ОИ:2016.09.17 Бревет 200км "Суджа-Льгов"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Yo-Ваныч » 30.08.2016, 22:33

Дата: 17 сентября 2016 г.
Старт: г. Курск, проспект Ленинского комсомола, граница города
Финиш: там же
Время начала: 08:00
Норматив: 13:30
Контрольное время: 21:30 17.09.2016
Маршрут: Курск — Дьяконово — Суджа — Льгов — Курск

Стартовый взнос 200 рублей. Без поддержки на КП.
Регистрация на старте с 7:30 до 08:00.
Форс-мажор
Бревет может быть перенесен в случае форс-мажорных обстоятельств. Обычный дождь не является основанием для переноса бревета!
Отметки
Использование новой системы регистрации и контроля
В тестовом режиме работает приложение для мобильных телефонов с ОС Андроид. Так же самоотметка возможна с помощью фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.

Прочее
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + 20% страховой сбор (на случай скачков евро и для оплаты перевода денег). Ориентировочно итоговая цена – 450 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!
Временной норматив предполагает, что, возможно, придется ехать в темное время суток. Этому также могут поспособствовать всякие форс-мажорные обстоятельства. Поэтому необходимо иметь при себе передний фонарь и заднюю моргалку, рекомендуется наличие светоотражающих элементов на одежде и снаряжении. За езду в темное время без светового оборудования на дистанции марафона будут применяться санкции на усмотрение организаторов, вплоть до дисквалификации!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.

Официальная информация
Форма регистрации и список зарегистрированных участников
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #2 Ctulhy » 16.09.2016, 14:10

Че-т я после вчерашней контрольной тренировки приболел и теперь уже не уверен ехать ли(
Есть место где можно оставить машину возле старта?
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #3 I.M. » 16.09.2016, 14:51

Стоянка в 200-х метрах есть и просто место есть.
В случае схода сообщайте мне - 9202671171
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #4 pvlcom » 17.09.2016, 20:18

Павел Кретушев, Олег Филиппов
КП1 - 10:40
КП2 - 13:19
Финиш (на колесе у Yo-Ваныча) - 15:52
https://yadi.sk/i/A8k_0LQGvJSg7
https://yadi.sk/i/G_LQuv3pvJSkM
https://yadi.sk/i/zpyncS6SvJSqx
pvlcom
Велосипед(ы): specialzed; Bianchi

Сообщение #5 k_s » 18.09.2016, 09:44

Шубин
Старт - общий (8:05 или 8:10)
Суджа - 10:53
Льгов - 13:57
Фини - 17:30

кп1
Изображение
кп2
Изображение
финиш
Изображение
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #6 I.M. » 18.09.2016, 11:15

Быканов
Старт 8.05
КП1 11.32
КП 2 15.26
финиш 19.53
Отправлял программой, все работает хорошо.
Общий старт в 08.05
Деньги у меня.
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #7 sputnik » 18.09.2016, 11:43

Малыхин Алексей и Миненков Сергей
отмечались по программе, одна на двоих, ехали вместе.
старт - 8:05
КП1 - 10:54
КП2 - 13:45
Финиш - 16:48.
Элвис покинул здание.
sputnik
Randonneur

Сообщение #8 Batistuta » 18.09.2016, 12:28

Здравствуйте опоздал на старт, но бревет проехал. Регистрировался через форум с пометкой "медаль". Укажите название банка и номер счета карты куда перечислить деньги за бревет и медаль или отдать лично.

Межинский

Старт - 8:30
Суджа - 12:28
Льгов - 17:00
Финиш - 20:49
Фото:
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Batistuta
Велосипед(ы): Атом 3.0

Сообщение #9 Неунывающий Командор » 18.09.2016, 15:00

Мезенцев Александр

Старт 8:05
КП 1 Суджа 10:53
Скрытый текст
Изображение

КП 2 Льгов 13:44
Скрытый текст
Изображение

Финиш 16:57
Скрытый текст
Изображение

Славно закрыли сезон. Холодок, 120 км мордодуя. Не то что в прошлом году - +28 по Цельсию...:-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #10 Неунывающий Командор » 18.09.2016, 16:09

Batistuta писал(а):Здравствуйте опоздал на старт, но бревет проехал. Регистрировался через форум с пометкой "медаль". Укажите название банка и номер счета карты куда перечислить деньги за бревет и медаль или отдать лично.

Межинский

Старт - 8:30
Суджа - 12:28
Льгов - 17:00
Финиш - 20:49
Фото:
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Формально все, казалось бы, хорошо.
Но у нас принято в подобных случаях звонить организатору заранее и предупреждать. Это должно быть очевидно с общеэтических позиций.

