ОИ: 2019.05.09 Бревет 300 км "Колпнянский" (ПБП)

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 12.04.2019, 15:02

Бревет входит в квалификационную серию для участия в ПБП-2019!

Дата: 9 мая 2019 года
Старт: г. Курск, ул. К. Маркса, сквер у областного ГИБДД
Финиш: АЗС ТНК (Роснефть) на въезде в город со стороны Свободы
Время начала: 06:00
Норматив: 20 часов
Контрольное время: 02:00 10.05.2019
Маршрут: Курск - Фатеж - Верхний Любаж (КП1) - Глазуновка (КП2) - Малоархангельск - Колпны - Щигры (КП3) - Охочевка - Свобода (КП4) - Курск
По желанию от В. Любажа можно свернуть на Поныри, и до Глазуновки ехать грунтами - под свою ответственность, состояние грунтов, и даже наличие дороги, не гарантируется.

Регистрация на бревет

Стартовый взнос 150 р.

Легенда

GPS-трек
phpBB [media]


Отметки на КП (старте/финише)
Использование новой системы регистрации и контроля
В качестве основного и настоятельно рекомендуемого способа отметки на КП (старте/финише) используется вэб-версия приложения, доступная по адресу https://app.kbp-kursk.ru (для всех платформ и ОС).
Инструкция по использованию системы. Едущим первый раз читать обязательно.
Вопросы использования новой системы регистрации и контроля.
При отсутствии возможности использовать ПО, самоотметка возможна с помощью чеков из магазинов, фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 500 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.
Настоятельно рекомендуется использовать светоотражающие жилеты или яркую одежду при движении по М2 до поворота на Глазуновку.

______________________________________
Проезды вне основной даты для воспользовавшихся предварительной регистрацией на ПБП допускаются в любое время до основной даты, просто сообщив о своем намерении. Позже - по согласованию со мной, чтобы я протокол не отправил.
Об оплате стартового взноса на карту будет сообщено дополнительно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Bad_Admin » 12.04.2019, 16:44

Точки КП
Скрытый текст
КП1 Верхний Любаж, АЗС Русьнефть
phpBB [media]


КП2 Глазуновка, АЗС Роснефть на выезде из поселка в сторону Колпн
phpBB [media]


КП3 Щигры, Свято-Троицкий собор
https://goo.gl/maps/Kibs7RbfULB2

КП4, Свобода, АЗС ТНК (Роснефть) - фотографий нет, но ее не пропустить никак.

Машину можно оставить на парковке у "Европы" (К. Маркса, 48), на парковке у северного кладбища (чуть дальше по маршруту бревета, слева), или у АЗС на финише - оттуда новая объездная ведет прямо на место старта.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 Technik » 13.04.2019, 08:49

Когда с М2 поворочивать направо, на дорогу 54К-7, там есть какой-нибудь указатель?
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #4 k_s » 13.04.2019, 10:05

Да
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #5 k_s » 14.04.2019, 22:37

Предварительно есть желание проехать раньше. Числа 2 или 3го кто со мной?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #6 KinDzaDza » 23.04.2019, 10:02

k_s писал(а):Предварительно есть желание проехать раньше. Числа 2 или 3го кто со мной?
возможно я
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #7 RD3WAE » 23.04.2019, 11:53

я поеду раньше и скорее всего 30 апреля. С работой решаю, если обломится - то 1 или 2 мая.
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #8 Abrocadar » 25.04.2019, 21:25

k_s писал(а):Предварительно есть желание проехать раньше. Числа 2 или 3го кто со мной?
я бы тоже попробовал пораньше пишите как определитесь с датой
Abrocadar
Велосипед(ы): Kellys

Сообщение #9 sputnik » 26.04.2019, 11:21

k_s писал(а):Предварительно есть желание проехать раньше. Числа 2 или 3го кто со мной?
Возможно и я, прицепом. После Крыма ты ведь как локомотив будешь тянуть?
Элвис покинул здание.
sputnik
Randonneur

Сообщение #10 k_s » 26.04.2019, 11:58

sputnik писал(а):
k_s писал(а):Предварительно есть желание проехать раньше. Числа 2 или 3го кто со мной?
Возможно и я, прицепом. После Крыма ты ведь как локомотив будешь тянуть?

Пока после и в процессе Крыма у меня есть отличный бранхит, ОРВИ и обострившихся хронический фронтит и гайморит. Температура, сопли и кашель. Ещё не факт, что я завтра до старта доберусь...

