ОИ: 2014.06.14 Бревет 400 км "Хомутовский"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 20.05.2014, 11:58

Бревет 400 км «Хомутовский»

Дата: 14 июня 2014 г.
Старт: г. Курск, выезд в сторону Свободы, АЗС ТНК
Финиш: г. Курск, ул. Энгельса, ТЦ «Линия»
Время начала: 06:00
Норматив: 27 часов

Официальная информация и форма регистрации на сайте КБП
Список зарегистрированных участников
___________________

Важно!
Участок маршрута бревета между Коренево и Суджей проходит через погранзону. Транзитное движение через погранзону разрешено, и специального пропуска для этого не требуется (п. 1.9.4 Приказа ФСБ РФ от 10.09.2007 г. № 458 «Об утверждении Правил пограничного режима»), однако наличие документов, удостоверяющих личность (паспорта), обязательно!
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение #121 kvnkursk » 14.06.2014, 04:55

Сижу на работе и дико завидую! Крайняя смена перед отпуском, никто не смог подменить. Завтра стартую часов в 5. Удачи всем!
kvnkursk
Randonneur
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team, Merida TFS 100

Сообщение #122 I.M. » 14.06.2014, 21:40

Время прибытия в Суджу.
Одинокая Странница - 20.15
sparven - 20.45
Radler - 19.35
andr - 21.00
Неунывающий Командор - 20.15
Люси - 19.35
Otool - 19.10
Бочаров - 19.35
Иваныч - 19.10
magnus - 19.35
АнРоН - 19.35
Борменталь - 21.10 (час по Судже КП искал)
Турист057 - 19.35

Жду Purp (звонил час назад, был в Коренево)
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #123 Benbariga » 14.06.2014, 22:03

Эх.... когда нибудь это должно было случиться. Я сошел на 115 км пути, колено заныло где то после 100 км, а потом дождь, 14 градусов и хана. Спасибо нашлись добрые люди, подбросили меня до Курска. Жутко расстроился, но видать нельзя так издеваться над организмом, чертова работа будь ты проклята! Похоже я накатался в этом сезоне, если к осени не залечу коленки то списывайте меня ко всем чертям из Псов.
Всем удачно добраться до финиша.
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!
Benbariga
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 2011г

Сообщение #124 I.M. » 14.06.2014, 22:30

Purp - 23.28
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #125 Otool » 15.06.2014, 07:06

Короче о главном:
КП Хомутовка: 13:55.
КП Суджа: 19:10.
КП Финиш: 23:50.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #126 Otool » 15.06.2014, 07:07

Николаю благодарность с занесением за супер-КП!!!
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #127 Yo-Ваныч » 15.06.2014, 07:59

Николаю со всей семьей и друзьями громаднейшее спасибо за теплый прием. *THUMBS UP* Не забудем!Не простим! *DRINK*
Итоги:
КП Хомутовка: 13:55.
КП Суджа: 19:10.
Финиш: 00:18
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #128 Oleg_R » 15.06.2014, 09:19

Benbariga писал(а):списывайте меня ко всем чертям из Псов
Из наших цепких лап ещё никто не вырывался!
Скрытый текст
все Бешеные псы, когда-либо заслужившие звание SR, даже в случае утраты связи с Клубом, изменении интересов и иных обстоятельствах, при которых систематическое участие в бреветах, проводимых клубом, невозможно, остаются в составе Клуба, в статусе Почетных Бешеных Псов. http://www.kbp-kursk.ru/?page_id=225
Колени, конечно, надо беречь, но особо расстраиваться и паниковать раньше времени не стоит.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #129 Otool » 15.06.2014, 09:28

С ветром в этот раз категорически повезло. Со старта не мешал, а на финиш попутный был.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #130 Неунывающий Командор » 15.06.2014, 10:05

КП 1 Неунывающий Командор 14:40
КП 2 Одинокая Странница, Неунывающий Командор 20:15.

Финиш Одинокая Странница, Неунывающий Командор, Крассер - 1:55.

4 часа сна - и на дежурство в Суджу. На работе по моему внешнему виду все считают, что я дня три бухал. Обидно.

