал.
Это Чечни и Дагестана касается. Там, где проводятся бреветы, с велотрусами проблем нет.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #89 k_s » 15.06.2020, 12:03

По неподтвежденной информации Игорь успешно финишировал 1000. ждем подробностей из первоисточника!
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #90 Егор » 15.06.2020, 17:08

Финиш! Горный След пройден в лимит. Чуть больше букв, как буду дома...
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #91 Егор » 17.06.2020, 23:04

Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #92 Вячеслав » 19.06.2020, 00:49

Вячеслав
Велосипед(ы): Merida race lite 903

Сообщение #93 zakharovac » 11.07.2020, 08:37

Добрый день! Клуб рандоннёров Оренвело приглашает вас принять участие в веломарафоне по маршруту Оренбург - Архангельское - Париж (Челябинская обл.) - Оренбург протяженностью 1250 км с набором высоты 9750 м и с лимитом по времени - 90 часов. Старт 01 августа 2020 г.

На маршруте предусмотрен бэгдроп и несколько КП поддержки. Точное количество КП с поддержкой определится ближе к дате старта и будет зависеть от количества участников и возможностей организатора.

Для иногородних возможно размещение в общежитии рядом с местом старта/финиша.
Величина стартового взноса составляет 3500 руб.

Маршрут - https://www.alltrails.com/explore/map/map--73109
Сайт мероприятия - https://opo1200.orenvelo.ru
Страничка в вк - https://vk.com/opo1200

Регистрация еще открыта, ждем !
zakharovac

Сообщение #94 Вячеслав » 14.07.2020, 00:03

zakharovac, дата неудобная для ВОЛовцев) И набор высоты нереальный, загрузки трек в open runner, rwgps, komoot или др.
Вячеслав
Велосипед(ы): Merida race lite 903

Сообщение #95 Bad_Admin » 12.03.2021, 16:01

Для тех, кто не попадает на ЧТ, есть альтернатива от БЗ - ЛОЛ-2021 (Ладога-Онега-Ладога) 25 июня
http://vol1200.ru/index.php/ru/
Старт-финиш Лахденпохья, Карелия. 30/60 км "изюма" от Кампи (грунтовки).
Лимит участников 50 человек, регистрация с 17 марта.
Стартовый взнос пока неизвестен, белые ночи по полной программе и бесплатно.
Обсуждение на форуме https://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=32180

P.S. Лично мне страшно нравится - это как ВОЛ, только правильный, который ожидаешь от Кампи :)
Вот прям даже хочу. Но, к сожалению, не смогу по тем же причинам, что и на ЧТ - работа :(
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #96 Bad_Admin » 07.04.2021, 16:14

Если кому интересно, планирую прокатиться в сторону суперрандонне "Северо-Кавказский Тур" 600 км/12800 м.

Если расписание поездов не изменится, то туда выезд из Курска 22 июля, прибытие 23 июля. 24 июля отдых с дороги, 25-26-27 июля - собственно суперрандоне, 28-29-30 июля - отдых в Кисловодске, 31 июля выезд домой, 1 августа прибытие в Курск.
Даты подогнаны под расписание прямого поезда 144*Ч (из Курска пн-вт, чт-пт, из Кисловодска вт-ср, сб-вс), и под мой отпуск (9 дней с 22 июля, с выходными получается 11 дней). Подвинуть нельзя - раньше курская 600-ка, позже курская 1000.

Билеты буду брать в начале мая (как начнется продажа за 90 дней, купе выгоднее брать как можно раньше), тогда же буду бронировать жилье, и после этого изменить состав проживающих уже может не получиться (по умолчанию ищу жилье на одного, и не факт, что с возможностью бесплатной отмены), но можно будет присоединиться с проживанием отдельно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #97 Ctulhy » 08.04.2021, 11:05

Блин, у меня почти по датам совпадает, но не почти. Бочки на Эльбрусе забронировал с 17го по 20е. Соответсвенно 20го я спускаюсь с Эльбруса если все идёт по плану. На утро перебираюсь в Кисловодск и 22го собирался стартовать. Это при наличии закрытых границ и того, что на Эльбрус я поеду именно на машине с велосипедом - изначальный план был на мотоцикле и далее в путешествие за границу. Видимо получится только поделиться впечатлениями, либо придумать какой-то досуг на несколько дней и всё же съездить вместе.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #98 Bad_Admin » 08.04.2021, 11:28

