ОИ: 2019.05.25 Бревет 400 км "Хомутовский" (ПБП)

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 01.05.2019, 13:57

Бревет входит в квалификационную серию для участия в ПБП-2019!

Дата: 25 мая 2019 г. (суббота)
Старт: г. Курск, выезд в сторону Свободы, АЗС ТНК (посмотреть на яндекс-картах)
Финиш: г. Курск, ул. Энгельса, ТЦ «Линия» (посмотреть на яндекс-картах)
Время начала: 06:00
Норматив: 27 часов

Регистрация на бревет

Легенда

Стартовый взнос 150 р. (без поддержки на КП)

Карта, GPS-трек
phpBB [media]

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=otovherjlhksktdl

Отметки на КП (старте/финише)
Использование новой системы регистрации и контроля
В качестве основного и настоятельно рекомендуемого способа отметки на КП (старте/финише) используется вэб-версия приложения, доступная по адресу https://app.kbp-kursk.ru (для всех платформ и ОС).
Инструкция по использованию системы. Едущим первый раз читать обязательно.
Вопросы использования новой системы регистрации и контроля.
При отсутствии возможности использовать ПО, самоотметка возможна с помощью чеков из магазинов, фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 500 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Важно!
Участок маршрута бревета между Коренево и Суджей проходит через погранзону. Транзитное движение через погранзону разрешено, и специального пропуска для этого не требуется (п. 1.9.4 Приказа ФСБ РФ от 10.09.2007 г. № 458 «Об утверждении Правил пограничного режима»), однако наличие документов, удостоверяющих личность (паспорта), обязательно!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.

______________________________________
Проезды вне основной даты для воспользовавшихся предварительной регистрацией на ПБП допускаются в любое время до основной даты, просто сообщив о своем намерении. Позже - по согласованию со мной, чтобы я протокол не отправил.
Об оплате стартового взноса на карту будет сообщено дополнительно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 RD3WAE » 01.05.2019, 14:45

планирую ехать предпроездом 11 мая, кому можно - присоединяйтесь
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #3 I.M. » 12.05.2019, 10:10

Видел вчера RD3WAE на заправке ТНК *THUMBS UP*
Я 25 числа работаю сутки, но если у кого-то будут проблемы и форс-мажоры в районе Суджи, звоните, возможно чем-то смогу помочь.
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #4 RD3WAE » 12.05.2019, 15:37

Собственно вчера проехал. В целом погода была хорошая. Дождь шел всю ночь и с утра до Фатежа ехалось по мокрому асфальту и лужам. В Фатеже шаурма с утра готова не была, поэтому пришлось перехватить пару полезных беляшей.
Дальше был ветер практически до Рыльска.
В Дмитриеве кафе "Марго", которое в парке, работает. Первого не было, заказал картошку фри, две котлетки и чай, вышло на 256 руб, небюджетно. По маршруту в Дмитриеве чуть дальше чем кафе в парке открылось еще одно кафе с названием "Мираж", ценник там не узнавал.
В Хомутовке кафе в гостинице было на ремонте и сейчас не работает. Поговорил с работницей гостиницы, она сказала, что может быть откроют к концу мая, а может быть и нет. Напротив гостиницы открылась пятерочка.
В Рыльске все без изменений, только дороги стали еще более ушатанными. После поворота на Коренево идет ремонт , но участок не длинный, не больше 8 км наверно.
В Коренево и Судже норм, магазинов много. В столовую в Суджу не заезжал, приехала жена и привезла макарон =) Хотя с утра проклинала меня и говорила, что достали ее мои бреветы. Ездишь, говорит, развлекаешься, а я тебе еду вози. Короче этих женщин не поймешь.
Николая в Судже не видел.
От Суджи начался дождь, одет я был нормально, поэтому он меня не сильно тревожил. От Суджанского кольца до Дьяконово ремонт дороги.
Такое ощущение, что весна в этом году какая-то ветреная. Что не бревет - то многокилометровое сопротивление ветру.
Как-то так в общем получилось.
Стартовал в 06:12, финиш в 04:00.
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #5 Bambos » 14.05.2019, 14:10

В Хомутовке кафе в гостинице было на ремонте и сейчас не работает. Поговорил с работницей гостиницы, она сказала, что может быть откроют к концу мая, а может быть и нет.