Бревет был славным. Хочу попозже чуток написАть.
Последний раз редактировалось Неунывающий Командор 15.06.2014, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #131 Benbariga » 15.06.2014, 11:50

Oleg_R писал(а):Колени, конечно, надо беречь, но особо расстраиваться и паниковать раньше времени не стоит.
Это я от обиды. Сейчас уже так не думаю. Колени, кстати, уже почти не болят, во время я сошел не стал усугублять, как в прошлом году на 600.
Из веселых моментов. Еду я один по селу Тазово настроение не очень, но на выезде из села вижу на дороге коровьи лепешки, начинаю их объезжать и замечаю что последнюю лепешку кто то не объехал :-D настроение улучшилось, не зря я не люблю ездить в группе :-)
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!
Benbariga
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 2011г

Сообщение #132 sparven » 15.06.2014, 12:27

Хвиниш, Баушев и Холостяков, 02.18
Хомутовка, Баушев 14.35, Холостяков 14.40 как-то так
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #133 turist 057 » 15.06.2014, 12:28

Наши цифры, Антон, Бочаров, Radler, ну и я
Старт 06-11
КП1 14-30
КП2 19-45
Финиш 00-06
turist 057
Randonneur

Сообщение #134 Bad_Admin » 15.06.2014, 12:29

Молодцы!
Публика требует больше треша и угара душераздирающих подробностей.
На природу вчера смотреть было противно, а вы там в эпицентре событий оказались.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #135 turist 057 » 15.06.2014, 12:46

Треш и угар, бетонка, дождь, проколы
turist 057
Randonneur

Сообщение #136 Liudmila » 15.06.2014, 13:59

Хочу выразить слова огромной благодарности организаторам КП!!!за теплый и радушный прием!Внесли эмоциональный подъем,после которого суджанские горки пролетели незаметно.Целая палитра разных эмоций- утренняя надежда,что прогноз погоды будет ошибочным,а больше всего запомнились изящные длинноклювые черно-белые силуэты на тонких ножках — аисты,которые дарили эстетическое удовольствие глазам, казалось бы — полет аиста, подумаешь… но так красиво!
Время финиша:
Люси 00-35
magnus - 00-35
Liudmila
Randonneur

Сообщение #137 krasser » 15.06.2014, 14:18

Старт 07:44
КП1 Хомутовка 15:46
КП2 Суджа 21:10
Финиш 01:55

Обидно было проколоться на ПЛК незадолго до финиша.
krasser
Randonneur

Сообщение #138 kvnkursk » 15.06.2014, 14:48

Мой бревет превратился в обычную тренировку, сегодня стартанул в 2 ночи, собрал лужи от дома до места старта и дальше до Свободы. Около Фатежа мою мотивацию окончательно испортил накрапывающий дождик и низко летящие тучи, развернул. Сижу придумываю для себя оправдательные доводы, а их нет . Тешу себя мыслями, что в следующий раз будет все ок. Поздравляю всех финишеров!!!
kvnkursk
Randonneur
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team, Merida TFS 100

Сообщение #139 I.M. » 15.06.2014, 15:51

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #140 andr » 15.06.2014, 16:26

Кузнецов:
Старт - 6:12
КП1 - 14:40
КП2 - 21:00
Финиш - 2:22

Было здорово! Этот раз ехал, как говориться, по плану. Придерживался намеченной стратегии марафона. Хотел опробовать некоторые соображения на практике и для использования в дальнейшем, в частности, на 600-ке. Правда из-за этого ехал всю дистанцию один. Планировал проехать бревет не более чем за 21 час, а получилось даже быстрее - практически за 20 часов, так это включая долгий обед в Хомутовке, посещение пиццерии "Венеция" и прогулку по Рыльску.
Но не все так радужно - омрачило падение за 12 км до финиша. Получилось так, что заезжал в город через Селиховы дворы. Затем по неразмеченному новому асфальту сдобренному дождиком. Был ослеплен дальним светом очередного эгоиста водителя и ... цепанул обочину. Главное вел не пострадал и я смог финишировать. А вот у меня несколько ушибов и самое фиговое - что-то с плечом. Трудно было даже руль держать пока ехал эти 12 км, а держать нужно было - ибо дороги г.Курска ..... (дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных диалектов). Затем кое-как в машине переоделся и кое-как дорулил одной рукой до дома. Уж очень резкая боль.
После ночной езды (столько вподряд часов ночью я вообще не ездил никогда) сделал следующие выводы: многочасовая езда в ночи (да еще по мокрому асфальту) вещь весьма опасная. Половина водителей не считает нужным переключаться на ближний. А некоторые индивидумы так вообще что творили - издалека выключали дальний, а подъехав по-ближе и увидев, что едет велосипедист включали опять дальний и такая черная дыра наступает в глазах, что пару секунд едешь реально в слепую.
Особая благодарность Николаю и его дамам за организацию КП. Реально было комфортно. Наилучшие похвалы. А вот крыша все-таки бирюзового цвета :-) (для сомневающихся: в гугле набрать бирюзовый цвет и сравнить)
Маршрут, кстати, действительно хороший.
Сочувствую Роме (Benbariga). Но в таких ситуациях нужно исходить исключительно из соображений - что не делается все к лучшему. Главное здоровье, а победы еще будут.
Чуть позже еще напишу свои впечатления.
Все молодцы!
Главное не побояться, а дерьмо будет!...
andr
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Eastway R1.0, Cube Nature Pro

