ОИ: 2015.04.25 Бревет 200 км "Марьинский" (ПБП)

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #41 Злой_Бонифаций » 24.04.2015, 11:25

Скажите, а ни у кого нет трассы маршрута для Гармина ???

Ну, что бы залить в Гармин Edge 500, и он мне дорогу показывал ???

Не могу ладу дать, как GPX-трек под это дело в гарминовский формат конвертировать.

Ссылочка на GarminConnect подошла бы, наверно, тоже.
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #42 Otool » 24.04.2015, 11:58

Злой_Бонифаций писал(а):Не могу ладу дать, как GPX-трек под это дело в гарминовский формат конвертировать.
Ну-у-у... Как бы, GPX оно и есть гарминовский формат. Я в Etrex 20 залил в папку с названием GPX, и трек появился в списке в разделе меню "Куда?/Треки".
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #43 Злой_Бонифаций » 24.04.2015, 12:23

Otool писал(а):
Злой_Бонифаций писал(а):Не могу ладу дать, как GPX-трек под это дело в гарминовский формат конвертировать.
Ну-у-у... Как бы, GPX оно и есть гарминовский формат. Я в Etrex 20 залил в папку с названием GPX, и трек появился в списке в разделе меню "Куда?/Треки".
еТрекс всё же навигатор, а edge 500 - велокомп, без карт.
Вроде трассы у него в другом формате заливались (.tcx ?).

p.S. Всё. Разобрался.
Скачал/поставил Training Center, туда залил GPX, и конвертнул в TCX. Осталось вечером дома слить в прибор, и попробовать.
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #44 Злой_Бонифаций » 24.04.2015, 13:37

Otool писал(а):
Злой_Бонифаций писал(а):Щас до телефона добрался, буду Барыге звонить.
Я тебя могу забрать, только я из Корочи еду. Если не Роман, то Андрею Andr'у звони, он тоже едет, вроде бы.
А вы в любом случае через Белгород будете ехать, или, если что, в Белгород это крюк будет ????

А то тут ещё парочка шоссеров думают...
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #45 Саша1997 » 24.04.2015, 13:46

Otool писал(а):
dubtar писал(а):взять один жупел
Там не одна ошибка, в целом текст безграмотный и довольно таки фамильярный для столь молодого марафонца.
я вас не просил проверять орфографию как бы *WALL*
Саша1997
Откуда: курск, парковая
Велосипед(ы): Wilier izoard xp, Volkswagen Mountain Bike

Сообщение #46 Otool » 24.04.2015, 13:48

Злой_Бонифаций писал(а):А вы в любом случае через Белгород будете ехать, или, если что, в Белгород это крюк будет ????
А то тут ещё парочка шоссеров думают...
Вообще говоря, я в Курск езжу через Архангельское, то есть, от Корочи стартую в другую сторону (на Губкин), там дорога на 40 км ближе, чем через Строитель, и трафик практически нулевой.
Для того, чтобы мне попасть в сам Белгород, мне придётся сделать крюк примерно 70 км плюсом к моему обычному маршруту, что не айс как рано утром, так и после марафона.
Из Корочи я мог бы народ забрать бесплатно, но в Белгород не поеду даже за деньги.
Поэтому единственный способ уехать со мной, это быть в Короче в 05:30 утра, а после марафона как-то выбраться оттуда.
Ещё раз - почему бы с Andr'ом не связаться? Он из Дубового едет.
Последний раз редактировалось Otool 24.04.2015, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #47 Bad_Admin » 24.04.2015, 14:16

Саша1997, считай, что просил я. У нас принято проявлять уважение к русскому языку.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #48 Саша1997 » 24.04.2015, 14:31

Bad_Admin писал(а):Саша1997, считай, что просил я. У нас принято проявлять уважение к русскому языку.
Ну ладно. Так всё таки на мой вопрос кто-нибудь ответит? С кем можно будет ехать, а то я никого не знаю.
Саша1997
Откуда: курск, парковая
Велосипед(ы): Wilier izoard xp, Volkswagen Mountain Bike

Сообщение #49 Bad_Admin » 24.04.2015, 14:43

Саша1997 писал(а):а то я никого не знаю.
Это взаимно. Поэтому на твой вопрос вряд ли кто-нибудь ответит.
Обычно на бревете все стартуют вместе, а дальше, по ходу движения, разбиваются на группы по темпу и интересам.
Если ты умеешь ездить в группе, и не представляешь опасности для окружающих, найти себе компанию прямо в процессе бревета не является особой проблемой.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #50 AnRoN » 24.04.2015, 14:50

