ОИ: 2014.06.14 Бревет 400 км "Хомутовский"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 20.05.2014, 11:58

Бревет 400 км «Хомутовский»

Дата: 14 июня 2014 г.
Старт: г. Курск, выезд в сторону Свободы, АЗС ТНК
Финиш: г. Курск, ул. Энгельса, ТЦ «Линия»
Время начала: 06:00
Норматив: 27 часов

Официальная информация и форма регистрации на сайте КБП
Список зарегистрированных участников
___________________

Важно!
Участок маршрута бревета между Коренево и Суджей проходит через погранзону. Транзитное движение через погранзону разрешено, и специального пропуска для этого не требуется (п. 1.9.4 Приказа ФСБ РФ от 10.09.2007 г. № 458 «Об утверждении Правил пограничного режима»), однако наличие документов, удостоверяющих личность (паспорта), обязательно!
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение #81 Алекс » 11.06.2014, 12:00

Тоже завтра поехать, что ль?
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #82 Неунывающий Командор » 11.06.2014, 16:01

Итак. Про Суджу. Во "Флагмане" обещали приютить, накормить и обогреть. Если будет некомфортно в ресторане, предоставят летнюю площадку. Но это ресторан. С соответствующими ценами, размером порций и скоростью обслуживания.
"Советская столовая" работает круглосуточно, найти ее можно, если проехать дальше планируемого КП по главной, (которая змеится), не сворачивая, около 500-700 м. Через 3 перекрестка от КП по правой стороне улицы низкое маленькое одноэтажное здание розового цвета с синей односкатной крышей и вывеской красными буквами на белом фоне "Советская столовая".
Последний раз редактировалось Неунывающий Командор 25.06.2014, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #83 Неунывающий Командор » 11.06.2014, 16:10

sparven писал(а): Рыльск, какая-то гора Ивана Рыльского, городской сквер, торговые ряды купца Филимонова, кажется.
Если будешь искать по легенде "Венецию", как раз мимо рядов проедешь, до парка с памятником Шелехову не доедешь 1 квартал. А еще рядом с парком есть странный гибрид католического собора с православным - со шпилем и часовой башней. На гору Ивана Рыльского попасть легко с развилки Курск-Глушково, если поехать не на Курск, а чуть левее. Но что там, кроме огромного креста, установленного ликом на закат, и красивых видов на Сейм, я не знаю.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #84 Bad_Admin » 11.06.2014, 16:32

НК, спасибо! Информацию о суджанском общепите в легенду не добавлю, т.к. там и так КП будет. Но предпроездунам и на будущее пригодится.
Чувствую, бревет пройдет в лучших традициях Николая *JOKINGLY*

Но вообще это ползучая украинизация уже другая крайность. То без еды гоняем, то столовые каждые 80-100 км. Так мы до горячих обедов на двухсотках докатаемся! Что само по себе не плохо, но развращает, и ослабляет готовность наших рандоннеров стойко переносить все тяготы и лишения их хобби :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #85 I.M. » 11.06.2014, 16:57

Я уверен, что все проедут мимо харчевен :-! :-! :-!

У каждого свой стиль, да и мои традиции ещё не до конца сформированы.
Если что понадобится... еда, покрышки - звоните 8-920-267-11-71
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #86 Bad_Admin » 11.06.2014, 17:07

Это ты зря так.
За лосей не скажу, а предыдущие 400-ки в районе 100-130 км проходили через Яковлево-Прохоровку, и тамошние кафе (в частности, "Блиндаж") регулярно посещались.
И даже на 300-ке в 2010 году погодка была такая, что чеку откровенно не хватало грамм так 150 вкусной и полезной водочки :)
Скрытый текст
Изображение
Лично в моем плане обед в Дмитриеве точно присутствует. Как и ужин в Судже (как минимум, доширак на заправке, если лень будет ехать в центр города, а флагман не впечатлит).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #87 I.M. » 11.06.2014, 17:25

Горелка есть, доширак купил уже. Звоните из Коренево, я подскачу в Судже и горячего вам (всем, кто поедет завтра) оформлю. Не стесняйтесь, короче говоря.