Сообщение #141 Борменталь » 15.06.2014, 16:35

Да, други, это было незабываемо! Почти постоянный дождь, зубодробильный учассток бетонки... Морально наверное, было тяжелее чем физически. Удивило обилие аистов в деревнях- столько еще никогда не видел! В Судже умудрился заблудиться, и благодаря местным аборигенам совершил увлекательную прогулку по всему городу)) Последние 50км были особенно тяжелы- начало рубить в сон. Спасибо Алексею- дал поспать на остановке 20минут. Через силу доехал до заправки, заправился пепси и шоколадкой, и тут меня поперло! До Курска долетел на одном дыхании! Обратная дорога до дома, тоже была тяжела. Биологические часы категорически требовали сна. Ехали за рулем по очереди, и благополучно добрались. Утром на работе люди строили догадки- бухал я всю ночь, или тусил в клубе))
Спасибо оргам за организацию этого садоямазо безобразия! Все понравилось!
Расклеиваю ласты
Борменталь
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Author traction 29er, BeOne mistral road /custom/

Сообщение #142 Radler » 15.06.2014, 21:37

Всех поздравляю с успешным проездом дистанции.
Мой трек 400
Коля, а можно фотки большего размера, в архиве к примеру?
Radler
Randonneur

Сообщение #143 sparven » 15.06.2014, 23:01

Спасибо организаторам, в особенности за описание пунктов питания, которые очень пригодились. Отдельное спасибо Николаю из Суджи за КП. Было бы здорово, если бы еще добавляли описания разных примечательностей по маршруту, для понаехавших альтернативно одаренных личностей вроде меня. Пришел к выводу, что бреветы буду ездить исключительно с экскурсионной точки зрения, так гораздо интереснее.
Аисты почему-то появляются в изобилии ближе к бассейну Днепра, почему их нет у нас на западе области, где все то же самое, только Дон вместо Днепра - загадка для меня.
А у Курян под Железногорском чернозема-то нету совсем на полях :-) Немцы вывезли?
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #144 Неунывающий Командор » 15.06.2014, 23:06

Он есть. Только рыжий от ржавой пыли. :-)

От Дмитриева до Березы ехали берегом Свапы - любимая река наших водников.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #145 sparven » 15.06.2014, 23:14

А почему Дмитриев в такой, извиняюсь, жопе? В Курске не знают, что есть такой район в области? Или это историческая застройка такая? Интересно, что Дмитровск Орловский в такой же жопе. Вот уж города-подбратимы :-D
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #146 I.M. » 15.06.2014, 23:23

Чернозём в Суджанском, Кореневском, Беловском, Б-Солдатском р-х. Короче говоря, а вложенный рубль в землю отдача больше именно здесь.
В остальном по области - серые лесные почвы. Ну а сферический чернозём в вакууме расположен в Воронеже.
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #147 sparven » 15.06.2014, 23:26

I.M. писал(а):В остальном по области - серые лесные почвы
А леса тогда где?
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #148 Bad_Admin » 16.06.2014, 10:43

Нате вам фоточек от Люды

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #149 Otool » 16.06.2014, 14:32

