ОИ: 2021.06.19 Бревет 400 км "Холмистый"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 24.05.2021, 19:09

Дата: 19 июня 2021 года
Старт: г. Курск, ТЦ "Лента" на Энгельса
Финиш: АЗС Роснефть на въезде в город со стороны Свободы
Время начала: 06:00
Норматив: 27 часов
Контрольное время: 09:00 20.06.2021

Маршрут: Курск - Обоянь - Белая - Суджа - Коренево - Каучук - Льгов - Конышевка - Линец - Фатеж - Свобода - Курск


Регистрация на бревет

Стартовый взнос 150 р.

GPS-трек (легенда встроена в трек, отдельно на бумаге не предоставляется)
https://www.plotaroute.com/route/1544798?units=km

Отметки на КП (старте/финише)
Использование новой системы регистрации и контроля
В качестве основного и настоятельно рекомендуемого способа отметки на КП (старте/финише) используется вэб-версия приложения, доступная по адресу https://app.kbp-kursk.ru (для всех платформ и ОС).
Инструкция по использованию системы. Едущим первый раз читать обязательно.
Вопросы использования новой системы регистрации и контроля.
При отсутствии возможности использовать ПО, самоотметка возможна с помощью чеков из магазинов, фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 600 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.
Обязательно использование передних и задних фонарей, достаточно мощных, чтобы быть видимыми на 100 м впереди и в 150 м сзади.
Отсутствие или недостаток освещения ночью или при недостаточной видимости - штраф 1 час.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 KinDzaDza » 24.05.2021, 20:22

финиш рядом с домом, это лукхари)

Что касаемо М2. От Курска до Обояни, очень плотный поток фур, и часто водители совершают обгон справа, по полосам предназначенным для автобусов при подъезде к остановкам или полосам разгона, будьте внимательны, про широкую обочину и использовании её как полосы думаю и так все знают.
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #3 Bad_Admin » 30.05.2021, 21:51

Пояснения по маршруту.
От Селиховых до Высоконских дворов 13 км узкой дороги без толковой обочины. Трафик может быть даже рано утром, поэтому в два ряда ехать не стоит. Дальше обочина становится шире.
КП1 Обоянь расположено после поворота на Суджу с обоянской объездной. Там какая-то заправка, на которой я никогда не был, и есть ли там какой-нибудь магазин, мне неизвестно. Если очень нужно, лучше заехать в Обоянь к АЗС Роснефть, т.к. потом, до КП2, будут только небольшие сельские магазины, местоположение которых и график работы непредсказуемы. Бесплатные источники воды с дороги тоже незаметны. Рекомендуется иметь запас на все 110 км до КП2 со старта.
Нужный поворот на Белую - возле памятника самолету, на холме после Долгих Буд. Кафе в Белой я не стал отмечать, т.к. не уверен в них, и вряд ли они будут работать в 9-10 утра. Лучше рассчитывать на кафе в Судже.
Суджу можно пересекать любым способом - через город, или по объездной. Значимой разницы по расстоянию нет, но через город будут магазины и кафе, а в объезд - только заправка Роснефть. Можно заехать в кафе на привокзальной площади, а потом выехать на объездную.
На КП3 Коренево возможна срезка, поэтому отсутствие отметки, или отметка вручную из точки, допускающей срезку, однозначно приведет к дисквалификации.
В Ольговке и дальше есть колонки - пожарные гидранты. Вода хорошая, напор тоже. Магазинчики имеются.
После Каучука, от границы районов и до Льгова, возможны участки с плохим асфальтом. В Кромских Быках магазинчик с собственной выпечкой. Во Льгове несколько магазинов/кафе/ларьков на маршруте. Лучше ими воспользоваться.
В Конышевке на маршруте будет только АЗС (круглосуточно) и сельский магазинчик. До скольки работает магазинчик в Линце (304 км), неизвестно, а других магазинов от Конышевки до Фатежа нет.
Пересекать Фатеж можно любым способом, через город или по объездной, но пополнить запасы можно только в городе. После 22:00 в Фатеже лучше рассчитывать на АЗС Роснефть на выезде. Дальше, до АЗС в Свободе, на маршруте не будет ни еды, ни воды.
Финиш у круглосуточной АЗС Роснефть.

Если надо будет поесть перед дорогой домой, круглосуточные ларьки "Русский аппетит" есть на привокзальной площади, возле "Линии" на перекрестке Октябрьской и Маяковского, или напротив кинотеатра "Юность" (где сидели после флеша).
Машину можно оставить на парковке Ленты на старте (Лента вроде как круглосуточная), или на парковке у АЗС Роснефть на финише. От финиша до старта 11 км (через центр города).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 Bad_Admin » 05.06.2021, 11:30

Через пару километров после Линца будет ремонт дороги, протяженностью 10 км (примерно 307-317 км). В какой стадии - хз. Будьте готовы к неожиданностям, особенно если придется ехать этот участок в темноте.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #5 Андрей А. » 05.06.2021, 19:53

Был там недавно, на половине участка уже новый асфальт, половина отфрезерована...
Андрей А.
Велосипед(ы): CUBE

Сообщение #6 Bad_Admin » 13.06.2021, 23:18

Стартовый взнос в размере 150 (без медали) или 750 (с медалью) рублей можно перевести по номеру телефона +79036395517. Через Сбербанк или систему быстрых платежей (выбрать банк получателя "Сбербанк").
В сообщении получателю указать фамилию-имя, или ник, или стартовый номер зарегистрированного участника!
Переводы без сообщения с реквизитами участника считаются подарками лично мне. Выяснять, за кого сделан перевод, я не буду. Аналогично, если перевод сделан за незарегистрированного участника.
Обратите внимание, что не все банки - участники СБП поддерживают передачу сообщения получателю, поэтому использование Сбербанка является предпочительным.
Отметка о получении средств будет не в реальном времени, но относительно быстро появляться в списке зарегистрированных участников, напротив ника.