Да и ключи от конторы уже у меня. Сегодня докуплю еду. Так что можно и на КП. Мне не сложно
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #88 Bad_Admin » 11.06.2014, 20:45

Хотелось бы напомнить, что для проезда бревета в другую дату должна быть уважительная причина. Например, работа, отъезд, семейные обстоятельства (которые нельзя перенести), или организационные вопросы, связанные с проведением бревета - предпроезд, например. Желательно с последующим участием в организации КП. И вообще, перенос - это исключение, а не правило. Иначе нахрен нужно заморачиваться с организацией, и напрягать людей для КП. Проехали как кому удобно, и всего делов.
Если вам не нравится погода в день бревета - это не является уважительной причиной. Скорее даже наоборот.
Ну это так, без конкретных адресатов. Просто напоминание :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #89 RD3WAE » 11.06.2014, 20:55

кароче все уроды и казлы *CRAZY*
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #90 RD3WAE » 11.06.2014, 20:56

а что бы админ не злился, купим ему пива
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #91 Bad_Admin » 11.06.2014, 20:58

Да мне пофиг. Совесть ваша, не моя.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #92 Алекс » 11.06.2014, 21:17

Завтра кто во сколько стартует?
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #93 RD3WAE » 11.06.2014, 21:36

6:00
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #94 Otool » 12.06.2014, 09:13

Итить народу подвалило на 400!
Будет кворум мокрых цуциков мазохистов. *HI*
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #95 Otool » 12.06.2014, 09:23

Вообще, с Алексеем согласен - выбирать день для марафона, отличный от назначенной даты, не совсем спортивно, что ли.
Мы же не переносим старт на ПБП, как нам удобно.
Да и потом, хотя марафон и едется "не на результат", время всё равно своё все смотрят. А как результаты сравнивать, если один посуху проехал, а другой в пургу с камнями?
Тогда уж можно просто маршрут обозначить и сказать, что, как будет свободное время, прокатитесь в течение июня.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #96 Неунывающий Командор » 12.06.2014, 09:57

Во-во. +500.

И благодаря предпроездунам вместо невиданных ранее 22 - х на старте будет 17. :(
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #97 Неунывающий Командор » 12.06.2014, 13:13

Блин, только что погоду посмотрел. Да это ж явное кидалово! Надо было сегодня ехать. :-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #98 andr » 12.06.2014, 13:55

Все же правила и даты должны устанавливать организаторы, а остальные придерживаться их! Это архиважно!
А если не нравится, то организовывай свой клуб и делай что хочешь и как хочешь. Надо заметить - вот любит наш человек демагогию разводить и нарушать правила, а лучше бы над личной дисциплиной и сознательностью поработал бы. Живем же в социуме! А если хочется мегаиндивидуальности, так вперед в лес, или в поле, или на необитаемый остров.
Алексей (Bad_Admin) будь строже с участниками! Я тебя полностью поддерживаю и понимаю (работа связана с организацией и реализацией проектов, где основной ресурс, выражаясь отраслевым языком, - люди).
Господа участники будьте благодарны организаторам! Сложности и накладки бывают всегда. Это жизнь. А любые ваши предложения прежде, чем озвучивать, хорошенько обдумайте с разных сторон. Диалог должен быть конструктивным, а иначе он превращается в балаган.
P.S.: в прошлом году ездил самостоятельно много марафонов (до 200-ки включительно) когда хотел, как хотел, но это не тот эмоциональный эффект, нежели когда есть организованное мероприятие.
Главное не побояться, а дерьмо будет!...
andr
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Eastway R1.0, Cube Nature Pro

Сообщение #99 Otool » 12.06.2014, 14:27

andr писал(а):но это не тот эмоциональный эффект, нежели когда есть организованное мероприятие.
Тоже верно. Казалось бы, в чём разница, когда сам поехал или с общего старта? Не все же до финиша молекулами едут, под конец всё равно на атомы распадаются. Так же унокаско едешь. Но ощущения совсем разные. Хотя и один в данной точке пространства крутишь, но чувство общности, что где-то на дистанции единомышленники, многого стоит, за тем и ездим.
Насчёт строгости чего уж тут. И так организация мегалояльная, даже карточки отмечать не нужно.
Есть расписание, оно известно чуть не за полгода, планируй своё время. Не вписался - извини. У нас так было.
А сачковать по погоде, выбирать, где посуше будет, не совсем корректно по отношению к сопедальникам.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #100 Неунывающий Командор » 12.06.2014, 15:01

Друзья, я так много раз хотел изречь что-либо подобное, да все не решался - кто я, мол, такой... Не, определенная лояльность нужна, но в разумных пределах.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #101 Otool » 12.06.2014, 15:09

Неунывающий Командор писал(а):Друзья, я так много раз хотел изречь что-либо подобное, да все не решался - кто я, мол, такой...
Гм... Странно, по-моему, вполне очевидные вещи.
У нас 200-ка экстремальная была году в 97-м, наверно. Вечером +20, ни облачка, с утра +5 и снег с дождём - ничего, поехали. Девушка одна даже среди нас была, мужики некоторые сошли, она доехала.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #102 odinokaya_strannica » 12.06.2014, 18:25

Ну что же, шоссейничек надраен до блеска, к дождю готова :-D
odinokaya_strannica
Велосипед(ы): Скоттинка и Бяшка