У меня с самого начала как-то занепоехалось, отпал от группы буквально через 20 км. Поплёлся тихохонько. Незадолго до Дмитриева дядько на машине предложил подвезти, чтобы я точно выиграл гонку. *JOKINGLY* Потом этот же добрый человек попался уже в самом Дмитриеве и показал дорогу скрозь город. А ещё двое мужиков остановились и сообщили, что группа "таких же" проехала вон туда буквально минуту назад. Удивительно душевные люди в этом бетоннодорожном городе!
Продолжил неспешно крутить по бетонке - тык-дык......тык-дык.....тык-дык.....тык-дык. С обочины, задрав хвосты, снялись два блоховоза и с криками "Кто ж так ездит, мать твою гав-гав!", кинулись ко мне. И правда, что это я, подумал я и поехал так - тыкдыктыкдыктыкдыктыкдык. "Теперь другое дело! Молодец! Гав-гав!" - орали вслед друзья человека.

На выезде из Дмитриева "такие же" стояли на обочине и, конечно же, ждали меня. Ну это я так высказался вслух.

Потом я опять отстал.

Потом опять догнал "таких же", которые ждали автобус на остановке, чтобы сократить маршрут, и, для отвода глаз, меняли камеру.
Не стал смущать компанию и поехал дальше.

Через некоторое время угодил в кооперацию к YO-Ванычу.

Спасибо Александру YO-Ванычу за компанию! Чудесно прокатились вместе от Дмитриева до Суджи. Благодаря слабому трафику катили рядом и общались, при этом темп был вполне синхронный и не напряжный.

В Судже Николай окружил нас заботой и колбасой. Съев Доширак, с ужасом обнаружил, что прошёл почти час.
Показав всей честн'ой компании "Рот Фронт", кинулся на финиш.
Благодаря широкой фигуре вкупе с попутным ветром среднюю держал под 30. Докатил за 03:40, это с остановками.
На кольце с заправкой прилепил фару, в Дъяконово въехал по совсем уже темноте. За железной дорогой вдруг забахало и в ночном небе распустился салют! Вопрос, как они узнали, что я еду первый и во сколько я буду проезжать через их деревню? *DONT_KNOW*
Заехал к Линии, сделал круг по парковке. Подождал 5 минут и поехал к машине.
Виталий подкатил через некоторое время и объявил, что они меня потеряли. Очевидно, выехав через 20 минут после меня, они рассчитывали настичь меня максимум на втором Суджанском кольце. :-D
Особая уважуха самым сильным и самым красивым участникам марафона - Людмиле и Ксю. Всегда бодры, всегда с улыбкой, прям, как с дискотеки едут. *THUMBS UP*
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #150 Otool » 16.06.2014, 14:47

Изображение
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #151 Bad_Admin » 16.06.2014, 17:41

Вот этот, с позволения сказать, протокол наглядно демонстрирует, что проявлять "лояльность" к гражданам этой страны есть военное преступление.
В протоколе ровно то, что я с трудом наскреб по всей теме, потратив на это 40 минут времени. И отправлю ровно то, что будет в этом протоколе.
Нет данных о КП/старте/финише = не был на КП = дисквалификация. Расхождения по времени, указанному разными людьми, так уж и быть, "не замечу".
А мы вернемся к маршрутным карточкам и чекам. Раз "лояльность" трактуется как "безнаказанность" и "вседозволенность".
И не надейтесь на кого-то - каждый отвечает лично за себя.

А для тех, кто пишет ники вместо фамилий, я в протоколе 600-ки тоже ники вместо фамилий укажу. Им потом это сильно поможет в процедуре регистрации на ПБП, например.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #152 sparven » 16.06.2014, 17:56

А разве за информацию о времени старта тех, кто не опоздал, не официальное лицо отвечает? Вроде шестой раз еду, никогда никому не сообщал время старта и никто меня не дисквалифицировал. Ну надо так надо, звиняйте.
Баушев, Холостяков старт в 6.12
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #153 Bad_Admin » 16.06.2014, 18:01

Я не знаю, меня на старте не было. А судя по данным, предоставленным участникам, стартовали вы в разное время.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #154 sparven » 16.06.2014, 18:05

