ОИ: 2013.05.25 Бревет 300 км "Южный" (АСР)

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #41 Bad_Admin » 22.05.2013, 11:16

Ну давайте уберем. Остаются КП в Солнцево (самоотметка СМС/форум) и Суджа (судейское).
Уточненная легенда
http://www.kbp-kursk.ru/wp-content/uploads/2013/05/300-2-Sud.doc
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #42 Неунывающий Командор » 23.05.2013, 09:55

Вчера катался Суджа-Обоянь-Суджа после работы. Шикарные горочки. Асфальт в целом хороший, но по мере удаления от Суджи немного портится. Где-то на середине расстояния между Белицей и Обоянью участок километров 5 с множественными трещинами, выбоинами и прочими эрозиями. Километра через три после Трубежа (двигаясь из Обояни) участок ремонта, начинающийся с поперечной во всю ширь дороги канавы шириной 30 и глубиной 7 см. На пути в обоянь пришлось над ней взлетать, развеселив водилу встречной фуры, а на обратном - замедлиться почти до остановки. В Обояни асфальт а-ля ПЛК на „Марьинском”. В Обояни нашел прикольную кафешку - окошко выходит прямо на тротуар, широкий подоконник длиной метров пять, правильные хот-доги с майонезом, не вытекающим куда попало.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #43 Bad_Admin » 23.05.2013, 10:13

Обоянь-Суджа (точнее, где-то до Белицы) вообще как бы не самая красивая дорога в Курской области :)
Ну а ремонт у нас дело обычное и непредсказуемое, до субботы эту канаву могут и засыпать, а то и заасфальтировать.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #44 Oleg_R » 23.05.2013, 10:17

Неунывающий Командор писал(а):В Обояни нашел прикольную кафешку
Поточнее место можно?
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #45 Неунывающий Командор » 23.05.2013, 13:13

Двигаясь со стороны Солнцево, по правой стороне главной улицы, метров 200-300 не доезжая кирпичного собора. Там еще рядом припаркованы такси. А во дворе есть летнее кафе со столиками и сиденьями.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #46 turist 057 » 23.05.2013, 18:59

В этот раз 300 без меня.
turist 057
Randonneur

Сообщение #47 sparven » 23.05.2013, 21:18

Граждане, поподробнее можно? Теперь чеки на заправках брать не надо? СМС слать обязательно из Солнцево или можно позже со временем проезда Солнцево? Кому слать?
Кстати, неплохое кафе с летней верандой есть в Белице прямо на перекрестке с дорогой на Белую. Там только зайти-заказать надо, а еду вынесут на веранду.
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #48 Неунывающий Командор » 24.05.2013, 06:32

Много раз проезжал мимо этого кафе, оно очень манит. Но так ни разу и не заехал.
Вопрос с чеками меня тоже волнует.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #49 Oleg_R » 24.05.2013, 06:48

sparven писал(а):Теперь чеки на заправках брать не надо?
В этот бревет - нет, потому что едем без карточек. Самоотметка, давим на остатки совести.
sparven писал(а):или можно позже со временем проезда Солнцево?
Можно позже, слать Ходову. Можно после финиша в течение суток сюда результаты выложить.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #50 sparven » 24.05.2013, 08:05

Ходов это Bad Admin? Мы же новенькие, не знаем никого. Он ведь будет в Судже, на словах можно передать? Просто телефон у меня сдох, будет какой-то незнакомый аппарат, минут 10 смс-ку набирать буду :-)
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #51 Bad_Admin » 24.05.2013, 08:18

Ходов это я :)
Легенда на старте все равно будет выдаваться, в ней будет телефон.
Кроме СМСом можно еще на форум написать в течение суток.
Устно ничего не принимаю, ни вживую, ни по телефону. Протокол я буду составлять фиг знает когда (может сразу, а может и через неделю - как время будет), помнить ваши цифры нет возможности.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #52 Bad_Admin » 24.05.2013, 09:57

