ОИ: 2022.06.18 Бревет 400 км "Прохоровский"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 23.05.2022, 00:34

Дата: 18 июня 2022 года
Старт: г. Курск, пл. Перекальского, Филармония
Финиш: г. Курск, кинотеатр "Юность" (кафе "Наталия")
Время начала: 06:00
Норматив: 27 часов
Контрольное время: 09:00 19.06.2022

Маршрут: Курск - Лебяжье - Полевая - Шумаково - Солнцево - Кировский - Пристень - Прохоровка - Бобровы дворы - Долгое - Архангельское - Мантурово - М.Зуевка (Солнцево) - Мещерские Дворы - Охочевка - Свобода - Курск

Положение о бреветах (редакция 2022 г.)
Факт регистрации и/или участия в бревете, проводимом Клубом, подтверждает безоговорочное согласие с настоящим Положением.

Регистрация на бревет

Поддержка на КП Мещерские дворы 295 км (питание, вода).

Стартовый взнос
350 рублей с регистрацией результата только в клубной базе.
480 рублей с опцией "регистрация результата в ACP"* при оплате безналичным способом до даты бревета, 500 рублей в день бревета или наличными.
300 р. при участии без регистрации.
Безналичная оплата будет доступна после 13 июня.

GPS-трек (легенда встроена в трек, отдельно на бумаге не предоставляется)
https://www.plotaroute.com/route/1874668?units=km

Отметки на КП (старте/финише)
Приложение https://app.kbp-kursk.ru/ (электронная маршрутная карточка).
Приложение позволяет отмечаться на контрольной точке с помощью GPS. Достаточно запустить приложение в контрольной точке (на старте, на КП, на финише), при совпадении координат автоматически сформируется отметка с координатами и временем, и при наличии интернета отправится на сервер. Можно отслеживать перемещение участников по КП, итоговый протокол формируется автоматически. При отсутствии доступа в интернет приложение сохраняет данные в смартфоне, и отправляет их когда доступ появляется. Также в приложении отображается легенда маршрута, и время открытия и закрытия КП, а после отметки приложение показывает запас времени, или отставание участника от графика закрытия КП.
Инструкция по использованию приложения https://vk.com/@kbpkursk-instrukciya-po-ispolzovaniu-novogo-veb-prilozheniya-dlya-otm.

Прочие способы отметок указаны в п. 7.1 Положения.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или подтверждение отметок другим способом. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.
Участник, выбравший в качестве способа отметки "трек в приложении strava, с включенной функцией strava flyby", самостоятельно несет ответственность за недоступность приложения через бесплатные VPN.
Подтверждения отметок не через приложение необходимо выложить на форум, направить через "сообщения" группы клуба "Вконтакте", или через мессенджер Telegram организатору бревета (телефон совпадает с номером для перевода стартового взноса).

ВАЖНО!
Невозможность сделать отметку в приложении (зависания телефона, участника, случайное нажатие кнопки “Завершить бревет”, и др.) не освобождает участника от необходимости делать отметки! Нужно отмечаться другим предусмотренным способом – фотографии, чеки (в т.ч. справки об операциях из интернет-банка), GPS-трек. Отсутствие отметки в приложении, или данных об отметке другим способом в течение 24 часов после бревета ведет к дисквалификации участника. Отметка вручную через приложение также должна сопровождаться предъявлением трека или иного доказательства пребывания на КП, особенно если она сделана из места, где была возможна срезка.
“Свидетельские показания” других участников не являются предусмотренным правилами способом отметки на КП.

Медали
Заявки на медали временно не принимаются.
Информация о заказе медалей будет скорее всего в конце сезона. Возможно, желающим медали придется заказывать их одновременно за все пройденные бреветы, т.е. оплатить их надо будет все сразу, и за ограниченный по времени период. О возможности заказа медалей будет сообщено на форуме, и в группе вконтакте, но персонального обзвона не будет, поэтому кто пропустит эту информацию, тот сам будет виноват.
Медали ACP можно будет заказывать только за зарегистрированный в ACP результат. При этом регистрация бреветов во Франции на 100% не гарантирована.
Насчет медалей ОРВМ - неизвестно даже, будут ли они, но если они будут, то ограничений быть не должно.
Выбирая способ регистрации, участник должен самостоятельно осознавать риски. В случае невозможности регистрации бревета в ACP возврат средств за регистрацию не гарантирован.
Настоятельно рекомендуется ознакомиться с соответствующей темой, и отслеживать обновления в ней, чтобы понимать особенности момента.

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.
Обязательно использование передних и задних фонарей, достаточно мощных, чтобы быть видимыми на 100 м впереди и в 150 м сзади.
Отсутствие или недостаток освещения ночью или при недостаточной видимости - штраф 1 час.