Насчет денег следует договариваться с организатором (IM) в личке или по телефону. Без уплаты взноса бревет засчитан не будет.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #11 Warm » 18.09.2016, 17:26

Тоже опоздавшая :-) . Организатору мы, кстати, отзвонились, но не тому - Ходову.
Копирую данные из приложения:
Худицына
старт - 8:29
КП1 - 12:24
КП2 - 16:59
Финиш - 20:52
Warm
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Specialized, Mongoose selous

Сообщение #12 Yo-Ваныч » 18.09.2016, 18:21

Batistuta, Warm, Вы вместе ехали? Там на фото во Льгове видны два велосипеда.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #13 Warm » 18.09.2016, 19:14

Да, вместе
Warm
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Specialized, Mongoose selous

Сообщение #14 Неунывающий Командор » 18.09.2016, 21:02

Подправил кое-какие ошибки.
Время старта выставил общее для всех.

Опоздавшие пусть расценивают это как меру пресечения.

Протокол

Проверяйте. Особенно заказ медалей.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #15 KinDzaDza » 18.09.2016, 21:31

Неунывающий Командор писал(а):
Проверяйте. Особенно заказ медалей.
У Миненкова КП1 и КП2 как у Малыхина. Если это имеет значение.
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #16 Warm » 18.09.2016, 21:33

Опоздавшие пусть расценивают это как меру пресечения
Без проблем :-) . Главное, что в положенное время уложились
Warm
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Specialized, Mongoose selous

Сообщение #17 Batistuta » 18.09.2016, 21:37

При регистрации заказывал медаль, в протоколе ее нет, поправьте пожалуйста. Деньги отдам I.M вместе со стартовым взносом.
Batistuta
Велосипед(ы): Атом 3.0

Сообщение #18 Неунывающий Командор » 18.09.2016, 22:05

Поправил. Проверяйте.

Да, и еще. На опоздавших возлагается повинность в написании отчетов.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #19 Yo-Ваныч » 18.09.2016, 22:07

Неунывающий Командор писал(а):Проверяйте
У меня время как у Паши и Олега 7:47 должно быть.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #20 Yo-Ваныч » 18.09.2016, 22:14

Неунывающий Командор писал(а):Да, и еще. На опоздавших возлагается повинность в написании отчетов.
Это да, да и вообще интересно увидеть мир глазами Сенкевича тех кто недавно приобщился. Свежие эмоции не сравнить с уже примелькавшимися.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #21 Неунывающий Командор » 18.09.2016, 22:35

Время не я считаю, а программа. Видимо она из уважения к тебе решила таким образом отметить, что ты - лучший из лучших.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #22 Yo-Ваныч » 18.09.2016, 22:47

Неунывающий Командор писал(а):Видимо она из уважения к тебе решила таким образом отметить
*ROFL* *CRAZY*
Это из области " ты меня уважаешь"? *DRINK* :-D
Скрытый текст
Точно за взятку.

А по справедливости нехорошо получается.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #23 Неунывающий Командор » 19.09.2016, 00:15

Ладно, раз тебе так хочется, уберу из времени твоего старта 38 секунд, и получится 7:47. Завтра.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #24 pvlcom » 19.09.2016, 09:26

Имя Филиппова исправьте, пожалуста, в протоколе. Вместо "Олего" - "Олег". Видимо, он при эл. регистрирации опечатался
pvlcom
Велосипед(ы): specialzed; Bianchi

Сообщение #25 Warm » 19.09.2016, 10:57

Да, и еще. На опоздавших возлагается повинность в написании отчетов.
Стоило один раз опоздать, а уже столько взысканий *JOKINGLY*
Но отчет я все равно собиралась писать. Куда выкладывать?
Warm
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Specialized, Mongoose selous

Сообщение #26 Yo-Ваныч » 19.09.2016, 16:31

Warm писал(а):отчет я все равно собиралась писать. Куда выкладывать?
Сюда. Чесслово люблю почитать что там у хохлов у других в голове, сравниваю со своими очучениями. *SCRATCH*
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #27 Неунывающий Командор » 19.09.2016, 18:06

pvlcom писал(а):Имя Филиппова исправьте, пожалуста, в протоколе. Вместо "Олего" - "Олег". Видимо, он при эл. регистрирации опечатался
Сделано.
Ждем отчеты и фотографии. Причем не только от провинившихся:-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #28 I.M. » 19.09.2016, 20:51

Деньги от опоздавших получил.
Меня "срубила" гнойная ангина... Только сегодня в себя пришёл
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #29 Yo-Ваныч » 19.09.2016, 22:16