Сообщение #103 Otool » 12.06.2014, 18:37

odinokaya_strannica писал(а):Ну что же, шоссейничек надраен до блеска, к дождю готова
Пусть будет стыдно тем, кто не решился ехать в дождь. *THUMBS UP*
Последний раз редактировалось Otool 12.06.2014, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #104 turist 057 » 12.06.2014, 20:06

Музыкальная пауза http://m.youtube.com/watch?v=wx7n5ORuSCk
turist 057
Randonneur

Сообщение #105 Otool » 12.06.2014, 21:04

И ещё вопрос:
На КП самоотметки? Чеки берём или надежда на маленького, невзрачного человечка, который носит майку с надписью "Совесть"?
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #106 Неунывающий Командор » 12.06.2014, 21:29

В 20:30, завершая ежедневный тренировочный круг, догнал за 8 км от Суджи Серегу Старгейзера. Он сообщил, что остальные четверо впереди.
Попросил передать, что "Венецию" в Рыльске найти проще: при движении по главной искать указатель-табличку "Венеция", "ул. Дзержинского (Архангельская)", по указателю налево вниз до "Евросети", рядом с которой "Венеция".

Otool писал(а):И ещё вопрос:
На КП самоотметки? Чеки берём или надежда на маленького, невзрачного человечка, который носит майку с надписью "Совесть"?

Самоотметка, насколько я понимаю. Но чек я возьму. А то мало ли че. Но это в Хомутовке. В Судже-то отметка судьи.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #107 andr » 12.06.2014, 23:22

Отличная погода намечается! Суперрррр! *YAHOO* Жара и солнце - не наш формат! Воды будет немеряно! *THUMBS UP*
Друзья, согласитесь, ведь бревет - это победа над собой, следовательно чем сложнее условия, тем сладостней и масштабней будет радость от преодаления маршрута! (особенно легко рассуждать сидя за компом в комфортных условиях :-D )
Главное не побояться, а дерьмо будет!...
andr
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Eastway R1.0, Cube Nature Pro

Сообщение #108 Неунывающий Командор » 13.06.2014, 01:20

Все пройдет. Все будет хорошо.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #109 Bad_Admin » 13.06.2014, 01:36

Мы приехали. Я, Vovan, Алекс и RD3WAE.
Старт 6:12
Хомутовка 14:50
Суджа 20:50
Финиш 1:22

И это самая быстрая моя четырехсотка. А уж питались так, как я в обычные дни редко ем.
Имейте в виду: столовка в хомутовке (солянка, мясная поджарка с гарниром) в субботу обслуживает свадьбу, но если приедете до трех - покормят.
На заправках ТНК теперь везде есть хот-доги.
Дмитриев-Хомутовка - помните, что это Алекс и НК. Я тут не при чем :) мотайте вторую обмотку, пока не поздно.

Зы. И это. Я, Серега и Вован о своем желании проехать в другой день объявили две недели назад, так что это не могло быть связано с прогнозом погоды. Я, например, знал, что не смогу 14 еще на стадии создания календаря, но тогда я и бреветы ездить не собирался. А оно вон как повернулось. А у Сереги суббота официальный рабочий день. Так что всякое бывает, ехать раньше-поздно можно (лучше ехать, чем не ехать), но с уважительной причиной.

Чеков не нужно. Напишите на форум время, и все.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #110 RD3WAE » 13.06.2014, 01:44

Так что всякое бывает, ехать раньше-поздно можно (лучше ехать, чем не ехать), но с уважительной причиной.
вот вот, а то устроили срач
если кому скушно, таки я могу скандал устроить, повеселимся вместе
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #111 Otool » 13.06.2014, 02:48

RD3WAE писал(а):вот вот, а то устроили срач
Да мы подумали, что кто-то откосить решил. :(
Молодцы, что проехали! Поедем завтра вас догонять, ориентир времени задан! :-)
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #112 Неунывающий Командор » 13.06.2014, 03:00

Ну вот, Леха, а ты все: „Эвакуация, эвакуация!"

Поздравляю.

Легенда годная?

В Суджу не заезжали? (Человек на кольце сказал, что вы свернули на объездную).