Если кто-то пугается завтрашней погоды, напоминаю 2010 г. Тогда доехали все, никого не смыло, наоборот, было что вспомнить.
Верность традициям - основа нашего клуба! :-D
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #53 Bad_Admin » 24.05.2013, 17:07

Онлайн-регистрация закрыта.
До встречи на старте!
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #54 Неунывающий Командор » 25.05.2013, 10:08

КП 1 Солнцево 9:00 - AnRoN, Yo-Ваныч,Людмила, Неунывающий Командор. Они же в Обояни в 10:50.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #55 Bad_Admin » 25.05.2013, 20:00

Покатались знатно. Погодка тоже очень даже.
Поэтому было рекордно много сходов, но всех можно понять - когда приезжаешь мокрый, грязный и замерзший, собрав все дожди и ветра, а на КП сидят сухие и чистые, которым дождя практически не досталось.
Огромное спасибо AleXXXL с супругой и сыном. Было весело :) Надеюсь, им тоже понравилось :-[
Ждем отзывов от участников, такое должно было запомниться :)

Изображение

Изображение
Пока никто не видит.

Изображение
Уже никто и не увидит, все следы заметены :)

Изображение

Изображение
Кулинар!

Изображение

Изображение
Две загадочные фотографии. На самом деле, там за кадром - воздушный змей, так что ветер дул в заданном направлении.

Изображение

Изображение
Мордор отакуэ!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Финиш второй группы. 13 часов ровно.
Лидера мы с машиной не догнали :)

Всем спасибо, приезжайте еще.
Протокол попозже нарисую, когда данные финишей будут.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #56 Алекс » 25.05.2013, 20:27

Молодцы бойцы! *THUMBS UP*
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #57 Benbariga » 25.05.2013, 21:34

Говорила мама, читай сыночек, а потом делай! Но нет же, сыночек глаза выпучил и вперед )))
Короче увидив на Суджанском кольце надпись Курск 18 -> (а ожидал я все 30) рванул я в указанном направлении.... в итоге две лишние не хилые горки, выезд к посту ДПС, лишние 4-5 км и не вложился таки в 12 часов (((((( лошара.

Мое время финиша 18:24.

Может быть соберусь и мини отчетик нацарапаю завтра , всем спасибо было все здорово! Но спать перед стартом надо больше.....

На моем компе красовались цифры 306км с хвостиком, хотя он может привирать, надо перепроверить длину окружности колеса.

Bad_Admin писал(а):Чорт. То-то мы тебя и потеряли :)

Вы меня потеряли потому что я вас не дождался на финише и уехал домой :)
Последний раз редактировалось Benbariga 25.05.2013, 22:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!
Benbariga
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 2011г

Сообщение #58 Bad_Admin » 25.05.2013, 21:47

Benbariga писал(а):Короче увидив на Суджанском кольце надпись Курск 18 -> (а ожидал я все 30) рванул я в указанном направлении....
Чорт. То-то мы тебя и потеряли :)
Смотри на 400-ке не повтори :).
Знаки у нас, конечно, загадочные (всем же понравился указатель на Саратов перед выездом на воронежскую трассу?), но до города там действительно около 18 км. И еще 12-13 по городу до места финиша. А вообще, что по легенде через Дьяконово, что в объезд - по расстоянию практически одинаково, но по рельефу значительно отличается.
Хотя, из-за ремонтных работ, вполне возможно, что по времени ты ничего не потерял.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #59 wowanbezbash » 25.05.2013, 22:06

А наши доехали?
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #60 Bad_Admin » 25.05.2013, 22:43

Один с нами на машине доехал, второго мы на финише не дождались. Так что пока не знаю!
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #61 sparven » 25.05.2013, 23:45

Баушев Алексей финиш 20.16
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #62 Неунывающий Командор » 26.05.2013, 15:19

sparven писал(а):Баушев Алексей финиш 20.16
Я видел этот финиш. И еще одного участника - надо полагать, RD3WAE, - на несколько минут позже.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #63 Неунывающий Командор » 27.05.2013, 07:43