Перестраиваться под старт 22 июля мне не удобно.
Получается, что или культурная программа в Кисловодске должна быть до старта (что в моем случае исключает успешный финиш :)), или просто потерять пару дней, которые можно было бы провести на курорте.
И в обоих случаях придется выходить на работу сразу с поезда.
Если бы сроки мероприятия были фиксированными, то, конечно, потерпел бы неудобства, но если есть возможность выбора, то зачем их себе создавать?
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #99 Ctulhy » 08.04.2021, 13:55

Да это понятно, может мне получится подбить под тебя, сотку разминочную где-то катану например и день отдыха сделаю. В любом случае, на совместное жилье не расчитываю - с девушкой буду. Если только квартиру снимать, но в этом наверное нет практического смысла.

И ещё раз отмечу что пока что точно только восхождение на Эльбрус и нахождение в том районе до 20 числа включительно, а далее планы пока что туманны - многое зависит от открытия границ, я в Пакистан собирался сразу после восхождения на мото:))
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #100 Bad_Admin » 08.04.2021, 14:31

Весь мой богатый опыт говорит о том, что лучший способ совместной поездки - ехать раздельно :)
В том смысле, что не пытаться впихнуть всех в один, единый для всех, формат, а ехать отдельными небольшими группами, пересекаясь при совпадении интересов.
Ладно бы еще на жилье сэкономить, типа как на ПБП одноместный номер 40 евро, и двухместный номер 40 евро (по 20 с человека). А в районе КМВ цены - обнять и плакать. Я в Ессентуках снял отдельную мини-студию с кухней за 750 рублей за ночь, Кисловодск/Пятигорск дороже, но не смертельно, поэтому экономия в данном случае не стоит сложностей с логистикой, особенно если вас уже двое.

Так что как определишься с датами - сообщи, может, получится вместе проехать.
Там, по идее, надо заранее заявку подавать, чтобы прислали нарамный чего-то там (он должен быть на веле) и маршрутную карточку, но насколько я понимаю, сейчас присылают просто файл, а распечатываешь его самостоятельно. Т.е. за три дня заявку отправлять, наверное, не стоит, но и "прям щас" заморачиваться тоже необходимости нет.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #101 Bad_Admin » 01.06.2021, 15:31

Кто хотел проехать 1000 раньше?
Есть вариант с "Караваном" 17 июня.
https://orgeo.ru/event/17313?fbclid=IwAR0DEhEgPH- ... O1sF-az6-C2afNOa-YujzvCC52o_ug
И всего за 1500 р. :)

P.S. Говорят, отличный вариант для отчаянных, закусывающих виски корнишонами :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #102 Ctulhy » 01.06.2021, 21:43

И там даже немного изюма ожидается в виде грунтов - с одним из разработчиков маршрута я на Кавказе познакомился. Выбирал между ЛОЛом и этой тысячей - выбрал все же фирменный изюм БЗ.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #103 Bad_Admin » 25.06.2021, 14:58

Сегодня стартовал бревет ЛОЛ.
Наши Юрий Шитиков и Александр Гримов.
Следить за участниками можно по ссылке https://brevet.top/brevet/fNdKfaHfNFRZaTmqEQBV
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #104 Bad_Admin » 15.10.2021, 13:35

Предварительная информация по крупным бреветам в 2022 году.
Балтийская звезда планирует 3-6 июля 1200 км «Старорусская» Бологое-Великий Новгород-Пушкинские горы-Псков-Осьмино-Луга
Волгоград - 18 августа 1200 Волга-Дон.
Также планируются 1200 в Пензе, Челябинске, Оренбурге, Крыму.

Тысяч будет много, в частности 11-13 июня в Питере 1000 "Карелия" (маршрут разрабатывается), Ростов, Калининград.
9 июля Орел, 15 июля Нижний Новгород, Камчатка.
Много клубов календари еще не заявили.

Лично я, как обычно, на питерскую 1200 не попадаю, в Волгоград не хочу, остальные - далеко и сложно с организацией.
Интересна питерская 1000 в Карелии, если с ней не сложится, то 1000 в Орле. Ну и всегда остается наша 1000 в августе.