Дополнительная информация
Клубный чемпионат с призовыми веломайками

________________________
*Ситуация с регистрацией бреветов во Франции и заказом медалей
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Bad_Admin » 23.05.2022, 00:44

Есть предварительная договоренность по поводу КП с питанием на третьей сотне, поэтому старт утренний.
Если вдруг что-то сорвется, старт будет изменен на вечерний (вечером субботы 18 июня), т.к. в вечернее и ночное время 100 км между КП5 и КП7 нет ни магазинов, ни даже воды (а если ехать медленно, то и от Мантурово).
Точка КП6 (2-е Мелехино) определена предварительно. Надо съездить и посмотреть, где там можно разместить КП. В самом населенном пункте не очень удобно (привлекает лишнее внимание), но и совсем уж в чистом поле тоже не лучший вариант в случае плохой погоды. Помещение не требуется, но желательна остановка с крышей.
Если поддержка будет, к базовой ставке стартового взноса (180(200)/50/0 рублей) будет доплата на организацию КП. Ориентировочно рублей 150-200, в зависимости от количества участников и затейливости волонтера в части питания *JOKINGLY*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 Demogrit » 23.05.2022, 22:59

А точно время старта будет известно хотя бы за неделю до старта, или не факт?
Demogrit
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): «Рапид» (26), «Рапид» (28)

Сообщение #4 Bad_Admin » 24.05.2022, 09:33

Оно уже сейчас известно с такой же вероятностью, как и за неделю до старта.
Но никто не может исключать форс-мажора. Если вдруг волонтер заболеет за день до старта, замену найти уже может и не получиться.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #5 Demogrit » 31.05.2022, 16:56

Три человека зарегилось. Это нормально, или ещё кто-то планирует ?
Demogrit
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): «Рапид» (26), «Рапид» (28)

Сообщение #6 Bad_Admin » 31.05.2022, 18:04

Почти три недели до старта, так-то. Конечно, это нормально. Некоторые вообще в ночь перед стартом регистрируются.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #7 Bad_Admin » 13.06.2022, 14:00

Определились с форматом и местом питательного КП.
КП будет располагаться на 295 км маршрута, на въезде в Мещерские дворы.
Сразу за километровым столбом 33 км слева будет посадка и грунтовый съезд. Съезжаете туда, и за деревьями будет КП. В принципе, это место будет видно с дороги.
Скрытый текст
Изображение
КП будет работать после 18 часов, т.е. в расчете на то, что 295 км участники проедут за 12-13 часов. И до последнего участника.
Если планируете ехать быстрее, то есть два варианта. Или стартовать отдельно, позже, чтобы приехать на КП во время его работы, или ехать без КП. Тогда воду можно будет купить в Мещерских дворах (по воронежской трассе в сторону Курска, в конце населенного пункта будет заправка с холодильником с напитками). В 2-м Мелехино магазин работает до 17:00.
В любом случае нужно предупредить меня, чтобы вас ждали или не ждали на КП.
Кормить обещают борщем и пловом (хахяльным, с говядиной). Чай-кофе, соленья/печенья, вода (включая заправку на дальнейшую дорогу). Если будет плохая погода, поставим шатер.

Сбор на организацию КП и питания - 300 рублей.
Итого стартовый взнос 350 рублей с клубной регистрацией, 480 с регистрацией в ACP при оплате безналичным способом до даты бревета, 500 рублей в день бревета или наличными.


Стартовый взнос в выбранном размере можно перевести по номеру телефона +79036395517. Через Сбербанк или систему быстрых платежей (выбрать банк получателя Сбербанк).
В сообщении получателю указать фамилию-имя, или ник, или стартовый номер зарегистрированного участника!
Переводы без сообщения с реквизитами участника считаются подарками лично мне. Выяснять, за кого сделан перевод, я не буду. Аналогично, если перевод сделан за незарегистрированного участника.
Обратите внимание, что не все банки - участники СБП поддерживают передачу сообщения получателю, поэтому использование Сбербанка является предпочтительным.
Отметка о получении средств будет не в реальном времени, но относительно быстро появляться в списке зарегистрированных участников, напротив ника.
Помним, что размер стартового взноса определяется способом регистрации результата.
Заявки на медали и оплата за них временно не принимаются.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #8 weak_amateur » 13.06.2022, 20:14

Добрый день, подскажите, пожалуйста, стартовать бревет обязательно не ранее 6:00? Нет ли возможности начать его индивидуально на пару часов раньше?
weak_amateur
Велосипед(ы): шоссер

Сообщение #9 Bad_Admin » 13.06.2022, 21:14

Нет конечно. Стартовать можно только позже, только на данном бревете, и только потому, что мы не можем обеспечить работу КП всё положенное время.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #10 Bad_Admin » 16.06.2022, 17:31

Кстати.
Жилье на бывшей станции юных туристов (Пионеров 84а) можно бронировать через Островок.
https://ostrovok.ru/hotel/russia/kursk/mid9998488 ... skij_oblastnoj_tsentr_turizma/
От 400 рублей за место, 550 рублей одноместный номер (с общими удобствами), 750 рублей одноместный полулюкс (хз что это значит). С велосипедами пускают, есть общая кухня.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #11 Bad_Admin » 16.06.2022, 22:56

Кто уже скачал трек, скачайте заново.
Я только что вспомнил, что расположение КП6 (питательного) не изменил.
Сейчас все верно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #12 Bad_Admin » 19.06.2022, 11:34

Альбом для фотографий с бревета
https://vk.com/album-118382010_284793707
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 14 гостей

cron