Насколько я помню, такая же история была в прошлом году с кафе в гостинице.
Bambos
Велосипед(ы): Norco Threshold

Сообщение #6 sputnik » 15.05.2019, 14:24

Еду завтра, 16 мая.
Элвис покинул здание.
sputnik
Randonneur

Сообщение #7 Неунывающий Командор » 16.05.2019, 19:08

Как-то всё недружно в этом году...
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #8 Bad_Admin » 18.05.2019, 18:37

Стартовый взнос в размере 150 (без медали) или 650 (с медалью) рублей можно перевести на карту по номеру телефона +79036395517.
Только для пользователей Сбербанка, или иных банков, поддерживающих направление СМС-сообщения получателю платежа в Сбербанке.
В сообщении получателю указать фамилию-имя, ник, или стартовый номер зарегистрированного участника!
Переводы без сообщения с реквизитами участника считаются подарками лично мне. Выяснять, за кого сделан перевод, я не буду. Аналогично, если перевод сделан за незарегистрированного участника.
Отметка о получении средств будет не в реальном времени, но относительно быстро появляться в списке зарегистрированных участников, напротив ника.
На старте достаточно будет просто показаться, чтобы регистрирующий отметил галочкой ваше наличие на старте.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #9 Bad_Admin » 19.05.2019, 17:22

Bad_Admin писал(а):Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.
Светоотражающие жилеты должны быть надеты не позднее 20:35 (время захода солнца).
Может казаться, что после этого времени еще достаточно светло, и даже свет включать не обязательно. Но это именно кажется, как раз велосипедисты в это время на дороге становятся совершенно незаметными. Поэтому не рискуйте, лучше потратить пять минут на надевание жилета, чем потратить здоровье. Или чего похуже.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #10 Bad_Admin » 20.05.2019, 15:31

Егор писал(а):Перед Рыльском километров 10 идёт ремонт дороги. К середине июня там всё завершат.
Нужно учитывать, что этот ремонт актуален и для этой 400-ки в субботу.
А дорожники могут сделать там "защитное покрытие" из мелких камней и смолы, которые прилипают к покрышкам, что грозит проколами, а также глубокими порезами покрышек, и даже блокировкой колес. В эту субботу столкнулся с таким, на участке между щигровской и воронежской трассами через Защитное. На примерно 5 км трижды останавливался, чтобы вынуть застрявшие камни, один раз даже переднее колесо снимать пришлось. Не говоря уже о существенном снижении наката.
В такой ситуации выручает только дождь *JOKINGLY*

И да, рекомендую по маршруту присмотреться к АЗС ТНК на въезде в Коренево со стороны Рыльска. Я что-то не помню, что она из себя представляет, а на "ночной" 600-ке она очень может пригодиться, особенно в контексте кофе.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #11 Неунывающий Командор » 22.05.2019, 09:36

Кофе есть, хот-догов нет. В магазине печенье, сникерсы, мороженое и всякие пюре фруктовые могут помочь.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #12 Неунывающий Командор » 22.05.2019, 09:44

Вроде как ещё пельмени варят.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #13 k_s » 26.05.2019, 11:11

Ух. как круто было. хочу еще (но это не точно).
погода благоволила. с ветром повезло. колени не болят - болит задняя часть и верх икры. сильно. дождик только пугал и не давал ехать. бахилы на выброс. что то мокнут быстро. помучился чутка с компом. в восторге от фары конвой. дождевик из декатлона норм. жалко в конце заголодали. Рад был видеть НК в здравии! вот так встреча =) только Коли не хватало.

всем спасибо за компанию. вы супер.