Суперрандоне для себя планирую на конец июля, лучше за границей, но если опять будут проблемы с выездом, то придется опять пробовать Кавказ.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #105 Demogrit » 24.10.2021, 16:44

Я тут узнал, что есть бревет 2100 в Ирландии. Дикий Атлантический путь. Но я не найду ничего в тырнете проинтегрировал. Кто-нибудь в теме?
Demogrit
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): «Рапид» (26), «Рапид» (28)

Сообщение #106 Bad_Admin » 24.10.2021, 17:36

Если искать на английском Wild Atlantic Way Audax, то результат будет лучше :)
https://www.wawaudax.com/, но у меня не открывается.
Вроде как в 2020 году его отменили, следующий в 2024.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #107 Demogrit » 24.10.2021, 18:30

Ага, тоже не открывает, но зато теперь я нашёл отчёт и пару видео. Неделя по 300 км в день. И сложный маршрут и погода.
Я только начинаю бреветить, прошёл 200 и 300. В след году 400 планирую. Но уже ищу вершину для себя. :)))))
Demogrit
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): «Рапид» (26), «Рапид» (28)

Сообщение #108 Егор » 24.10.2021, 20:51

Demogrit писал(а):Но уже ищу вершину для себя. :)))))
Вот это надо в следующем году ехать https://www.strava.com/routes/2863923906097608468. Вроде в августе... 2500...
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #109 KinDzaDza » 24.10.2021, 22:37

Егор писал(а):
Demogrit писал(а):Но уже ищу вершину для себя. :)))))
Вот это надо в следующем году ехать https://www.strava.com/routes/2863923906097608468. Вроде в августе... 2500...
поедешь?
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #110 Егор » 25.10.2021, 07:21

KinDzaDza писал(а):
Егор писал(а):
Demogrit писал(а):Но уже ищу вершину для себя. :)))))
Вот это надо в следующем году ехать https://www.strava.com/routes/2863923906097608468. Вроде в августе... 2500...
поедешь?
хотелось бы :)
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #111 Bad_Admin » 26.10.2021, 00:05

Письмо прислали. Перевод Яндекса.
Код: Выделить всё
Дорогой Алексей Ходов,

Как организатор BRM, мы имеем удовольствие сообщить вам о маршруте третьего издания :

Ронде Алиенор д'Аквитания 2022

Отправление состоится в понедельник, 4 июля 2022 года, рано утром, из Бордо (Франция).

Маршрут будет не менее прекрасным, погружением в различные пейзажи и историю нашего любимого Юго-Запада:
леса и озера Верхнего Перигора, средневековые укрепленные города, легендарные перевалы Пиренеев (включая Обиск),
зеленая Страна Басков, впечатляющее Атлантическое побережье и , наконец, престижный Медок (Бордо ) винный маршрут.

Опять же, мы попытались улучшить качество этой организации, следуя предложениям, высказанным участниками первых двух изданий (2014 и 2018).

Мы были бы очень рады, если бы вы могли передать это сообщение своему клубу KBP – Курск и гонщики, которые участвуют в вашем собственном BRM.

Регистрация будет открыта с января 2022 года, и с этого момента мы будем в вашем распоряжении, чтобы ответить на любые вопросы, размещенные в нашем блоге, посвященном маршруту:

http://1200desraa.blogspot.fr/

Мы заранее благодарим вас и желаем вам всяческих успехов в заполнении ваших собственных схем.

Команда организаторов: Randonneurs Автономы Аквитаны

http://1200desraa.blogspot.fr/ The Ronde Aliénor d’Aquitaine 2022
Бревет прикольный, вино и горы, всё как я люблю :)
Собирался туда в 2018 году, но там сложная и очень дорогая логистика. Как на ПБП, плюс еще до Бордо за 600 км от Парижа на поезде с велосипедом. В 2019 году появились прямые рейсы в Бордо из Москвы, но к 2022 году они вряд ли возобновятся. Да и прямым рейсом с велосипедом не сильно дешевле получалось, разве что пересаживаться с самолета на поезд не надо.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #112 Ctulhy » 26.10.2021, 10:17

