ОИ: 2014.06.14 Бревет 400 км "Хомутовский"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 20.05.2014, 11:58

Бревет 400 км «Хомутовский»

Дата: 14 июня 2014 г.
Старт: г. Курск, выезд в сторону Свободы, АЗС ТНК
Финиш: г. Курск, ул. Энгельса, ТЦ «Линия»
Время начала: 06:00
Норматив: 27 часов

Официальная информация и форма регистрации на сайте КБП
Список зарегистрированных участников
___________________

Важно!
Участок маршрута бревета между Коренево и Суджей проходит через погранзону. Транзитное движение через погранзону разрешено, и специального пропуска для этого не требуется (п. 1.9.4 Приказа ФСБ РФ от 10.09.2007 г. № 458 «Об утверждении Правил пограничного режима»), однако наличие документов, удостоверяющих личность (паспорта), обязательно!
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение #41 Алекс » 03.06.2014, 11:51

Значит, за зиму разбили. Так ударим же велопробегом! Глядишь, бетонку заасфальтируют, прецедент уже есть.
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #42 Неунывающий Командор » 03.06.2014, 11:59

1.Гламаздино и Стрекалово в стороне.
2. Хуже всего - до Березы. 25 км бетонки, считая Дмитриев. Дальше вполне.
3. Я-то матерился, но беззлобно. Плохих воспоминаний не осталось.
4. Маршрут интересный, увлекательный и славный. Места красивые, былинные. Соловей-разбойник там должен обитать. Возникает ощущение, что ты в ебенях. И это классно.
5. Считаю, бревету надо быть и надо стать традиционным.
Последний раз редактировалось Неунывающий Командор 03.06.2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #43 Неунывающий Командор » 03.06.2014, 12:51

Все в порядке. Увиденное мной совпадает с содержимым Гугло- и Яндокарт.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #44 Bad_Admin » 03.06.2014, 18:31

Предварительная легенда. Накидал по описаниям, километраж - из трека, округленно до целых километров. Проверяйте, особенно право-лево :)

У плохих дорог на этом маршруте есть существенный плюс - они придутся на то время, когда силы еще есть - вторая сотня. Ну и в целом, как я понял, совсем уж каки будет процентов 10. Это приемлемо, с учетом того, какие дороги будут до и после. Жаль только, что получается так концентрировано, целых 25 км подряд. Если б равномерно раскидано по всему маршруту, никто бы и не заметил, а так будет, что вспомнить :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #45 Алекс » 03.06.2014, 21:57

Bad_Admin писал(а):Проверяйте, особенно право-лево :)
"...направо, на парковку ТЦ". Можно добавить, что Рыльск целиком проезжается по указателям на Курск.
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #46 Неунывающий Командор » 04.06.2014, 10:54

Прочитал. Действительно - финиш после автомобильного моста НАПРАВО на парковку ТЦ, а не налево.

В остальном вроде все правильно.

Хочу сказать немного о шикарном спуске у границы Кореневского и Суджанского районов. Все его знают, мы его называем „Новоивановской горкой". Не знаю кто как, но я, притормаживая „не для отмазки" разгоняюсь на нем до 60 км/ч. Так вот, в этом году на нем сбрили фрезой наплывы, и теперь покрытие представлено чередующимися дорожками гладкого асфальта и стиральной доски. Доржки извилистые, легко перескочить с одной на другую, и это самый опасный момент, т к между ними может быть ступенька-перепад, косой наезд на который может быть чреват на такой скорости сами знаете чем. Особенно щекотливо там будет в темноте. Не стесняйтесь тормозить.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #47 stargazer » 06.06.2014, 07:09

12 го меня на кп в судже вряд ли кто встречать будет. по объездной, до заправки можно проехать? там кп устрою, кофейку может попью.
stargazer
Randonneur
Велосипед(ы): Мерида, khs

Сообщение #48 Неунывающий Командор » 06.06.2014, 08:28

Вроде уже трое собираются 12-го ехать.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #49 I.M. » 06.06.2014, 21:24

Не сцыте. Ключи от конторы у меня. Покормлю я всех вас трёх и в пятницу. Только позвоните, когда будете в Коренево. Лапшу заварю, чаем напою. Если что-то потребуется из веложелезяк, что есть предоставлю.
Если кому-то поплохеет, то в беде не брошу. Да и есть знакомые суджанские бомбилы на крайняк.
Через ночную Суджу знакомые проведут. Не переживайте.