Проехал. При таком ветре, довольно сильном, его направление было идеальным: туда сплошной мордодуй, назад почти всегда в спину, и откуда он берется, при западном то, боковым и даже встречным.
Старт 6:48
Марьино 10:48
Финиш 14:08
Итого 7:20
AnRoN
Randonneur
Велосипед(ы): Merida Road 880

Сообщение #51 Otool » 24.04.2015, 14:51

Саша1997 писал(а):С кем можно будет ехать, а то я никого не знаю.
Александр, правильно заданный вопрос содержит значительную часть ответа. Дело в том, что тебя тоже никто, или почти никто, не знает, как я понимаю.
Чтобы хотя бы приблизительно ответить на твой вопрос, тебе следовало бы озвучить свой опыт, пробег в этом сезоне. Но даже и в этом случае сложно ожидать, что кто-то возьмёт на себя обязанности по твоему сопровождению. Темп на марафоне вещь очень индивидуальная, причём, не столько в общей средней скорости от старта до финиша, сколько в любой момент марафона. Кто-то захотел отдохнуть, у кого-то, наоборот, "нога пошла", и эти моменты у двух разных людей, как правило, не совпадают.
Со старта плотность групп, как правило, высокая, потом они начинают распадаться по силам. В любом случае - готовься ехать один.
И ещё раз главный совет - ни за кем не гонись. Если не знаешь свой организм, то силы могут кончиться внезапно и безвозвратно уже через 40-50 км. Лучше на первой половине дистанции силы поэкономить, стабильно доехать до разворота и уж потом добавлять, а уж если на полпути назад силы всё ещё будут, то тогда уже и валить на все деньги.
Так ты постепенно узнаешь свои возможности.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #52 Bad_Admin » 24.04.2015, 15:01

AnRoN писал(а):Проехал.
Молодец. Только зарегистрироваться забыл.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #53 Piton357 » 24.04.2015, 15:45

Саша1997 писал(а):Так всё таки на мой вопрос кто-нибудь ответит?
Мой тебе совет, не верь ни тому, кто говорит, что будет ехать медленно, ни тому, кто говорит, что будет ехать быстро. Обычно все не так. А вообще, даже в одно рыло проехать любой бревет - возможно. Главное по уму.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #54 agent Mulder » 24.04.2015, 18:11

Всем доброго дня! Уважаемые куряне, подскажите подробно, как найти в Курчатове ту самую столовку с котлетами(или это во Льгове?) =-O
agent Mulder
Откуда: Белгород Хар. гора
Велосипед(ы): Elios Blade RCX

Сообщение #55 Piton357 » 24.04.2015, 18:48

Во Льгове, первый поворот направо, потом почти до переезда. Она слева будет.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #56 Bad_Admin » 24.04.2015, 18:49

Онлайн-регистрация закрыта.
До встречи на старте.

Крайне желательно иметь при себе деньги без сдачи.
Машины сопровождения не будет, отметка - чек из магазина. Новичкам чек придется предъявлять (на финише, или фотографией).
Действующие БП могут не отмечаться, поверю на слово.
На финише - кого застану, отмечу сам, кого нет - отпишитесь на форуме.
В любом случае, протокол уйдет в Волгоград утром понедельника. Не сообщившие к этому времени свои данные, пролетят мимо.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #57 dubtar » 24.04.2015, 18:50

AnRoN писал(а):Старт 6:48
Марьино 10:48
Ну если Антон 4 часа против ветра пилил, значит придётся опять гоняться за чужими колёсами. Иначе, чую, можно не доехать...
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #58 Bad_Admin » 24.04.2015, 19:29

dubtar писал(а):Ну если Антон 4 часа против ветра пилил
Антон мне уже отчитался, как две недели катался только на самолете, как все болит и где что отваливается *JOKINGLY*
А какую отмазку придумал ты? *NO*

Скрытый текст
Моя - вот
[instagram]https://instagram.com/p/1ppaLdxrsp/[/instagram]
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #59 Саша1997 » 24.04.2015, 21:21

Мне еще нет 18 лет, от родителей какая-то расписка нужна?
Саша1997
Откуда: курск, парковая
Велосипед(ы): Wilier izoard xp, Volkswagen Mountain Bike

Сообщение #60 Otool » 24.04.2015, 21:36

Саша1997 писал(а):Мне еще нет 18 лет, от родителей какая-то расписка нужна?
Возьми на всякий случай. В свободной форме на тему, что мы, такие-то, разрешаем своему сыну ФИО участвовать в веломарафоне 200 км. такого-то числа.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #61 Piton357 » 24.04.2015, 22:30

А еще не забудь монтажки, камеру, насос и шестигранники. :-D
Я вот чуть без этого добра не остался...
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #62 dubtar » 24.04.2015, 22:37