Я пока что рассматриваю 1200 от Балтийской звезды, выпадающую на те же даты что и во Франции (не то что б я сильно хотел побывать в Бологое, но дешево, сердито и организация хорошая), а так же рассмариваю вариант недели бреветов в Узбекистане на майские (если не найду более интересных занятий на этот период). Сюда вот компания не помешала бы, но что-то я сомневаюсь:)
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #113 Bad_Admin » 01.11.2021, 19:53

Итальянцы, с которыми я ездил 600-ку Verona - Resia - Verona шлют рекламу своего бревета 1200 км TRANSALP Rando 2022 2-5 июня 2022 г., Италия-Австрия-Словения.
Изображение
Старт-финиш в Вероне, туда есть прямые рейсы из Москвы (даже сейчас), но помимо всех коронавирусных проблем итальянцам нужен еще медицинский сертификат на способность проехать 1200 км (certificate of fitness (with stress test). Понятия не имею, как его получить в России. Да и практически вся итальянская часть маршрута мне знакома, бывал во всех городах, кроме Виллабассы. Хотя повторить бы не отказался, будь это не так сложно и рано.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #114 k_s » 01.11.2021, 20:24

Он официальный? Идёт в зачёт перед пбп?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #115 Bad_Admin » 01.11.2021, 22:43

k_s писал(а):Он официальный? Идёт в зачёт перед пбп?
А вот это, кстати, очень хороший вопрос, но ответа на него я не знаю.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #116 k_s » 03.11.2021, 12:20

А так... этот бревет идеальный...

Быстренько раскататься в Крыму...
1. Европу посмотреть
2. К пбп зарегаться
3. Выполнить норматив по бреветам и катать год в удовольствие...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #117 Bad_Admin » 03.11.2021, 12:50

Ну хз. По мне, чтобы к началу июня раскататься к 1200 км / 12000 м, нужно как минимум жить в Крыму. А лучше в Италии :-D
Я больше на июньскую 1000 от БЗ настраиваюсь. Карелия, комары, белые ночи - романтика :). Будет и от маршрута, и от работы зависеть, но на тысячу нужно будет всего на два, максимум три дня отпроситься.

Орловская 1000 15 июля - если маршрут будет тот, что они в календаре указали, то сразу нет. Ночная езда по М4 от Воронежа до Задонска слишком сильная заявка на премию Дарвина.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #118 Юго Грин » 03.11.2021, 13:14

Алексей, там не так всё плохо на М4. +есть возможность переместиться на бесплатную М4 от границы с Липецкой областью. На бесплатной везде ограничения скорости, трафик 10% от уровня платной, населённые пункты, +ветрозащита присутствует в виде посадок.
Платную М4 сам разлюбил за последние годы. Но альтернативная бесплатная М4 в этом году неожиданно порадовала.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #119 Bad_Admin » 03.11.2021, 13:26

На маршруте мне понравилось всё, кроме нервных водителей местами и 150 км в окрестностях Воронежа, про которые хочется забыть поскорее - при том, что виды красивые я не хочу больше кататься с таким трафиком по таким обочинам.
Надеюсь меня не поймут превратно, я крайне рад, что по итогам этого бревета не придётся проводить другой в память о ком-нибудь из участников нынешнего, давненько мне не было так стрёмно на дороге и по такому же маршруту, при всей моей привязанности к Орловщине, больше не поеду.
https://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=556487#p556487
Если уж Шулубин такое пишет, то обычным людям там вообще делать нечего :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #120 Юго Грин » 13.11.2021, 14:51

А такой вопрос тогда.
Я вот думаю над маршрутом 600-ки июльской. Составить хороший маршрут - сложное дело. По вашей методике, с заездом в Липецк после 320-340 я не хочу. Первая 600-ка, сам 100 лет не ездил их, хочется приключения, большой и длинной дороги.
Щас есть несколько набросок.
Вот если в маршруте будет стоять участок от выезда на М4 у Новоживотинного до поворота на Синдякино, это 30км? Ты, Алексей, как на это отреагируешь? Или я как орг. липецкого филиала уполномочен строить маршруты, как пожелаю?

P.S. Те участки маршрута, которые сам не ездил, проеду на авто весной 2022. Пока определяюсь с маршрутом.
Может кто-то из Курских приедет? Можно будет переночевать у меня 1-2 человекам. Пишите, буду рад видеть вас :-)
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Пред.След.

Вернуться в Бреветы прочие

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей

cron