Пиво в холодильник загружать?
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #50 Bad_Admin » 06.06.2014, 21:43

Так, начинается разврат :)
Насчет троих - тут ХЗ, Серега вот яркий представитель семейства долбожаворонков. Наверняка часа в четыре стартанет.
А я из благородных, из сов :-\ Так что в шесть, и то с насилием над организмом.
Так что кормить не надо, лапши можно и на заправке поесть. Все равно туда заезжать, кофеином зарядиться. Заодно и километров срезать, чего через Суджу петлять-то без корма.
А вот насчет поплохеет - это я да, учту. Калием и магнием запасаюсь, конечно, но если вдруг опять накроет, как на 300-ке, или шея отвалится, то телефончики ваши у меня есть :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #51 Неунывающий Командор » 06.06.2014, 21:57

А ты не учитываешь, что если комфортно поесть-полежать-отдохнуть, то необходимость эвакуации может отпасть? Хозяин, конечно, барин. И эвакуацию, если что, мы организуем. Но все же...
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #52 Неунывающий Командор » 06.06.2014, 22:10

И не забудьте - в Рыльске есть пиццерия „Венеция" и Сейм с отличными пляжами.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #53 I.M. » 06.06.2014, 22:17

ну мне ещё проще тогда. Звоните, если что.
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #54 Bad_Admin » 06.06.2014, 22:57

А "Флагман" этот ваш - отравят, или за велоформу побьют? :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #55 Неунывающий Командор » 06.06.2014, 23:50

Это ресторан. Я там ни разу не был. Вроде как не для всех. Дресс-код, фейс-контроль, дорого и понтово. Хотя стоит зайти да разузнать. Есть в городе заведение Пицца-роллы до 23:00. Есть „Советская столовка", но надо узнать, до которого часу.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #56 dubtar » 07.06.2014, 10:45

Bad_Admin писал(а):Калием и магнием запасаюсь
А в какой форме, подскажи. Интересны производитель, название продукта и схема применения. Если во время - то надо жидкий? Профилактические приёмы таблеток до заезда делаешь?
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #57 Piton357 » 07.06.2014, 14:52

dubtar писал(а):А в какой форме, подскажи. Интересны производитель, название продукта и схема применения. Если во время - то надо жидкий? Профилактические приёмы таблеток до заезда делаешь?
Аспаркам - таблеточки. Жрать по 1 таблетке на каждые 6 часов езды.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #58 turist 057 » 07.06.2014, 16:25

dubtar писал(а):
Bad_Admin писал(а):Калием и магнием запасаюсь
А в какой форме, подскажи. Интересны производитель, название продукта и схема применения. Если во время - то надо жидкий? Профилактические приёмы таблеток до заезда делаешь?

"Магнерот", курс 3 раза в день по 1 таб., в течении 14 дней, один раз в три месяца.
turist 057
Randonneur

Сообщение #59 Benbariga » 07.06.2014, 21:04

Панангин 1 таб 3 раза в день, аспаркам отечественный аналог из "китайского" сырья качество соответствует цене в 10 руб. Панангин делает Венгрия 130 рублей за 50 таблеток.
Пы. сы. в магнероте нет калия.
Пы.пы.сы. ампульный панангин капают внутривенно медленно на глюкозе :)
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!
Benbariga
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 2011г

Сообщение #60 stargazer » 07.06.2014, 21:51

Адрес Венеции в Рылске, пожалуйста.
Ну да, если дождя не будет стартану в 4, завтра ж на работу.
stargazer
Randonneur
Велосипед(ы): Мерида, khs

Сообщение #61 Неунывающий Командор » 07.06.2014, 22:41

Benbariga писал(а):Пы.пы.сы. ампульный панангин капают внутривенно медленно на глюкозе :)

Это мы на КП можем организовать. В исполнении красавиц-медсестер. Без шуток.

stargazer писал(а):Адрес Венеции в Рылске, пожалуйста.