Это была моя первая трехсотка, соответственно страхов и сомнений было много. Мандраж еще усугубился тем, что накануне удалось поспать лишь три часа, проспал – вместо 3:00 встал в 3:30. Естественно, не позавтракав, прыгнул в машину и покатил в Курск. Как ни гнал, во дворе родительского дома оказался в 5:15. Пока собирал велосипед, упустил последнюю возможность позавтракать, в 5:30 выдвинулся на старт.
Не опоздал. Слопал пол-сникерса на старте. Поехали! Первую сотню километров, похоже, все экономили силы, поэтому сравнительно легко получалось не отставать от группы Антона, Ио-Ваныча и Людмилы. Да и вообще до Красниково ехали все более-менее кучно, веселый мордодуй этому способствовал. В Солнцево я не выдержал и остановился поесть йогуртов и мороженого. Ио-Ваныч был не против, Антон нахмурился. После Солнцево прекратился мордодуй, и Benbariga из-за спин рванул вперед. Затем на подъеме в Красниково еще двое парней последовали его примеру. А мы с Ио-Ванычем, въехав в Обоянь, не могли отказаться от горячего чая, хот-дога и сэндвича перед непростым участком Обоянь-Суджа. С нами остановились и Антон с Людмилой. Антон нервничал: «Слишком долго стоите! Слишком много жрете!» Мы с Ио-Ванычем, виновато потупившись, продолжали жрать и Антон не выдержал, ринулся догонять уехавших вперед. Дождик мы переждали под навесом кафе, потом, правда все равно стали как поросята, проехав по мокрому асфальту километров дцать.
И вот втроем мы неспешно продолжили путь. Тем более что неспешности способствовали очаровательные пейзажи с березовыми аллеями, романтичными лесистыми холмами, живописными селами и устрашающими подъемами. Похоже, дорожные строители там вовсе не тратились на сглаживание перегибов холмов. Я достаточно спокойно одолевал горочки, Людмила не отставала, а Ио-Ваныч продолжал экономить силы. Но куда больше пугали спуски. Я так ни разу и не съехал без тормозов, ну не могу я не думать о том, что вдруг тотчас за поворотом дороги посреди спуска (слава дорожным инженерам, что спуск такой крутизны не просматривается на все протяжение!) не окажется какой-нибудь трактор. Или человек – ведь по счастливому стечению обстоятельств в этих местах еще и села оказывались.
Так, поджидая друг друга и отдыхая по очереди на колесе, докатили до последних страшных горок на этом участке в Долгих Будах и Коммунаре, где увидели Антона с двумя парнями (простите, что не знаю по именам), ремонтирующих колесо. Потом мы остановились набрать воды рядом с «вонючим заводом» в Коммунаре, ребята с Антоном нас обошли. Но пять минут спустя их соблазнил сельмаг, и снова мы оказались впереди.
Въезжая в Белицу, душа моя ликовала – ведь отсюда рукой подать до Суджи. Обычно. Но не когда у тебя за спиной 170 километров. Остановка в Нижнемахово. Ио-Ваныч прилег на скамейке лечить судорогу, мы с Людмилой пошли в магазин – минералка была жизненно необходима судорожной мышце Ио-Ваныча, да и запасы углеводов надо было пополнить, чтобы перед и после КП «Суджа» никуда больше не заезжать. Проехали ребята с Антоном. Потом и мы потянулись. Вполне бодренько, но после Уланка (около 15 км до КП) я понял, что облажался. В Махово купил сникерс и не укусил, а теперь заголодал. А сникерс рядом, в рюкзаке, но чтоб его достать, надо остановиться. А не охота. Олень. Велоформу надо. С карманами. Сникерс такой вкусный, манящий… Так, беседуя с собой, я скрывал от товарищей свою проблему до Конопельского перекрестка. Там меня стало колотить, и я понял, что оставшиеся ~ 7 км до КП я не доеду. Сознался попутчикам. Ио-Ваныч на ходу угостил меня своей бормотухой (не очень на вкус, но с потрясающе быстрым эффектом), и жизнь наладилась – трясучка прошла, чувство голода притупилось, и оставшиеся до КП километры растаяли незаметно.
