ОИ: 2014.07.26 Бревет 300 км "Глушковский"-ночной

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 11.07.2014, 12:17

Бревет 300 км "Глушковский"-ночной

Дата: 26июля 2014 г.
Старт: г. Курск, ул. Энгельса, площадка перед ТЦ "Линия"
Финиш: там же
Время начала: 20:00
Норматив: 20 часов

Официальная информация и форма регистрации на сайте КБП
Список зарегистрированных участников
___________________

Важно!
Участок маршрута бревета между Суджей и Глушково проходит через погранзону. Транзитное движение через погранзону разрешено, и специального пропуска для этого не требуется (п. 1.9.4 Приказа ФСБ РФ от 10.09.2007 г. № 458 «Об утверждении Правил пограничного режима»), однако наличие документов, удостоверяющих личность (паспорта), обязательно!
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 turist 057 » 11.07.2014, 13:48

Что делать, надо ехать...(с)
turist 057
Randonneur

Сообщение #3 Вячеслав 36 » 11.07.2014, 21:08

Подскажите пытаюсь открыть трек маршрута, пишет файл поврежден или не поддерживается, формат gpx, скачиваю из нета любой другой и он сразу открывается, в чем проблема?
Вячеслав 36
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Scott CR1 Comp

Сообщение #4 Piton357 » 11.07.2014, 22:22

Я планирую. Надеюсь компания по темпу подберется.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #5 Bad_Admin » 13.07.2014, 13:39

Вячеслав 36, ключевой момент - в чем ты пытаешься его открыть.
GPX - это стандартный формат навигаторов Гармин и вообще отраслевой стандарт. Но некоторые особо умные андроидные навигаторы его не поддерживают.
Выход - самостоятельно конвертировать из GPX в поддерживаемый формат. Как - понятия не имею, так как не знаю, какой формат требуется на выходе, но не думаю, что это большая проблема при наличии гугла :)
К сайту bikemap у меня претензий нет, я маршруты всех походов на нем отрисовываю. Скачиваю трек в gpx, загружаю в гармин, и катаю, всегда все нормально проходило.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #6 Piton357 » 21.07.2014, 10:23

Бэд Админ, а легенда правильная?
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #7 freez » 22.07.2014, 15:21

Коренево исключается или по желанию выбор из 2х маршрутов?
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #8 Bad_Admin » 22.07.2014, 15:32

Коренево исключается (но если есть желание проехать лишних 20 км - я не буду возражать), легенда будет на старте, раньше не обещаю.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #9 Вячеслав 36 » 25.07.2014, 08:15

А платная стоянка есть на старте? *PARDON*
Вячеслав 36
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Scott CR1 Comp

Сообщение #10 Bad_Admin » 25.07.2014, 09:03

Само место старта на бесплатной парковке у торгового центра.
Платная парковка - подняться на километр вверх по ул. Энгельса, к танку, и прямо за ним будет платная парковка.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #11 Bad_Admin » 25.07.2014, 15:06

Обновил легенду.

Собираться давайте на парковке у Линии, только не спереди, а сзади, рядом с выездом на Литовскую. Вот примерно здесь. Там и народу поменьше, и выезжать все равно отсюда.

Piton357, сможешь бочаровскую покрышку привезти на старт? Я бы забрал, или Бочаров сам приехал за ней.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #12 Неунывающий Командор » 25.07.2014, 16:06

Бочаровская покрышка компактно не сворачивается. Везти ее только свернутой восьмеркой на плечах на манер лямок рюкзака. Или на машине. :-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #13 Piton357 » 26.07.2014, 13:03

Привезу.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #14 I.M. » 27.07.2014, 11:10

Вчера поздно вечером с Олей, НК, Сергеем и Настей встретили бреветчиков на кольце Суджанском.
Все были в боевом настроении!
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #15 Yo-Ваныч » 27.07.2014, 11:35

Батаева, Рассолов, Балычев.
Старт: 20:10
КП-1 : 23:25
КП-2 : 02:15
Финиш: 10:10 (ровно при свидетелях!)
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #16 freez » 27.07.2014, 11:51

freez+kukla
КП1 23.45
КП2 2.15 массово
Финиш 10.01-10.05 разным устройствам
Спасибо всем, "подставлявшим колесо", без вас мы бы так не катили. Ночные холмы- это не забыть. И Командору за сверх подробную легенду, жаль в режиме зомби такое не упомнить.
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #17 Вячеслав 36 » 27.07.2014, 13:07

Андрей Мажайский, Вячеслав Ремнeв, Людмила Волкова
Старт:- 20:10, КП1-23:20, КП2-02:12, Финиш-08:31.
Вячеслав 36
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Scott CR1 Comp