Адрес, как всегда, не знаю. :-) Зато могу текстово описать:

"...через ~2-2.5 км после въезда в Рыльск главная поворачивает влево на крутой затяжной спуск, в конце которого оставить маршрут и повернуть налево. Через 2-4 квартала скопление торговых центров и магазинов, после которых по правой стороне улицы АВтовокзал - не переезжая перекресток повернуть налево вверх под арку (или узкие ворота?). Метров через 100 по правой стороне улицы пиццерия "Венеция", вывеска неприметная бледно фиолетовая, следующий после арки перекресток не проезжается..." (строго говоря, после арки через ~ 25 м есть примыкание улицы слева)..."

Кстати, Плохой Админ, окончательная версия легенды будет? А то вон народ регистрироваться не решается...
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #62 Bad_Admin » 07.06.2014, 23:47

Ну да, классика. Аспаркам/панангин, на выбор. Они по сути одинаковые, только аспакам у меня луганский, а панангин, вот говорят, венгерский и с рекламой по телевизору. Я предпочитаю давать повод известно кому утверждать, что мы тут поддерживаем известно кого, и выбираю Луганск :)
по 2 таблетки, утром и вечером. Можно и три раза в день.

Легенда будет, но потом. А народ никогда не регистрируется вовремя. Я сам еще не зарегистрировался :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #63 Bad_Admin » 09.06.2014, 10:10

Я больше не буду ставить бреветы на середину длинных выходных, потому что это неудобно - все выходные, по сути, пропадают, и не отдохнешь, и не потренируешься. Плюс я стартовый протокол на выходных распечатать не могу, принтера нет.

В связи с чем нужен кто-то, кто организует старт - распечатает протокол, соберет деньги, в Судже отдаст сколько нужно будет Коле, за КП. Ну и потом отдать протокол и оставшиеся деньги мне.
Меня, весьма вероятно, 14 вообще в городе не будет. Чтобы потом в последний момент не бегать, доброволец ищется уже сейчас.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #64 sparven » 09.06.2014, 12:24

Э, в городе не будет. Мне надо деньги от Жени передать. И вообще, что за прогноз погоды у вас на субботу, исправьте, пожалуйста.
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #65 Bad_Admin » 09.06.2014, 13:44

Ну вот так получается. Как-то не согласовали мы дату этого бревета с производственным календарем, не учли затейливости нашей Партии и Правительства, что они выходные так прихотливо раскидают.
А с погодой - это к тем, кто жары боялся *JOKINGLY*

Добавил описание бревета на сайт, там же - дополненная легенда.
http://www.kbp-kursk.ru/?page_id=1426
Добавил время работы КП и описание проезда к "Венеции" в Рыльске.

I.M., с 18.00 на КП быть сможешь? Можно и с 17, но точно не раньше, 300 км за 11-12 часов в рамках 400-ки нормально же. Кто поедет быстрее, останется без обеда :)
Меню на КП как обычно. Дошираки (в мисках с вилками, по числу участников), чай (пакетики), кофе (пакетики, черный), хлеб, колбаса (ветчинного типа), овощи (огурцы/помидоры). Сахар, печеньки/пряники. Одноразовая посуда.
Если есть какие-то пожелания - высказывайте, только исполнять их суровому Коле, поэтому будьте осторожны и скромны в желаниях. А то вам последствия суджанского гостеприимства потом еще 100 км до дома везти :-)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #66 sparven » 09.06.2014, 15:06

А можно попросить мне вместо доширака сухое карт. пюре? В Коренево в том году я так и не смог затолкать в себя доширак, несмотря на голод.
И таки що с деньгами, кому отдавать?
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #67 Bad_Admin » 09.06.2014, 15:25

sparven писал(а):И таки що с деньгами, кому отдавать?
Понятия не имею, пока очереди из желающих поорганизовывать что-нибудь своими руками не выстроилось.

Как вариант, могу предложить перенести бревет на 12 для всех. Тогда я точно буду на старте :)

С регистрацией, кстати, не тяните - вечер 11 числа последний, когда я смогу что-нибудь сделать с протоколом. 12 - еду бревет, а 13 могу уехать из города. Или какой-то пока неизвестный человек будет на старте записывать на бумажку фамилие-имя, и сумму денег, без цивилизованного протокола :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #68 Неунывающий Командор » 09.06.2014, 15:57

Не–не-не, какое 12-е! Все уже расписано!
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #69 I.M. » 09.06.2014, 18:17