Как же радостно было видеть на КП Плохого Админа и AleXXXL с семьей! И угощения! Спасибо вам за старания, заботу и потраченное время! Это был очень вкусный и веселый КП, а мне еще и поспать немного удалось.
Последнюю сотку принимались молотить осторожно, в горочку, неохотно. Немного задержал нас маленький инцидентик с завалом велосипедистов. Потом Антон обнаружил, что у Ио-Ваныча спущено колесо. Мы с Ио-Ванычем остановились, Людмила предпочла наше общество, а Антон с ребятами укатили дальше. И они успели попасть под дождь где-то между Тарасово и Двориками, а мы лишь потом там грязью с колес забрызгались. После ремонта мне стало ехать все труднее и труднее, в горки от меня стали отрываться. Зато Ио-Ваныча как будто подменили, и он пер примерно как я между Обоянью и Суджей. Последний подъем в Тарасово, всегда жуткий, а теперь просто убийственный. Хорошо, что на его вершине была запланирована остановка, только это меня и толкало вперед. Почему-то сильнее всего напрягали мокрые ноги в кроссовках. Сдох я, короче. Во время передышки съел пол-сникерса и решил впервые отведать «Арены», что с «Марьинского» осталась. Ну и дальше поехалось куда легче. Только свежие лужи немного портили картину, покрывая нас грязью, песком и промачивая в самых ненужных местах.
Долго ли, коротко ли, доехали до Суджанского кольца. Там на остановке ребята с Антоном опять колесо ремонтируют. Вернулись, спросили, не надо ли чего, снова поехали. 10 километров спуска к Дьяконово. Феерия и блаженство. В Прямицыно начались финишные муки, когда чем меньше километров остается, тем труднее ехать. После участка ремонта дороги Ио-Ваныч остановил нас налипшие камушки убрать. Я не выдержал, снял рюкзак, полез за сникерсом. Только я откусил четвертушку его, как кто вы думаете нас догнал? Правильно, Антон с ребятами. Ио-Ваныч взметнулся на седло, как джигит, Людмила рванула за ним, а я со злостью швырнул в рюкзак остатки сникерса и бросился всех догонять. Отставание от своих было метров сто, от Антона – двести. Поднажал. Сначала потемнело в глазах, запекло в животе и бедрах, бешено заколотилось сердце. Когда пелена спала, догнал своих. Когда достал Антона, успокоилось сердце, выровнялось дыхание и перестало гореть в животе и ногах. И началось победоносное завершение бревета. Мы летели все вместе вшестером от Анахино до финиша и совсем не были похожи на кучку изможденных грязных велосипедистов, домучивающих последние километры. Казалось, мы излучаем мощь, уверенность и непреклонность и смотрелись на улицах города весьма достойно. Финишные муки улетучились, и последние километры сокрушились стремительно и незаметно. Так все вместе и финишировали. Оргазм и эйфория.
Спасибо всем. Организаторам, участникам, родным и любимым.
Отдельный респект Плохому Админу и и AleXXXL с семьей за вкусный КП! Особая благодарность Ио-Ванычу за помощь во всех ее проявлениях. Искреннее восхищение Людмиле! Эта девушка поразила меня еще год назад, когда я волонтерил на КП в Судже, а увидев ее в деле, мой восторг только усилился. Спасибо Антону с ребятами за заданный на старте и финише темп. Обидно за ребят, сошедших с дистанции. Желаю им не огорчаться, побыстрее восстанавливаться и наверстывать.
Вот это был истинный и правильный велодень!
Спасибо за внимание. До новых встреч.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #64 Bad_Admin » 27.05.2013, 08:13