Сообщение #18 Неунывающий Командор » 27.07.2014, 13:45

freez писал(а):freez+kukla
КП1 23.45
КП2 2.15 массово
Финиш 10.01-10.05 разным устройствам
Спасибо всем, "подставлявшим колесо", без вас мы бы так не катили. Ночные холмы- это не забыть. И Командору за сверх подробную легенду, жаль в режиме зомби такое не упомнить.
1. Укажите фамилию и имя, не печальте Админа.
2. Легенду создавал Админ.
3. Поздравляю всех с успешным бреветом! :-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #19 Борменталь » 27.07.2014, 14:21

Василий Холостяков
Старт 20.10
КП-1 23.20
КП-2 2.12
Финиш 10.00
Расклеиваю ласты
Борменталь
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Author traction 29er, BeOne mistral road /custom/

Сообщение #20 Борменталь » 27.07.2014, 14:25

Что-то тяжко мне дался этот заезд. Стал понимать людей, которые после бревета зарекаются больше в этом не участвовать.
Расклеиваю ласты
Борменталь
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Author traction 29er, BeOne mistral road /custom/

Сообщение #21 Неунывающий Командор » 27.07.2014, 14:53

Борменталь писал(а):Что-то тяжко мне дался этот заезд. Стал понимать людей, которые после бревета зарекаются больше в этом не участвовать.

Это пройдет.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #22 freez » 27.07.2014, 15:27

Неунывающий Командор писал(а):1. Укажите фамилию и имя, не печальте Админа.
2. Легенду создавал Админ.
3. Поздравляю всех с успешным бреветом! :-)
1. Гулевская Ольга, Марчуков Андрей.
3. Спасибо! :)
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #23 Алекс » 27.07.2014, 16:43

Какие все быстрые! Молодцы! *THUMBS UP*
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #24 Yo-Ваныч » 27.07.2014, 17:56

Спасибо Суджанам: Оле, Насте, Коле, Сергею и Саше за теплую встречу и приятную атмосферу на КП. *DRINK*
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #25 Piton357 » 27.07.2014, 22:33

Всем спасибо за бревет. Может попозже напишу чего.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #26 Yo-Ваныч » 29.07.2014, 20:34

Piton357 писал(а):Всем спасибо за бревет. Может попозже напишу чего.
Да уж, поделились бы эмоциями (насколько можно цензурными словами) впервые прошедшие дистанцию.

А еще кое кто фотки подзажал: *YES*
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #27 Вячеслав 36 » 30.07.2014, 05:26

Вечером постараюсь кинуть ссылку на архив)
Вячеслав 36
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Scott CR1 Comp

Сообщение #28 Piton357 » 30.07.2014, 10:36

Извините за такой рваный стиль изложения, но он конкретно передает мои рваные эмоции в тот момент.
"Как быть без альтиметра в темноте?
Если сидя у Йо-Ваныча на колесе отдыхаешь,
значит едешь вниз, а если усираешься, то вверх!"