Ибо не хер лезть на перевалы в летней одежде когда там +4 и лёгкий снег... А уж тем более потом вспотев лететь на спусках...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #11 sputnik » 26.04.2019, 12:09

Неочень то дела. Выздоравливай.
Элвис покинул здание.
sputnik
Randonneur

Сообщение #12 Bad_Admin » 28.04.2019, 22:36

Сейчас с наслаждением читаю тему про "Рыльский" и напоминаю, что варианты типа "Программу не использовал", "на финише уже регистрация уехала", "финишировал вместе с тем-то", "забыл отметиться в программе", "в следующий раз сделаю всё по феншую", "трубка подвела и разредилась быстро" и любые другие не работают.

Способы отметки на КП указаны совершенно конкретно, их список является исчерпывающим и конечным.
Ознакомиться с ними можно в первом посте каждой темы про бревет.
Нет отметки на КП/финише установленным способом - нет мультиков протоколов и медалей.
По прошедшей 200-ке я разбираться не буду, т.к. отвечает за него другой человек.
На 300 и прочих бреветах серии я буду зверствовать по полной программе.
И, кстати, незнание правил не освобождает от ответственности за их несоблюдение. В данной теме уже сейчас наблюдаю потенциального нарушителя , который рискует не попасть в итоговый протокол, даже если проедет бревет. Но пусть это останется сюрпризом для него.

Но есть и хорошая новость.
Стартовый взнос в размере 150 (без медали) или 650 (с медалью) рублей можно перевести по номеру телефона +79036395517.
Только для пользователей Сбербанка, или иных банков, поддерживающих направление СМС-сообщения получателю платежа в Сбербанке.
В сообщении получателю указать фамилию-имя, ник, или стартовый номер зарегистрированного участника!
Переводы без сообщения с реквизитами участника считаются подарками лично мне. Выяснять, за кого сделан перевод, я не буду. Аналогично, если перевод сделан за незарегистрированного участника.
Отметка о получении средств будет не в реальном времени, но относительно быстро появляться в списке зарегистрированных участников, напротив ника.
На старте достаточно будет просто показаться, чтобы регистрирующий отметил галочкой ваше наличие на старте.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #13 k_s » 29.04.2019, 08:35

судя по состоянию здоровья и прогнозу придется ехать со всеми. опять все планы ломаюцо.
Алексей, рассекреть номер карты для перевода денежных средств.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #14 Abrocadar » 29.04.2019, 09:21

нет желающих поехать раньше чем 9 мая? я бы с удовольствием составил компанию *DRINK* , а то 9 мая но просто не как *SORRY*
Abrocadar
Велосипед(ы): Kellys

Сообщение #15 KinDzaDza » 29.04.2019, 09:41

Abrocadar писал(а):нет желающих поехать раньше чем 9 мая? я бы с удовольствием составил компанию *DRINK* , а то 9 мая но просто не как *SORRY*
ориентировочно 2 или 3 мая, по погоде и состоянию, старт в районе 7 утра
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #16 Abrocadar » 29.04.2019, 10:06

KinDzaDza писал(а):ориентировочно 2 или 3 мая, по погоде и состоянию, старт в районе 7 утра

готов и 2 и 3 пишите если не сложно https://vk.com/abrocadabr
Abrocadar
Велосипед(ы): Kellys

Сообщение #17 Bad_Admin » 29.04.2019, 10:28

Номера карты для перевода денег не было, нет, и не будет.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #18 Abrocadar » 29.04.2019, 12:04

Bad_Admin писал(а):Номера карты для перевода денег не было, нет, и не будет.
Утром 9 можно будет отдать ?
Abrocadar
Велосипед(ы): Kellys

Сообщение #19 Bad_Admin » 29.04.2019, 12:26

Abrocadar писал(а):Утром 9 можно будет отдать ?
Да. Или наличными на старте, или заранее переводом по номеру телефона.
На старте крайне желательно иметь необходимую сумму без сдачи, т.к. давать сдачу может быть нечем.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #20 k_s » 29.04.2019, 12:41

Bad_Admin писал(а):Но есть и хорошая новость.
Стартовый взнос в размере 150 (без медали) или 650 (с медалью) рублей можно перевести по номеру телефона +79036395517.
Только для пользователей Сбербанка, или иных банков, поддерживающих направление СМС-сообщения получателю платежа в Сбербанке.
В сообщении получателю указать фамилию-имя, ник, или стартовый номер зарегистрированного участника!
Переводы без сообщения с реквизитами участника считаются подарками лично мне. Выяснять, за кого сделан перевод, я не буду. Аналогично, если перевод сделан за незарегистрированного участника.