Я вас ненавижу
Завидую. И на дождь согласен, лишь бы там прокатиться, уж очень запоминающиеся места и похожие ощущения :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #65 Неунывающий Командор » 27.05.2013, 08:31

Ну извиняй, сам просил поделиться впечатлениями. :-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #66 Oleg_R » 27.05.2013, 08:38

Душевный рассказ :)
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #67 Алекс » 27.05.2013, 09:07

Что за инцидентик с завалом?
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #68 Bad_Admin » 27.05.2013, 10:29

Вообще я начинаю думать, что машины на КП - это пижонство и деморализация *JOKINGLY*
Во-первых, если бы не машина, как минимум Олег бы до финиша доехал :)
Во-вторых, если б не КП, на котором Антон забыл рюкзак и Леша поехал его догонять, не случилось бы завала. Впрочем, может быть и случилось - месть штука такая, могут и невиновные того *JOKINGLY*

Еще фотки со старта и финиша от Людмилы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, НК - майки КБП у меня еще есть. С "Воронежем", правда, но можно что-нибудь придумать, а то что ты как не родной :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #69 AleXXXL » 27.05.2013, 10:40

Поздравляю и завидую!
Алекс писал(а):Что за инцидентик с завалом?
Антон забыл на КП рюкзак. Я на авто поехал его догонять. Догнал, перегнал, остановился на обочине, но не рассчитал расстояние/скорость велогруппы и выйти из машины не успел. Просто приоткрыл дверь и крикнул проезжавшему мимо Антону про рюкзак. И он решил остановиться. Ну и народ немного повтыкался в него, хорошо что дело в конце подъема было, скорость небольшая. Может, если бы я успел из машины выйти, все успели бы сообразить что к чему, но как вышло, так вышло *PARDON*
AleXXXL
Randonneur
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO

Сообщение #70 dimafan » 27.05.2013, 18:14

Лёш, протоколы ещё не отправлял же? Хочу проехать в субботу. Как деньги тебе передать?
dimafan

Сообщение #71 Bad_Admin » 27.05.2013, 18:52

Не, не отправлял. Казак собирался ехать на предстоящих выходных, попробуй с ним связаться/объединиться.
Деньги - [телефон когда-нибудь появится в профиле], звони :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #72 Benbariga » 27.05.2013, 22:50

300

Выехал в 3:00 из Белгорода с папой на машине (жаль не получил раньше водительское удостоверение, не пришлось бы никого напрягать). В 4:00 подобрали Электроника в Ивне, а уже в 5:20 были на месте старта. По дороге в Курск увидели огромные лужи, стало понятно что сегодня будем плавать, так и случилось, заплывов было 4!!!
К 5:45 начали подтягиваться остальные участники и вот мы уже крутим. Со старта все начали очень резво, прощелкав клювом пришлось догребать до основной группы на скорости 50 км/ч иначе было не достать их. Сначала думал отвалиться и ехать в своем темпе, но решив что вместе веселей поддерживал скорость группы болтаясь в хвосте. Так и домчали до Солнцево почти никого не потеряв. А вот потом произошел раскол. Я и еще 3-е доехали до выезда из Солнцево, а остальные куда то запропали. И вот ребята один за другим начали возвращаться назад в поисках потерявшихся, я остался один. Не долго думая решил потихоньку двинуть вперед в одиночестве, надеясь что меня догонят. Но произошло это почти под самой Обоянью, меня нагнали двое. Покатили мы втроем. В Обояни решил что нужно дозаправиться водой, ребят не предупредил и они уехали вперед. Пока покупал, заливал воду спустился дождь, сильный дождь. В итоге из за воды я оказался насквозь мокрый
До Суджи оставалось 73 км. В скором времени меня догоняет еще один участник, немного поболтавшись у него на колесе я отвалился. Но на подъеме показались те двое ребят, на обочине с колесом в руках. Так как моей помощи не требовалось я покатил дальше снова один, катилось тяжело за плечами были 150 км, впереди еще столько же. Я все ждал когда же ребята меня доберут, но их все не было и не было. Так я и доехал до 2-го кп в Судже один. Как выяснилось потом, у ребят было 3 прокола. В следствии того, что я приехал первым и успел отдохнуть пока остальные подтягивались, то и отправился я в Курск первым, что бы не засиживаться.
Впереди были последние 95 км и приличный набор высот. На половине пути накрыл дождь и снова пришлось плавать, в этот раз даже пришлось остановиться и надеть ветровку, замерз. Ближе к финишу появилась надежда вписаться в 12 часов, прибавил хода. Но этому было не суждено сбыться. Совершил топографическую ошибку. При подъезде к кольцу увидел указатель на Курск с остаточным километражем в 18 километров, хотя ожидал я на много большего. Голова задурманилась и я понесся в неверном направлении. По километражу вышло всего на 3-4 км больше, но набор высот на этом участке был существенен. В итоге в 12 часов не удалось уложиться
Но приехал я все равно раньше всех. Переоделся поел и не дождавшись остальных отправился домой. Бревет удался на славу.