Это были мои первые мысли после наступления бреветной загадочной ночи. Но, попорядку.
Если честно, то я хоть и был твердо намерен ехать этот бревет, но очень волновался: во-первых, я 300 ни разу не ездил, а тут еще ночной, во-вторых как всегда перед марафонами не удается толком покататься, поэтому надежда была на ту скромную форму, которую набрал с весны. Приехав на старт обнаружил довольно много народу, чтож, надежда ехать не одному есть! Старт, поездка по Курску и далее до Дьяконовского кольца была ничем не примечательной, кроме разговоров с Сашей Ртищевым. Ехали одной кучкой, бодрячком так, километров 30 в час, ну думаю, если так всю ночь - это ж отлично. Но вскоре после кольца воронежская лосиная бригада начала отрываться в горки и укатывать вперед, прихватив заодно наших курских)). Я решил не испытывать судьбу и не надрываться, ехать в своем темпе. Тем более позади были еще Фриз с девушкой, которые сразу на старте объявили себя матрасниками. Ну думаю, если совсем уж не попрет, будет компания липецких коллег. С этими мыслями я проезжал горочки, и видел далеко впереди пелотон моргалок. Еду 32 км/ч, а они еще и отдаляются, лоси - одно слово. В наушниках долбил музон, я ехал и смирился с мыслью, что буду ехать один. Но внезапно на остановке увидел остановившуюся группу, которая одевалась в жилеты. Я обрадовался, решил попробовать опять удержаться с ними. Пока передыхали, подкатила и липецкая пара. Дальше поехали все вместе, но воронежцы вместе с Людой опять оторвались вперед. В темноте мне все казалось одним сплошным спускоподъемом. Я только успевал перевести дух, как опять начинался подъем. Тут меня и посетили мысли об альтиметре, которого не видно, но темп Иваныча дает все понять и без него. Внезапно показались огни Суджи. Блин, я же забыл позвонить Командору. Ладно, он все равно собирался приехать. Вот уже и видно кольцо. Все, КП. Суджанская бригада радостно встречает, шутки прибаутки, дозаправка водой и углеводами. Коля IM сказал, что бендеровская фара ближе к границе будет слабее светить, так что аккуратнее :-D Как бы не было хорошо и весело на заправке, надо ехать дальше. Командор решил проводить нас до Стерликово, как он не замерз в шортах и футболке для меня загадка. Опять катили общим пелотоном по темноте все вместе. Красивое зрелище, водушевляет. Дорога до Глушково была тоже ничем не примечательной кроме орущих молодых людей на остановках. А еще я обнаружил, что начала ныть задняя мышца бедра ближе к коленке. Блин, ну только не сейчас и не здесь, я аж в какой то момент запаниковал. Но подбор положения в седле вроде помог справиться. Ближе к заправке боли опять усилились. Борменталь сказал, что стоит помазать разогревающей мазью. Я как раз хотел взять из дома Капсикам и забыл. Теперь только терпеть до аптеки, а ближайшая могла быть только во Рыльске, да и то, если заехать в город. От Глушково до Рыльска Командор обещал жестяные горки, и я настраивался на издевательство заранее, ведь мне с моим весом они даются ой как тяжко. Выехали из Глушково и началось. Воронежцы очередной раз укатили на гору в отрыв, с ними Йо-Ваныч, Странница и Люси, а я с Андреем и Ольгой остался заезжать не спеша. Ночью ехать в горки легче, их не видишь, видишь только освещенное пятно асфальта, не видишь и велокомп, это противные маленькие цифры скорости. Опять внезапно обнаружили на автобусной остановке отдыхающих Иваныча и Оксану. Я обрадовался, значит дальше опять вместе! Воронежскую бригаду с Людмилой мы больше до Курска не видели. Зато сами ехали довольно бодро и весело. Горки кончились. Меня не впечатлили, хотя мне не было легко. Может потому-что Командор изначально настроил меня правильно, как говорится готовься к худшему. Дальше Рыльск и надежда, что возле поворота на Коренево работает кафешка. Мне уже очень хотелось есть, а организм достиг той стадии, когда от сладкого уже тошнит. Облом, возле кафе темнота, даже воды нету. Отправил жене смс, что проехали Рыльск. Отдохнули чуток и поехали дальше, впереди то еще 100 с лишним км. Как мне их ехать я не представлял. Состояние было уже такое когда на все похрену, крутишь и крутишь на автомате. По дороге нашли колодец. Свежая холодная вода была кстати. Запомнились еще спящие аисты в селе Октябрьское. Начало рассветать, мышца на левой ноге ныла, организм требовал пожрать, а дальнейший маршрут подразумевал лосить. Ивановское, Новый мир, Селекционный — все одной картиной: колесо и моргалка Иваныча перед глазами. Перед Льговом был последний тягун на жд мост. На нем я сдох окончательно и капитально. Вся группа ушла от меня в точку. Дурак-дурак, надо было брать пожрать с собой что-нибудь мясное. Йо-Ваныч еще перед Рыльском предлагал поделиться, а я отказался зря, теперь вот даже до заправки во Льгове не дотянул. Кое-как доехав узнал, что там нечего особо купить. Суки! Вот тут бы цензура зарезала все мои мысли. В итоге я увидел банку сайры в томатном соусе и купил ее. Есть пришлось палочками для размешивания сахара. Какие вкусные консервы! Минут через 10 я ожил. Поехали дальше. До Курчатова валили довольно бодро. В Курчатове Липецкая пара уехала по словам Иваныча искать столовку. А мне ничего уже не хотелось. Мне хотелось доехать эти сраные 40 км и лечь спать. В аптеке я купил капсикам и жизнь засияла по-новой. Эх, была бы эта мазь перед Глушково, на пришлось бы терпеть боль и загонять себя непривычно-высоким каденсом! Дальше до Курска сплошное забытье, все на автомате. Финиш! 14 часов ровно. Но эти цифры ничего для меня не значат, эмоций ноль. Хочу жрать, спать и холодного компота! Хотя жрать тоже не смог. Липецкая пара как оказалось никуда не заезжала, а ехала немного впереди нас. Всем респект, все молодцы!
Из последствий уже почти прошедшие мышцы, и растертые кое-где места. Задница чувствует себя отлично уже на сл. день — Брукс рулит.
Всем спасибо за компанию, а Иванычу за колесо. Иваныч, ты просто адов Лось, пролидировать почти все 300 км!
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #29 Вячеслав 36 » 30.07.2014, 16:40

Вячеслав 36
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Scott CR1 Comp

Сообщение #30 freez » 31.07.2014, 09:23

Предисловие: в связи с неместностью-могу путать топонимы и направления, прошу понять@простить.