сделан перевод. на карту по номеру телефона. назначение. "Бревет Колпнянский. Шубин И.А."
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #21 40iN_KoS » 29.04.2019, 16:26

У кого какие планы по темпу?
40iN_KoS
Аватара
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)

Сообщение #22 k_s » 29.04.2019, 17:08

40iN_KoS писал(а):У кого какие планы по темпу?

хоть бы легкие не выплюнуть и дотошнить - уже хорошо!
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #23 Technik » 30.04.2019, 04:52

А до которого числа можно проехать? Чота по дождю не очень хочется...
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #24 KinDzaDza » 30.04.2019, 08:18

Bad_Admin писал(а):Проезды вне основной даты для воспользовавшихся предварительной регистрацией на ПБП допускаются в любое время до основной даты, просто сообщив о своем намерении. Позже - по согласованию со мной, чтобы я протокол не отправил.
Об оплате стартового взноса на карту будет сообщено дополнительно.

Bad_Admin писал(а):И, кстати, незнание правил не освобождает от ответственности за их несоблюдение. В данной теме уже сейчас наблюдаю потенциального нарушителя , который рискует не попасть в итоговый протокол, даже если проедет бревет. Но пусть это останется сюрпризом для него.

я так понимаю, что у Андрея(Abrocadar) нет права предварительного проезда?
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #25 Bad_Admin » 30.04.2019, 08:26

KinDzaDza писал(а):я так понимаю, что у Андрея(Abrocadar) нет права предварительного проезда?
Нет, конечно. Наконец-то кто-то догадался.
Читайте правила, там интересно.
Проезд бревета вне определенной календарем и организатором даты запрещен. Исключения допускаются для организаторов контрольных пунктов, и их сопровождающих. Кроме того, в исключительных случаях, отдельным участникам может предоставляться возможность проехать бревет в иную дату, когда это связано с необходимостью квалификации для участия в крупном международном мероприятии.

Technik писал(а):А до которого числа можно проехать? Чота по дождю не очень хочется...
Не хочется - не едешь. Совсем. Всё очень просто.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #26 Abrocadar » 30.04.2019, 09:35

KinDzaDza писал(а):
Bad_Admin писал(а):Проезды вне основной даты для воспользовавшихся предварительной регистрацией на ПБП допускаются в любое время до основной даты, просто сообщив о своем намерении. Позже - по согласованию со мной, чтобы я протокол не отправил.
Об оплате стартового взноса на карту будет сообщено дополнительно.

Bad_Admin писал(а):И, кстати, незнание правил не освобождает от ответственности за их несоблюдение. В данной теме уже сейчас наблюдаю потенциального нарушителя , который рискует не попасть в итоговый протокол, даже если проедет бревет. Но пусть это останется сюрпризом для него.

я так понимаю, что у Андрея(Abrocadar) нет права предварительного проезда?

Спасибо большое!!! Наверное пропустил или не понял *DRINK*
Abrocadar
Велосипед(ы): Kellys

Сообщение #27 Technik » 30.04.2019, 12:25

Bad_Admin писал(а):
Не хочется - не едешь. Совсем. Всё очень просто.[/quote]
Хочу. Просто я не такой подготовленный, как, например, ты.
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #28 Bad_Admin » 30.04.2019, 12:43

Technik писал(а):Хочу. Просто я не такой подготовленный, как, например, ты.
Обсуждать перспективы погоды больше чем за неделю до старта не имеет смысла. Я тоже видел тот прогноз на 9 мая, с 20 мм осадков :). Но сейчас уже всё поменялось. И еще неоднократно поменяется.
Если за сутки до бревета будет соответствующее штормовое предупреждение МЧС, тогда будем думать.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #29 40iN_KoS » 30.04.2019, 14:42

Маленький вопрос в рамках подготовки к мероприятию: в Курске где-нибудь можно найти SiS в продаже? *JOKINGLY*
40iN_KoS
Аватара
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)

Сообщение #30 Bad_Admin » 30.04.2019, 14:57

SiS для лохов, VPLap из Декатлона - выбор профессионалов :-D
Вкус легендарной "Арены" - просто фруктовый джем, без тошнотворной химии High5 или SiS. Можно на хлеб намазывать, как варенье - воронежский рецепт, а там знают толк в качественных извращениях.
В сочетании с мармеладками APTONIA - вообще огонь :)
Ценник, правда, не очень гуманный, но дешевле сиса в российской рознице.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #31 40iN_KoS » 30.04.2019, 15:36