и да. куда фоточки выкладывать?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #14 Bad_Admin » 26.05.2019, 12:02

k_s писал(а):куда фоточки выкладывать?
Сюда
https://vk.com/album-118382010_263448961
Впечатления сформулирую чуть позже (сначала негодование по поводу города, в котором в три часа ночи нельзя заказать доставку еды :-D)

Проверяйте результаты. Стартовое время всем поставил 6:11 (по себе :))
https://app.kbp-kursk.ru/67
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #15 Bad_Admin » 26.05.2019, 15:29

“Когда едут настоящие рандоннеры, стихии расступаются”. Часть 2.
Прогноз погоды на 400-ку привычно пугал всемирным потопом. После 300-ки ему никто не поверил, зато поверили мне. Правда, поименно “настоящих рандоннеров” я не называл, и вообще 300-ку ехал один…
400 я планировал отсидеться в группах. Поэтому назвал себя тренером (Игорь с Ваней, и Вовой из Нового Оскола собираются на флеш в следующие выходные), и на смену выходил буквально пару раз, наглядно демонстрируя подопечным настоящую молодецкую удаль.
Дождь был. Первый приступ ливня мы переждали в “Пятерочке” (“- А если бахилы снять, дождь пойдет? - Пойдет, я в “Пятерочке” снял, и он пошел”), и потом просто прыгали по залитой потоками воды бетонке Дмитриева. До Хомутовки дождь пару раз поработал над нашей техникой скоростного надевания дождевиков, но без энтузиазма, и с попутным ветром. Дождевик надевал из жалости, и опасения за мармеладки в кармане майки.

Изображение

Изображение
Обед в Хомутовке

Самый напряженный момент был перед Рыльском. Подул сильный встречный ветер-дебил, температура резко упала, сверкали молнии, но опять мимо. Вода летела в основном с асфальта, дождь от нас унесло. Тогда же подобрали Сергея, который в своем мажорном дождевике побоялся в одиночку пересекать маленький провинциальный Рыльск, и решил прикрыться нами.

Изображение
Дождь над Рыльском

Изображение
Отец Сергий в водостойкой рясе и шнурком вместо пояса

В Рыльске песка было больше, чем дождя. В “Венеции” поели борща с котлетами и гречкой (когда-нибудь я напишу это предложение без кавычек!) Небо просветлело, выглянуло солнце. И это мы даже по 50 не употребили, хотя могли.
Забавно, что пить кофе в “Венеции”, и в Венеции - абсолютно одинаково безрезультатно. В итальянской это слишком дорого, в рыльской это “три в одном”. Поэтому попили кофе в Коренево. Кореневская автозаправка настолько суровая, что там есть велопарковка. Договорился насчет пельменей на 600-ке, будут ждать.

Изображение
Серега ехал встречным курсом, и проехал 600 с вечерним стартом в одном лицо за 32 с чем-то часа.

Изображение

Изображение

Суджа запомнилась Сайлент Хиллом. Вот тут дождевик реально пригодился, без него в мокром тумане я бы околел. А так кофе-хотдог-поговорить, и как-то дома, со вторым лучшим результатом на этом маршруте в моей карьере.

Изображение

До 600-ки надо что-то сделать с шеей. И может быть даже купить новый велосипед, потому что под моей неудержимой мощью рама начала как-то подозрительно изгибаться. Это чувствуется при движении, а стоя на месте давя на педали, можно увидеть, что под нагрузкой рама изгибается так, что кареточный узел смещается на пару сантиметров.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #16 k_s » 26.05.2019, 17:52

По дороге потерял 1000 налом. Придется ехать опять. Искать...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #17 Юго Грин » 28.05.2019, 13:44

Bad_Admin писал(а):Изображение

Эта ЛЭП всё также как и в мае 2015 остаётся без напряжения в сторону Украины?
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #18 Егор » 28.05.2019, 13:50

Она трещала, когда проезжали...
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 15 гостей