К участию в бревете мы готовились почти год, причем дистанция была не важна, целью была сама суть участия в бревете с КБП. Так сложилось, что удалось приехать именно на трёхсотку. Приехать своим ходом, но это уже совсем другая история.
Имея суммарный пробега на кроссовом веле "аж две тыщи" и грустный опыт местных покатушек по "улучшенному псевдоасфальту", на старт я подъезжал с мыслью "ну за 20-то часов как-нибудь уложусь, на крайняк-сойду после 200".


...начал писАть всё что помнил, но получилось слишком много воды, так что попробую тезисно:
--купленные в "Стреле" сигнальные жилеты с застежкой сбоку-удобны, но парашютны.Надо ушить и притачать наспинные карманы :). Однако, с учетом потерянной мною на чуть ли не единственной на всем маршруте серьезной кочке при выезде из города, мигалки, жизненно важны.
--впервые от основной группы мы отвалились на тягуне 34го километра (подглядываю в карту), ибо матрасы-артапеды, у нас таких тягунов на пригородных трассах нет, непривычно. В районе 42го км организовали пис-стоп и полюбовались на закат солнца в посевы, после этого до Суджи ещё раз останавливались на безымянной заправке, закупились колой и поудивлялись тем, что вроде как сидим на бугре, а фары автомобилей на трассе все-равно спускаются сверху. Видел бы я эту холмистость при свете дня-ехалось бы унылее. 7%*3км (по ощущениям)-серьезное испытание :( Далее серьезных отвалов не было, но подзадержаться метров на 100-500 в порядке вещей. Отстали на 20 минут от основной группы, заставив ждать.
--в Судже удивили (да что там, шокировали) расценки на заправке и отсутствие круглосуточных придорожных жрален в таком, казалось бы, безальтернативном месте. Полагаю, киоск "крошка-картошка" или "русский аппетит" принёс бы там миллион к концу сезона. Зато порадовала музыка-сразу видно, нескоро народ обыдлится в конец.
При виде суджанских велосипедистов в голове начала блуждать мысль "а ить они-то поосмотрительнее нас-не поехали 300ку!", но быстро попустило.
--групповой проезд до окончания мест смурной навигации-это очень правильное решение. Спасибо лосям и навигаторам за то, что ждали на поворотах и вообще! Очень предупредительно. Ехали бы мы вдвоем , а не в группе-обязательно бы поблуждали, да и не раз. А уж сколько бы нервов сожгли-сказать страшно.
--в Глушково очень пригодились прихваченные Ольгой "из дома" бутерброды. Круче них посреди маршрута могла бы быть только двойная порция пасты с пивом! Удивило наличие нормального кофе на заправке.
--этап от Рыльска до Льгова помню смутно. Вроде бы как и всё нормально, но то ногу сведёт, то колено заноет, то задница независимость объявит, в общем, всё время на что-то отвлекаешься.
--заправка в Льгове (вроде как там она была) напрягла "кофейный автомат работает с 8" и отсутствием еды. Кусочек сайры из Питоновской баночки очень хорошо перебил изотонико-шоколадно-кокакольные настроения желудка, спасибо ему! А еще на заправках есть вода, прямо рядом с подкачкой шин.
--перед Курчатовым начались странные боли, отчего пришлось поотстать. Когда вылез из кустов и раскрутился-увидел основную группу переодевающейся на остановке, а Ольгу-уехавшую в горизонт. Решил не притормаживать и катить дальше. Катили вдвоем, пока не наткнулись на Борменталя, торчащего на остановке в компании с горстью изюма. С того момента организм начал окукливаться и трио инвалидов ехало местами 23-25, даже под горку.
--по въезду в город я полчаса ненавидел ПЛК за его длину и ухабистость. Качество дорог в области, похоже, обратно пропорционально ямочности в городе.

Итог-проехано(с).

Огромное спасибо всем, в особенности Yo-Ванычу за бессменную паровозность и равномерность хода. Без этого мы бы ехали часа на 2-3 дольше.
Фоток нет, ибо нателефон.
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей

cron