Слишком мало времени для дегустации новой химии :-D . А после радикально отрицательной реакции на неправильный порошок на КД я рисковать не хочу. Пока Sis меня полностью устраивает и эффектом, и вкусом, но не устраивает заказ с gel4u через Почту с вытекающими ценниками и гарантиями.
40iN_KoS
Аватара
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)

Сообщение #32 k_s » 30.04.2019, 15:43

40iN_KoS писал(а):Слишком мало времени для дегустации новой химии :-D . А после радикально отрицательной реакции на неправильный порошок на КД я рисковать не хочу. Пока Sis меня полностью устраивает и эффектом, и вкусом, но не устраивает заказ с gel4u через Почту с вытекающими ценниками и гарантиями.

могу дать изотоника разве что. по сходной цене. гелей нет =(
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #33 dubtar » 30.04.2019, 18:10

40iN_KoS писал(а):в Курске где-нибудь можно найти SiS в продаже?
onlinetrade их привезёт за день-два. У меня один тюбик прошлогодний остался - могу тебе отдать, если поможет.
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #34 40iN_KoS » 30.04.2019, 19:20

Так-то меня больше рекавери интересует. На гелях не сидел, экспериментировать на старте не сильно хочу :-)
Банка с электролитами ещё не закончилась. На досуге устрою марафон по местным магазинам, может найду чего путного.
40iN_KoS
Аватара
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)

Сообщение #35 KinDzaDza » 30.04.2019, 21:28

рекавери пару пакетов могу подогнать
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #36 RD3WAE » 01.05.2019, 10:27

Проехал вчера. Бревет рельефный, трек в страве не писал, но такое чувство, что после поворота с М2 и до Колпн все время едешь в горку.
Дорога в Орловской области на троечку. После поворота с М2 в большей степени ушатанная и такой остается до въезда в Курскую область. Попадается бетонка с бесящими стыками, километров 10 наверно. Вчера было ветрено, опять же с поворота и до Щигров, это была какая-то борьба с ветром не в мою пользу, скорость была не выше 15-17 км/ч. к вечеру стал дубак. Не знаю как будет погода на 9 мая, но я бы на расслабон не расчитывал.
Про еду. От М2 до Глазуновки пустыня, воды нет. В Глазуновке полно магазинов, и даже несколько кафе, цену не смотрел т.к. было рано есть. КП заправка со скудным ассоритментом, вода и шоколадки. В Малоархангельске магазины, кафе и столовых не видел. Потом пустыня до Колпн, там опять магазины и кафе. До Щигров были пару ларьков в деревнях, но они были закрыты уже. А в Щиграх и далее уже все знакомо.
Итого ехал долго, стартовал в 6.40 приехал в 23.50. Обычно 300 проезжаю за 14-15 часов.
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #37 Неунывающий Командор » 01.05.2019, 12:20

Bad_Admin писал(а):Способы отметки на КП указаны совершенно конкретно, их список является исчерпывающим и конечным.
Ознакомиться с ними можно в первом посте каждой темы про бревет.
Нет отметки на КП/финише установленным способом - нет мультиков протоколов и медалей.
По прошедшей 200-ке я разбираться не буду, т.к. отвечает за него другой человек.
На 300 и прочих бреветах серии я буду зверствовать по полной программе.
И, кстати, незнание правил не освобождает от ответственности за их несоблюдение. В данной теме уже сейчас наблюдаю потенциального нарушителя , который рискует не попасть в итоговый протокол, даже если проедет бревет. Но пусть это останется сюрпризом для него.

На старте достаточно будет просто показаться, чтобы регистрирующий отметил галочкой ваше наличие на старте.

Хоть такой способ отметки, как отметка судьей, в списке и не указан, мне казалось, что он актуален.
На "Рыльском" я лично видел и отметил всех и на развороте, и на финише. Даже последних, которые не видели меня, но я уже прогревая машину, видел, как они приехали. Так что все результаты "Рыльского" в достаточной степени доказаны. :-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #38 Bad_Admin » 01.05.2019, 12:30

Судейские КП у нас бывают крайне редко. На 300 их точно не будет. Да и на "Рыльском" о машине стало известно за несколько дней до старта.
Поэтому надеяться на то, что кто-то сделает отметку на КП/финише за вас, не стоит.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #39 Bad_Admin » 01.05.2019, 13:53

Добавил легенду в первое сообщение.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #40 k_s » 01.05.2019, 17:49

Bad_Admin писал(а):Добавил легенду в первое сообщение.
ашыпка! там от мансуровского приложена легенда!
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

След.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 17 гостей