Bad_Admin писал(а):А какую отмазку придумал ты?
Что-то новенькое... С каких это пор старым, больным и толстым нужны были отмазки?
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #63 Саша1997 » 25.04.2015, 17:16

Плотников, старт: 8-15, марьино: 12-13, финиш: 16-30. Итого 8ч15мин
Саша1997
Откуда: курск, парковая
Велосипед(ы): Wilier izoard xp, Volkswagen Mountain Bike

Сообщение #64 borisov » 25.04.2015, 19:05

старт со всеми,
марьино 13:10,
курск 17:58
borisov
Randonneur
Велосипед(ы): Merida road race 904

Сообщение #65 Otool » 25.04.2015, 19:30

Саша1997 писал(а):Итого 8ч15мин
Молодец! Для начала отлично!
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #66 Саша1997 » 25.04.2015, 19:33

Otool писал(а):
Саша1997 писал(а):Итого 8ч15мин
Молодец! Для начала отлично!
Спасибо)
Саша1997
Откуда: курск, парковая
Велосипед(ы): Wilier izoard xp, Volkswagen Mountain Bike

Сообщение #67 Bad_Admin » 25.04.2015, 20:00

borisov, а за кого ты мне деньги отдавал еще? А то я тут запутался (как и ожидал - задолбали кататься хрен знает как :()
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #68 Yo-Ваныч » 25.04.2015, 20:10

Саша1997 писал(а):Плотников, старт: 8-15, марьино: 12-13, финиш: 16-30
Саша, ты один финишировал или с кем то? Как то не могу тебя припомнить на финише, хотя народа там много тусовалось. Время хорошее, хотя это не главное. Познакомился теперь с кем? :-)
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #69 Bad_Admin » 25.04.2015, 20:14

Предварительный протокол.
Всем проверять внимательно! После отправки протокола внесение изменений в него невозможно!
По сумме денег можно понять, заказали вы медаль, или нет.
Жду данные от всех, кого не до дождался на финише, и кого почему-то не записал.

Новичкам напоминаю про необходимость предъявить чек из магазина в Марьино (выложить фотографию).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #70 Саша1997 » 25.04.2015, 20:16

Yo-Ваныч писал(а):
Саша1997 писал(а):Плотников, старт: 8-15, марьино: 12-13, финиш: 16-30
Саша, ты один финишировал или с кем то? Как то не могу тебя припомнить на финише, хотя народа там много тусовалось. Время хорошее, хотя это не главное. Познакомился теперь с кем? :-)
финишировал с Piton357
Саша1997
Откуда: курск, парковая
Велосипед(ы): Wilier izoard xp, Volkswagen Mountain Bike

Сообщение #71 Piton357 » 25.04.2015, 20:17

Yo-Ваныч писал(а):
Саша1997 писал(а):Плотников, старт: 8-15, марьино: 12-13, финиш: 16-30
Саша, ты один финишировал или с кем то? Как то не могу тебя припомнить на финише, хотя народа там много тусовалось. Время хорошее, хотя это не главное. Познакомился теперь с кем? :-)
Он финишировал со мной и Дудиным.
Саша1997, теперь учись не только на колесе ездить, но и возить... :-)
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #72 Саша1997 » 25.04.2015, 20:27

Он финишировал со мной и Дудиным.
Саша1997, теперь учись не только на колесе ездить, но и возить... :-)[/quote]
Еще ноги не настолько выносливы, на шоссере с этого сезона только начал ездить, в прошлом году тимско-щигровский ехал 11ч20мин..так что сегодня мне было трудновато
Саша1997
Откуда: курск, парковая
Велосипед(ы): Wilier izoard xp, Volkswagen Mountain Bike

Сообщение #73 I.M. » 25.04.2015, 21:18

Быканов Старт 8.15
Марьино 13.15
Курск 17.50
9.35
Последний раз редактировалось I.M. 26.04.2015, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #74 kvnkursk » 25.04.2015, 21:42

Кулешов Андрей, Овчинников Валерий
старт 8.15 Марьино 13.31 финиш 18.10
Изображение
Последний раз редактировалось kvnkursk 26.04.2015, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
kvnkursk
Randonneur
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team, Merida TFS 100

Сообщение #75 diman » 25.04.2015, 21:43

Долженков
старт 8.15
Марьино 13.23
Курск 18.02

Изображение
diman
Велосипед(ы): MEKK poggio 1.5

Сообщение #76 Speed46 » 26.04.2015, 13:12

Эх,завидую я Вам :-[ Я не поехал из-за колена. Побоялся последствий долгой нагрузки.
Speed46
Аватара

Сообщение #77 Bad_Admin » 26.04.2015, 17:19

Шевелев, Александр - не сообщил сведений данных о результате.
Если с ним кто-нибудь общается - скажите ему.
Иначе пролетит с медалькой.
Если есть проблемы с регистрацией на форуме КБП, можно написать мне в личку на велокурске, или прислать СМС на телефон, указанный в легенде.