Не знаю, может конечно минута и прошла за время, пока все расселись и выехали с заправки, но в утренней тишине довольно ясно прозвучали слова, что-то типа "старт шесть двенадцать". Я на свои часы и не смотрел.
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #155 Otool » 16.06.2014, 18:11

sparven писал(а):"старт шесть двенадцать"
Так и было. Я тоже это услышал. У всех, кто ехал от заправки утром 14-го, старт в 06:12. Можно смело всем писать это время.
На всякий случай: Алексей, добавь мне, плз, время старта в 06:12, как это было объявлено на заправке.
Насколько я помню, на предыдущих марафонах такого вопроса не было. Стартовое время различалось лишь у тех, кто ехал не в общий день. Остальным это время ставилось автоматически.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #156 Неунывающий Командор » 16.06.2014, 19:20

Время КП 1 у Лопатко Людмилы, Батаевой Оксаны и Евгения Куценко совпадает с таковым Бочарова Александра, Луценко Антона и Северина Андрея. 14:30. Допиши, пожалуйста.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #157 Bad_Admin » 17.06.2014, 20:28

Вы меня вконец запутали со своими заездами-перезаездами, но ладно бы вы себе проблемы создавали. Рано или поздно, но мне это точно надоест, и тогда лавочка прикроется уже насовсем.
У меня баланс не бьется, а платить за ваши удобства из своего кармана я точно не хочу и не буду. Не Газпром.
В протокол добавил информацию о долгах.
И настоятельно рекомендую погасить их как можно быстрее. Срок - до понедельника, иначе оправлю то, за что заплачено (ну кроме Магнуса, за него отдадут).
Всех касается, особенно тех, кто на общем старте 600-ки не будет. Заносите деньги заранее и за 600 тоже (Проскурин, Борисов, Луценко, и кто там еще)

Проверьте заказ медалей!
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #158 Алекс » 17.06.2014, 21:48

Еше немного фотографий, теперь уже с Дня России. По щелчку откроется альбом:
Изображение
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #159 stargazer » 19.06.2014, 06:15

кп1-15.00
кп2-21.00
И так на всякий случай, деньги за 300 и 400 сдал в судже
stargazer
Randonneur
Велосипед(ы): Мерида, khs

Сообщение #160 Неунывающий Командор » 22.06.2014, 08:00

А вы заметили, что очертания маршрута на карте напоминают сердце? С оторванным куском.

Анадысь проехали трехсотку, так я чуть не помер.
Вчера поехали четыреста, так лучше бы я помер анадысь.
(RD3WAE)


На фоне прошлого года этот сезон как-то коряво идет. Тогда бреветы как-то слишком легко проезжались, причем каждый последующий лучше предыдущего. Теперь – непонятный Марьинский, весьма тяжело далась трехсотка. Поселились возникающие в самые неожиданные моменты боли в левом колене и ахилле. Поэтому, выходя на старт, пуще прежнего давал себе обещание экономить силы.

Но опять не получилось. На двух ж/д переездах немного позже старта предательские поезда дважды собирали нас всех вместе. Потом наши передовики поехали не очень быстро, как бы заманивая за собой в западню, а потом потихонечку, незаметно, стали наращивать темп. Когда скорость превысила допустимые значения, было уже поздно – захватил азарт. Еще бы, ехать в пелотоне с такими достойными людьми, вдевятером-вдесятером, занимая порой в два ряда всю полосу, да еще и с такой скоростью – как же тут не забыть об осторожности! Помню, сказал Антону – как во Франции едем, на что он ответил – да ну, мол, там рандоннеры пол-страны на несколько дней занимают…

Таким образом, до Дмитриева езда была абсолютно мажорно-феерической. Пока заправлялись углеводами у Дмитриевского «Магнита», начался дождь, который вместе с бетонкой добавил к нашей прогулке садомазахического перчику. Поехали значительно медленней в режиме «тыдыщ-тыдыщ», растянулись – рядом ехать было просто опасно – Оксана даже упала раз, попав колесом в продольный шов. Хорошо, без последствий. Не знаю, как кто, но я относился к неприятным нюансам достаточно спокойно. К бетонке я был морально готов, т к уже ездил по ней, а дождь… Ну, подумаешь, барабанит по шлему, протекая к волосам, делая их мокрыми и липкими, и стекает дальше горячими сруйками по шее под одежду, в которой и без того сухой нитки нет. Подумаешь, все прилипло к телу, памперс чавкает водой в такт движениям, застегнешься – жарко, расстегнешься – холодно, а согреться мышечной работой нельзя – вынужден ехать медленно… А если остановиться, так вообще колотун, и потом долго не согреться… И так несколько часов. Зато как красиво падали с локтей и кончиков руля на дорогу капли, как бодряще время от времени ударяли в морду иголочки восходящего душа из-под колеса впередиидущего и как впечатляли стремительно меняющиеся облака, серые, свинцовые, белые, низкие настолько, что иногда казались рваными клочьями дыма, закрывающего верхушки деревьев.