Немного итогов. На 40-45 км начал болеть зад, на 100 км начали болеть мышцы ног, на 140 км мышцы рук, на 180 км мой организм перестал чувствовать все что болело и я ехал на автомате. Думаю всему виной недосыпание.

Ну и немного цифр:
Дистанция по компьютеру 305.39км
Время 11:09:49
Средняя скорость 27.4 км/ч
Средний пульс 148 уд/мин
Потрачено калорий 6698
Набор высот 1571 м
Дистанция в подъем 69,64км
Время в подъем 3:07:51
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!
Benbariga
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 2011г

Сообщение #73 Неунывающий Командор » 27.05.2013, 23:43

Спасибо за отчет. Интересные цифры. Что касается проблем, то для меня по-прежнему самая актуальная-руки. Онемение и слабость пальцев. Может, перчатки помогут? В этот раз снова был без них, хотя брат и купил для меня, да не стал я его будить чуть свет... Насчет дождя - нас вот ни разу сверху не полил, только снизу забрызгало. Так что спеши медленно... *JOKINGLY*
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #74 Piton357 » 28.05.2013, 07:37

Неунывающий Командор писал(а):Может, перчатки помогут?
Помогут, может и не так прям чтобы совсем, но...
Я уже пару раз катал в перчатках с гелевыми вставками. Мягче, удобнее. До этого, несмотря на карбон было немного неприятно. Попробуй. Еще возможно поможет более толстая и мягкая обмотка руля.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #75 Oleg_R » 28.05.2013, 07:58

Неунывающий Командор писал(а):Онемение и слабость пальцев. Может, перчатки помогут?
Перчатки от онемения могут и не помочь. Руки меньше набьешь, это да. А причин онемения м.б. несколько. Начиная с неудобной посадки, заканчивая остеохондрозом шейных позвонков.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #76 Piton357 » 28.05.2013, 08:19

Oleg_R писал(а):А причин онемения м.б. несколько.
А еще рюкзак то забыли.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #77 Oleg_R » 28.05.2013, 08:31

С рюкзаком езжу редко, таких проблем не знаю.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #78 Oleg_R » 28.05.2013, 14:42

Неунывающий Командор писал(а):Двигаясь со стороны Солнцево, по правой стороне главной улицы, метров 200-300 не доезжая кирпичного собора. Там еще рядом припаркованы такси. А во дворе есть летнее кафе со столиками и сиденьями.
Вот, кстати, был у длинного прилавка с окошками, купил пиццу и пирожок с 2-мя чаями, но не помогло. Столиков и внутреннего дворика не увидел что-то.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #79 Kazak » 31.05.2013, 16:18

Проехал.
Старт: 31.05.13 4:15
КП1: 7:03
КП2: 11:33
Финиш: 15:11
Все приличные люди начинали в разведке./Киссинджер Г. цитированный Путиным В./
Kazak
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск/Солнечногорск(МО)

Сообщение #80 Bad_Admin » 31.05.2013, 16:52

Ну ты лосяра! Вот что Египет животворящий делает!
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Пред.След.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 13 гостей

cron