Жду сведений от едущих сегодня, и отправляю протокол.

Молчание по поводу протокола означает согласие с данными, в нем указанными. Даже если кто-то протокола не видел (очевидно, что это не моя проблема).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #78 stargazer » 26.04.2015, 17:28

старт 6-14
марьино 10-54
финиш 15- 53
stargazer
Randonneur
Велосипед(ы): Мерида, khs

Сообщение #79 Bad_Admin » 26.04.2015, 23:14

Данные всех участников есть, протокол ушел в Волгоград.
На сайт выложу чуть позже. Еще не решил, как это лучше делать.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #80 Неунывающий Командор » 27.04.2015, 00:17

Тезисно, Без претензий на литературность (некогда, да и надоело всем :-) )

Опоздать на старт, оказывается, не так страшно.
Во-первых, я видел со стороны, что такое "Марьинский" сразу после старта. Это круто.
Во-вторых, выехать на 25 минут позже - значит, бесполезно гнаться и можно ехать спокойно, без одышки и запредельной тахикардии, что редко получается.

Пока выбирался из Курска, был поражен, насколько ухудшилась ситуация с другими участниками движения. Никогда не было столько подрезающих, впритирку проезжающих, на выезде не уступающих водятлов. Жуть.

Ехать одному, оказывается, тоже не страшно. Все равно ощущение праздника и радости.

Кого-то догнать не надеялся. Но в Курчатове обошел бородатого МТБ-рандоннера. Затем еще одного в Лукашовке. Затем после Реута остановился для санитарной паузы рядом с гибридным марафонцем, по-моему, звали его Андрей (из-за ветра плохо расслышал). После этого незаметно начал гнать и появилась одышка. Где-то в Клишино добрал двух шоссеров. IM-a и Andr-а. После Льгова, по-моему, в Новом Мире, еще троих. И шоссеров, и гибридов.

Увидев Колю, охренел. Не думал, что он поедет через неделю вторую двухсотку против такого ветра. По-моему, в этот день он был самым бешеным псом.

И еще об одном самом. Завершаю подъем на Льговский путепровод над железной дорогой, а навстречу мне летит шоссер. Блин, я-то надеялся, что произойдет это немного позже. Следующая мысль была - а почему это Вованбезбаш в шлеме? Еще через миг осознал - ОТУЛ!!!!! Вот это разрыв шаблона! Красивый, зараза! Метрах в ста позади несся и Вованбезбаш. Тоже красивый, но более естественной красотой. И тоже улыбается.
Анализируя свои эмоции, за безмерным удивлением я распознал еще кое-что. Радость за Отула. Вот дела, как только людей меняет время. Еще совсем недавно была бы зависть, а тут - радость... Не совсем я какашка...

Линейно-возвратный маршрут - это не только плохо. Можно увидеть всех, кто был на старте. Можно отдать деньги Ходову и потом не заморачиваться. А можно и в глупом положении оказаться. Выспрашивая о Ходове, не успел поздороваться с Йо-Ванычем, потом терзался... Потом оказалось, что он ехал с Бочаровым, с которым тоже не поздоровался, тоже нехорошо... Можно встречному рандоннеру на белом шоссере крикнуть: "Пито-о-о-он!!!", а через пару минут увидеть на самом деле Питона...

Сто километров одному против хорошего ветра - можно, но сложно.
Сто километров нижним хватом - можно. И не очень сложно.

Меньше еды. Даже во Льговскую столовку не поехали. Вообще сбой какой-то... Вместо нее был хот-дог на Льговской заправке. Можно было и без него обойтись, но почему-то с самого старта я сказал себе, что буду есть этот гребаный ТНК-шный хотдог, который везде навязывают и который так бессовестно дорого стоит, но сегодня-то я оторвусь, праздник все-таки...

Обратный путь был настолько прекрасен, что и вспомнить нечего. Быстро и легко. После Курчатова осознал, что сил наэкономил много и начал вваливать. Можно и раньше было. А может, нельзя. Время мое меня порадовало в том смысле, что я ждал гораздо худшего. Но в сравнении с товарищами, с которыми когда-то ездил, огорчило. Вот блин, вечно человеку всего мало!

Резюмируя, хотелось бы процитировать классика. Вы все сволочи, я вас всех ненавижу! :-D :-D :-D

Всех был очень рад видеть, всем спасибо. А по выбросу положительных эмоций бревет стал одним из лучших.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Пред.След.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 15 гостей

cron