Не доезжая Березы, объехали пешего паренька в салатовой куртке. После Березы с появлением асфальта Бочаров, а за ним Антон, Виталий и Андрей решили наверстывать и оторвались довольно далеко от группы, частью которой тогда еще был я – Евгений, Людмила, Оксана. Началась гонка за лидерами, я зачем-то ей подчинился. «А где Ио-Ваныч?» - «Он сказал, что по бетонке поедет помедленней». Гонка продолжалась километров десять. Догнали, блин. Еще километров через пять прокололся Бочаров. Нашли остановку, все спешились. Ремонт почему-то продолжался долго, были задействованы две запасные камеры и покрышка, а старую он потом вез до Суджи, свернутую восьмеркой вокруг плеч.
Тем временем мимо прошел тот самый парнишка. Слегка охренев, мы спросили: «Ты откуда идешь?» «Из Фатежа», - ответил он. «Э, да он тоже из наших!»-засмеялись мы… Тут мимо проехал Ио-Ваныч. Еще минут через десять проехал Otool, остановившись ненадолго. Еще минут двадцать спустя, уже давно стуча зубами, тронулись и мы.
Дождь продолжался. Ехали недолго – прокололась Оксана. Пока ремонтировались, нас добрали Andr, Sparven и Борменталь. Починились, поехали. Через пару километров Женя Магнус сказал, что у меня болтается шнурок, грозя замотаться в систему. Я остановился. Не торопясь устранил лажу. Тут назад проехал Борменталь – искал потерянный аккумулятор. Когда я поехал снова, то добрал Андра. В Хомутовке не проехал мимо столовки благодаря Алексею – окликнул.

Благословенная столовка. Приветливые, отзывчивые служащие. Казалось бы, ну на кой им одиннадцать грязных, мокрых велосипедистов в подготовленном к приему свадебного торжества помещении? Однако разместили, умыли, обогрели и накормили весьма годным борщом с мясом, и картохой с мясом, и чаем, да еще и кабинет Хрущева показали… Есть в мире добро.

Сборы затянулись. Очень не хотелось из тепла и уюта в усилившийся до безобразного дождь. Кто-то мазал коленки, кто-то возился с велосипедом, кто-то перебирал рюкзаки, кто-то устроил фотосессию в зале для торжества… Нам предложили остановиться в номерах. Было очень трудно отказаться от столь заманчивого предолжения.
Поехали. Выехав из Хомутовки, Виталий сказал: «Ну что, валим?» И повалил. А за ним все остальные – Антон, Андрей, Бочаров, Магнус, Людмила, Оксана. (Спарвен, Борменталь и Андр стартовали из Хомутовки позже). А у меня кто-то нажал кнопку «OFF». Просто перестали работать ноги. Ничего не болело. Не задыхался. Просто ноги перестали работать. Мысленно козырнул быстро удаляющейся группе и поблагодарил, что помогли так достойно ехать без малого двести километров… Чего еще желать?

Очень скоро я увидел, как от них отвалилась Странница. Поравнявшись со мной, сказала, что не может поддерживать их темп. Я принял на веру. Так дальше и поползли-потошнили вдвоем. Кнопка «OFF» оставалась утопленной до Рыльска, приходилось применять значительные волевые усилия. Часто останавливались. Когда стало совсем херово, Странница отработала смену, всего один раз, но это возымело просто чудодейственный эффект. Так что зря она думает, что у нее из-за роста никакой «воздушный мешок». Очень даже какой.
Тем временем тучи выстроились в ряды, разделенные полосами голубого неба. Так что периодически то сверху побрызгает, стоит под ряд туч заехать, то снизу, когда заедешь на только что смоченный дождем участок дороги. А еще интересный эффект – проезжаешь мимо разрыва в лесополосе, становишься доступен солнцу, и как теплым ветром тебя обдует…