Не откладывайте оплату до последнего момента!
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #7 Bad_Admin » 16.06.2021, 18:56

Два важных, но забытых напоминания.
1. Участок маршрута бревета между Коренево и Суджей проходит через погранзону. Транзитное движение через погранзону разрешено, и специального пропуска для этого не требуется (п. 1.9.4 Приказа ФСБ РФ от 10.09.2007 г. № 458 «Об утверждении Правил пограничного режима»), однако наличие документов, удостоверяющих личность (паспорта), обязательно!
2. После захода солнца обязательно использование светоотражающего жилета, и рекомендуется включение света (он еще ничего не подсвечивает, но уже не повредит как габарит). Заход солнца 19 июня в 20:57, после 21:00 участники без светоотражающих жилетов могут быть (и будут) оштрафованы на 2 часа.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #8 KinDzaDza » 20.06.2021, 11:47

KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #9 Bad_Admin » 20.06.2021, 12:22

Альбом для фоточек
https://vk.com/album-118382010_279938395
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #10 Alburn » 20.06.2021, 13:55

Алексей, поправь, пожалуйста, время Игоря Гончарова. Он ехал вместе с Анпилоговым и Альбощим, но на КП в Свободе приложение заболело.
Alburn
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Boardman CX Team 2014

Сообщение #11 Егор » 20.06.2021, 14:46

Alburn писал(а):Алексей, поправь, пожалуйста, время Игоря Гончарова. Он ехал вместе с Анпилоговым и Альбощим, но на КП в Свободе приложение заболело.
Ага. Наверное проблема не в приложении, а в телефоне. На КП5 приложение зависло. Несколько раз его перезапускал, но оно зависало на начальном экране. В итоге, кое-как прогрузилось до экрана с КП, но КП5 автоматом не опознавалось, поэтому нажал "отметиться вручную". На финише отметился нормально. После "отправки результата" в итоговой таблице КП5 Финиш отсутствовали. Позже телефон ругнулся на недостаток памяти... А трек в страве записался нормально.
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #12 Bad_Admin » 20.06.2021, 15:48

Господа. Проблемы с телефонами - это ваши проблемы.
У меня телефон старый, зависает и греется, и аккумулятора еле хватает на 400. Но отметки с КП я отправляю, потому что берегу заряд, и не пользуюсь стравой, чтобы не перегружать память.
"Свидетельские показания" других участников не являются предусмотренным правилами способом отметки на КП. Это я еще в прошлом году говорил, и с тех пор ничего не изменилось.
Если вы не можете отметиться в приложении, вообще не важно по какой причине - используйте другие предусмотренные способы. Какие - указано в первом сообщении темы.
В данном случае, раз уж страва записалась, давайте трек. И это последний раз, когда я кому-то что-то пишу и напоминаю.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #13 Егор » 20.06.2021, 16:01

Bad_Admin писал(а):В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.
Вот мой трек https://www.strava.com/activities/5497222093
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #14 Bad_Admin » 20.06.2021, 16:34

Во все следующие объявления о бреветах добавлено следующее.
ВАЖНО!
Невозможность сделать отметку в приложении (зависания телефона, участника, случайное нажатие кнопки "Завершить бревет", и др.) не освобождает участника от необходимости делать отметки! Нужно отмечаться другим предусмотренным способом - фотографии, чеки (в т.ч. справки об операциях из интернет-банка), GPS-трек. Отсутствие отметки, или данных об отметке другим способом в течение 24 часов после бревета = отметка о сходе. Отметка вручную также должна сопровождаться предъявлением трека или иного доказательства пребывания на КП, особенно если она сделана из места, где была возможна срезка.
"Свидетельские показания" других участников не являются предусмотренным правилами способом отметки на КП.

Вариант не окончательный, я пока склоняюсь к тому, что трек без возможности увидеть время будет означать, что бревет пройден за максимальное время, разрешенное для дистанции. Осваивайте strava flyby.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #15 Alburn » 20.06.2021, 20:48

Bad_Admin писал(а):Осваивайте strava flyby.
FlyBy вообще удобная штука. После бревета можно посмотреть, кто как ехал.
Alburn
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Boardman CX Team 2014

Сообщение #16 Bad_Admin » 20.06.2021, 23:23

Ну вот если бы кто-нибудь занялся клубной стравой, и после каждого бревета выкладывал сводные данные FlyBy, было бы замечательно.
Я не могу, у меня к страве острая неприязнь.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #17 dubtar » 22.06.2021, 13:45

Она вроде сама собирает похожие, просто нажав "Открыть flyby" на одном треке.
Вот, например, по треку Игоря она нашла 6 участников. Были ли ещё загрузившие свои треки?
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #18 Bad_Admin » 22.06.2021, 14:44

Нужно еще чтобы пользователь разрешил видеть себя в flyby. Я сам не в курсе, знаю со слов тех, кто использует страву для контроля прохождения бревета*.
А я ваших треков вообще не вижу, по причине отсутствия в страве.
Поэтому необходимо снять галку в конфиденциальности flyby, и предоставлять именно ссылку на трек оттуда, если хотите, чтобы в протоколе было реальное время.

___________
*"Контроль занимает полчаса при 50 участниках!" (с)
При использовании приложения контроль занимает примерно ноль минут, поэтому страва никогда не станет основным средством контроля на наших бреветах *PARDON*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 20 гостей