Смогу, смогу. Всё смогу. Я не суровый же.
Могу быть и с 17.00.
Могу и бумажки распечатать, могу и ролтон-картошки купить, могу для картофелефилов в микроволновке и настоящую приготовить.
А можно у кого-нибудь будет выклянчить какой-нибудь пакетик кислотный?
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #70 sparven » 09.06.2014, 22:52

Лично мне не надо картошки, буду благодарен за химиопюре, проверенный вариант Роллтон. А то это будет, как говорит тов. Ходов, разврат. Картошка на бревете.
А что за пакетик кислотный? Наверное, у меня нельзя выклянчить, раз я даже не знаю, что это такое.
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #71 Benbariga » 09.06.2014, 23:07

Мдя, зря мы Николаю порошки давали после 300...подсел видать :)
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!
Benbariga
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 2011г

Сообщение #72 Неунывающий Командор » 09.06.2014, 23:10

„Венеция"- Рыльск, Дзержинского, 26, на углу Дзержинского и Ленина. Если гуглокарта не врет.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #73 dubtar » 10.06.2014, 00:49

В принципе могу проводить 14 со старта, протокол заполнить и деньги собрать. Только куда потом эти деньги девать? В суджу-то я не поеду...
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #74 Bad_Admin » 10.06.2014, 08:33

Отлично!
В Суджу передать с НК, он в любом случае туда поедет :). Из расчета 100 руб. за человека.
Остальное потом мне отдашь. И из Воронежа там деньги за бреветы передадут.
И еще легенды надо будет напечатать.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #75 kvnkursk » 10.06.2014, 17:35

12 и 14 работаю, если на 12 не поменяюсь сменами поеду 15
kvnkursk
Randonneur
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team, Merida TFS 100

Сообщение #76 sparven » 11.06.2014, 10:54

Два вопроса: интересует осмотр достопримечательностей "в седле"
1. В Свободе КП Центрального фронта и монастырь. Стоит ли оно осмотра "в седле" или там самое интересное внутри?
2. Рыльск, какая-то гора Ивана Рыльского, городской сквер, торговые ряды купца Филимонова, кажется. Тот же вопрос, стоит ли?
И может вы все-таки уберете дождь 14 числа? Пусть он будет 12-го :-)
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #77 Vovan » 11.06.2014, 11:20

В Дмитриеве есть кафе в парке, работает ежедневно, стоимость обеда 200-250 рублей. Велосипедистов обещали покормить даже в случае проведения свадеб-банкетов. В Хомутовке столовая в здании гостиницы по ходу движения справа, работает ежедневно, стоимость обеда 150 рублей. Только не помню во сколько они начинают работать в 10 или в 11.
http://maps.yandex.ru/-/CVrFAUYK
Vovan
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman road comp

Сообщение #78 Bad_Admin » 11.06.2014, 11:27

sparven писал(а):1. В Свободе КП Центрального фронта и монастырь. Стоит ли оно осмотра "в седле" или там самое интересное внутри?
Из седла в любом случае уходить с маршрута, хоть и недалеко. От силы пару километров лишних. Другое дело, что с дороги там только ворота видно, надо заходить внутрь.

sparven писал(а):2. Рыльск, какая-то гора Ивана Рыльского, городской сквер, торговые ряды купца Филимонова, кажется. Тот же вопрос, стоит ли?
А в Рыльске вообще никаких проблем, просто свернуть вглубь города, и все, ты у достопримечательностей. Вполне можно и из седла посмотреть.
http://www.openstreetmap.org/#map=16/51.5735/34.6846

Vovan, спасибо! Добавил в легенду, и адрес "Венеции" в Рыльске указал.
Проезда к ним не расписываю, т.к. сам не знаю - найдете, уж где у них парк, в Дмитриеве подсказать смогут.
Завтра и проверим, как там что :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #79 sparven » 11.06.2014, 11:44

Ворота видно - это про монастырь или про КП? Судя по спутнику, монастырь за забором, а КП нет + около него какая-то экспозиция на улице имеется. Куда ехать я понимаю, трек уже отрисовал себе с учетом.
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #80 Bad_Admin » 11.06.2014, 11:46

sparven писал(а):Ворота видно - это про монастырь или про КП?
Про обоих. Монастырь выходит на улицу лишь воротами, КП - типа парка, на улицу тоже ворота. Но он маленький, на него много времени в любом случае не потратишь.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Пред.След.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 10 гостей

cron