В Рыльске сомнений не было, что надо в «Венецию». Молочный коктейль, два чая и порция пиццы – и включилась кнопка «ON». Правда, где-то на треть мощности. Но этого хватило, чтобы ехать, не испытывая ежесекундно стыд и не мучаясь мыслями типа «да где ж там это гребаное Жадино (Пушкарное, Коренево). Даже вполне весело и душевно до Суджи ехалось…

Суджа… Супер-КП… Тепло… Вкусно… Сытно… Какой Коля молодец… Ио-Ваныч еще здесь! И все уехавшие вперед, кроме Отула… Снять мокрую одежду, вытянуть ноги, развалиться в удобной позе, жрать заварную лапшу с таким чувством, что это верх кулинарного искусства, пить чай, море чая и вести неторопливые беседы… Чтобы получать кайф от таких простых вещей, надо себя сначала хорошенько измучить.
Год назад я добрался до КП на четырехсотке в совсем другом состоянии. И ни от кого не отваливался. Сейчас я был куда сильнее потрепан. И несмотря на то, что я был практически дома, рядом была жена с машиной, а тепло и сытность КП совсем не располагали к продолжению пути, тем более в сгущающихся сумерках и холоде, я ни на секунду даже тени мысли не допускал о сходе с маршрута. Даже возмутился в душе, когда мне на это намекали.

Полтора часа на КП пролетели незаметно. Подкачали колеса, смазали цепи, поехали. Спарвен, Борменталь, Странница и я. Дождя не было, ветер производил впечатление попутного и закат был красив. Первые 25 км пролетели на одном дыхании. Потом стали немного замедляться. Ближе к 35-40 км Борменталем завладел Морфей, и он со Спарвеном остались с ним разбираться, отпустив нас с Оксаной. В этот же момент при встегивании в педаль резко напомнило о себе левое колено прострелом острой боли. С пущими мерами предосторожности поехал дальше. На мою любимую Тарасовскую (Любимовскую) горку, последнюю на маршруте, забрались без проблем. Постояли традиционно на вершине подъема в темноте, смакуя только что совершенную победу и сникерс.

В Анахино снова нажали кнопку «OFF». Выключить эмоции. Выключить мысли. Не думать о ногах. Не думать об оставшейся дистанции. Просто крутить, не думая. Ведь мы не думаем о биении сердца. Или о дыхании… Наверное, мне было в самом деле тяжко, и Оксана это чувствовала, потому что она то и дело повторяла: "Еще чуть-чуть осталось потерпеть..." Или в самый нужный момент предлагала сделать остановку. Ямы на ПЛК отвлекали от грустных мыслей и разнообразили печаль. Возле Горбольницы №4 Оксана снова прокололась. Остановились. На другой стороне дороги в кустах возился человек в велошлеме, рядом с ним стоял опрокинутый велосипед. Крассер. Помог нам заменить камеру (у меня в предыдущий раз это как-то плохо получилось), а я ее потом накачал.

Остаток дистанции домучили вместе. Эта победа оказалась гораздо дороже и слаще прошлогодней.
Я морально был готов ехать еще до мурыновки. Но мне любезно предложили помощь Оксана и ее папа и довезли до дома.За что им низкий поклон. Прощаясь, Оксана поблагодарила меня "за колесо". Кто еще кого благодарить должен...

Колено на утро практически о себе не напоминало, зато расцвел «крепитирующий ахиллит слева. С признаками ахиллобурсита». И впервые – болезненная интимная потертость. Пардон.

Вот сижу, потягиваю горячий Нимесил, нашептываю под нос диагнозы и размышляю – как бы это не выйти на шестисотку?

Итак, спасибо всем, с кем ехал я и кто ехал со мной. Спасибо организаторам бревета и КП Суджа (Коля, Оля и команда). Спасибо работникам заведений общепита, особенно Хомутовской столовой. Спасибо фирме Deuter за то, что сшили хороший дождевик, благодаря которому в рюкзаке сохранился островок сухого уюта во всем этом океане промозглой сырости. И отдельное спасибо Оксане.
Последний раз редактировалось Неунывающий Командор 22.06.2014, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Пред.След.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 8 гостей