А вообще, конечно, сволочи вы все, мы все вас ненавидим! :-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #113 odinokaya_strannica » 13.06.2014, 08:50

А можно на КП в Судже попросить для меня пол литры кяфиру и пары курасанчиков за отдельную плату? =) Тащить все это на себе неохота. С меня большая благодарность! :-)
odinokaya_strannica
Велосипед(ы): Скоттинка и Бяшка

Сообщение #114 Bad_Admin » 13.06.2014, 08:56

Otool, грешно гоняться за больными людьми :)

Неунывающий Командор, все не так очевидно :). Особенно ночью, когда все мои проблемы ощутимо усиливаются.
Но аспаркам работает - начал пить заранее, успел примерно половину курса употребить. И никаких судорог, хотя как только не издевался, и горки ваши не переключаясь на маленькую звезду заезжал, и стоя вкручивал. Разве что пульс подозрительно низкий, 140. Но это надо поднимать статистику предыдущих бреветов, может и нормально для 400, не помню уже.
Легенду мы практически не использовали, с нами же Алекс был, он дорогу знал, а Вова кафе заранее исследовал.
Посоветовал бы быть предельно внимательными между Дмитриевом и Хомутовкой. Из-за особенностей покрытия (гы-гы) я, например, взгляд от дороги не отрывал, поэтому нифига не запомнил. А там, вроде как, есть развилки, где есть возможность уехать не туда.
В Суджу не заезжали, обошлись едой на заправке. Но там все равно 401 км вышел, так что все честно :)
Вообще, чудесный маршрут. Сейчас вот проснулся из-за боли в локтях и плечах, давненько я их так не тренировал :).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #115 stargazer » 13.06.2014, 09:46

Финиш 2-15.
Легенда НК хорошая. Местных лучше не спрашивать, что бы не путаться. После выезда из Дмитриева, развилка, через пару км, от города, влево по главной дороге и дальше никуда не сворачивая, тут просто. Дорога конечно жопа после Дмитриева, но это лучший маршрут 400 ки, по совокупности пейзажей, рельефа, трафика и столовых. Хотя ох и звенели спицы. Но если дорогу доделают, вообще будет сказка.
Попросил передать, что "Венецию" в Рыльске найти проще: при движении по главной искать указатель-табличку "Венеция", "ул. Дзержинского (Архангельская)", по указателю налево вниз до "Евросети", рядом с которой "Венеция".
Немного не так. Указателя на Венецию нет. Есть табличка с названием улицы, четкая и не скрытая за деревьями- "Ул. Дзержинского", это 3 или 4 поворот налево. Улица выше кафе и две улицы ниже - это и есть исторический центр. Так что есть возможность культурной программы.
Хуже дорога чем в Дмитриеве, только в Курске. Может ту что на Волокно вообще взорвать? И финиш лучше все таки делать у школы картинга. То подлетаешь к финишу, этаким орлом, а то еле вползаешь, сначала в тень под мостом, потом, через рельсы, да еще поворот. Фу.
stargazer
Randonneur
Велосипед(ы): Мерида, khs

Сообщение #116 odinokaya_strannica » 13.06.2014, 13:04

Белые носочки постираны, белые бахилы постираны, перчатки постираны, белый шлем блестит от чистоты...Надеюсь погода не подведет и на финише на мне не останется ни одного белого пятнышка :-D
odinokaya_strannica
Велосипед(ы): Скоттинка и Бяшка

Сообщение #117 I.M. » 13.06.2014, 13:53

М-ля, я уже собрался ехать на КП, а мама в больнице встретила НК и он завтра поедет... оказалось, что я даты перепутал.

Оксана, куплю кефир и круассан
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #118 Неунывающий Командор » 13.06.2014, 16:49

Коля, твоя мама меня ввергла в панику - а вдруг все уже едут, а я тут херней маюсь... :-D

Странница, я не мыл ни велосипед, ни машину - а вдруг по закону подлости дождь возьмет и не пойдет.... :-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #119 Алекс » 13.06.2014, 18:52

stargazer писал(а):Но если дорогу доделают, вообще будет сказка.
Первый удар по бездорожью нанесен: вчера укладывали асфальт на двух участках, после Березы и перед Хомутовкой. В совокупности километров 5 уже сделали, к субботе может быть еще добавится. Так что будет где отдохнуть от бетонки.
Bad_Admin писал(а):Алекс был оптимистичнее, иначе я бы на такую дорогу бревет не пустил. Бетонка, на которой надо материться, еще и навигация сложная.
Меня сбил с толку кусок действительно хорошей бетонки перед Березой, ведь ехал я в прошлом году в обратном направлении, и первое впечатление уже не испортилось до самого Дмитриева. Но ничего страшного вчера я не увидел, просто избаловали нас дорожники. На спусках сильно не разгоняйтесь и держите дистанцию. На завтра всем попутного ветра и ясного неба!
P.S. Вовану отдельный респект *THUMBS UP* .
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #120 Bad_Admin » 14.06.2014, 00:35

Удачи всем! Будет плохо - попросите Otool рассказать, как было на ПБП-2007 :)
Я первый раз пропускаю общий старт на 400 даже в качестве волонтера на КП, непривычно и неуютно. Но так сложились обстоятельства. Надеюсь, градус накала вы удержите на достойном уровне, в лучших традициях.
Сильно не материтесь там, мы же культурные люди! Да и икать мне завтра не хотелось бы :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Пред.След.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 13 гостей