I.M. писал(а):Меня "срубила" гнойная ангина... Только сегодня в себя пришёл
Да уж, это хреновая бяка с высокой температурой небось. Уколы, поди колешь? Выздоравливай поскорее. И хотя тебе сейчас нельзя, за ваше с Олечкой здоровье! *DRINK*
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #30 pvlcom » 20.09.2016, 13:43

Решение закрыть сезон в особой атмосфере веломазохизма созрело у нас с Олегом недели за три до старта. Ради такого случая мы раскатали тренировочную соточку сменами по пять минут, - ведь у обоих опыт минимальный
На старт едва не опоздали, искали место сбора. Спасибо I.M. , что оставил номер своего мобильного телефона в этой ветке.
Вопреки моим ожиданиям, со старта группа почти сразу растянулась. От Дьяконово мы ехали уже вшестером. В голове поезда задавал темп локомотив в желтой ветровке. Но уже к суджанскому кольцу наша группа вдвое сократилась: своим темпом поехал 40inKoS, не стали форсировать ход еще двое рандонеров.
А мы до самой Суджи с комфортом ехали на круизном лайнере под названием Yo-Ваныч. Олег, пока был свеж и энергичен, даже порывался раздать ему смены. Однако, я, глядя на свой пульс и индивидуальный ход лидера, пресекал оптимизм напарника: «Висим на колесе, пока висится! Того и гляди, Ваныч нам самим задаст просвет на ближайшем тягуне!»
Так, прицепом, мы домчались до первого КП в Судже. И это была хорошая новость: плановый отдых, булочки, кофе, шоколад … А плохая новость для нас с Олегом заключалась в том, что локомотив в желтой ветровке вовсе не собирался отдыхать. Он поставил отметку на КП и защелкнулся в педали. Учитывая встречный ветер, совершенно очевидно, что не было лучшего варианта, кроме как ехать до Льгова посменно втроем.
Я почему-то думал, что самый сложный участок бревета, это отрезок от Курска до Суджи. Но дорога от Суджи до Льгова – это настоящий путь веломазохиста: не менее холмистый рельеф, встречный ветер, дохлые лисы на асфальте и живописный горизонт. Сначала шли сменами по 5 минут. Силы покидали организм стремительно; в подъёмы ехали на передачах с максимальным перекосом. В какой-то момент мы потеряли Олега. Пришлось сбавить ход, чтобы дать ему возможность нас добрать. Так, на «мягких лапах» мы с Йованычем добрались до магазинчика в Кром Быках.
Пока я валялся в траве и охал, Ваныч ходил за водой, выпил ряженку с пряником и угостил меня пилюльками от судорог. А минут через десять приехал и Олег. Оставшиеся километры до Льгова мы строго пассажирили на колесе у Йованыча, даже не помышляя о сменах.
На Льговском КП мы снова решили передохнуть, заправиться углеводами и водичкой. Но в планы Ваныча отдых на заправке опят-таки не входил. Он сказал, что будет ждать нас на автобусной остановке за Льговом.
Подозревая, что долго ждать нас не станут, уже через 15 минут мы двинули из Льгова. Первая остановка, вторая, третья…десятая… Ваныча нигде нет! При боковом ветре на плоскаче мы организовали преследование вожака. Нижний хват, короткие смены, давим из последних сил… Клишино, Большие угоны… Нет Ваныча!!!
И уже почти смирившись с тем, что лидера не догнать, где-то районе Карла Либкнехта впереди на одной из остановок замелькала желтая ветровка. «А я уже собирался уезжать. Думал, вы уснули там».
Последние 40 км ехали уступом, забирая львиную часть дорожного полотна. Проезжая в Дьяконово поворот на Суджу, Олег пошутил: может еще кружок?... Юморок никто не поддержал. Доматрасили до Курска уже не глядя на время.
Свежее всех на финише выглядел Yo-Ваныч . Как оказалось, у него присутствовала дополнительная мотивация финишировать как можно скорее: словно фокусник он материализовал баклажку светлого с сухарями и чипсами, разлил по флягам и мы с наслаждением втащили пивка за успешное окончание бревета. Я даже не сразу сообразил, что он все 200 км. вез с собой литр пива с чипсами в багажнике…
pvlcom
Велосипед(ы): specialzed; Bianchi

Сообщение #31 Ctulhy » 20.09.2016, 19:45

I.M. писал(а):Меня "срубила" гнойная ангина... Только сегодня в себя пришёл
Радуйся что хоть бревет проехал. Я с тем же слег после финальной тренировки перед бреветом в четверг. Причем нафик поехал - непонятно, форма и так была неплохой, без этой сотки бревет проехал бы и усом не повел. Накрыло 39 в ночь перед стартом, до последнего ехать собирался, даже в надежде на лучшее вечером в пятницу зарегался. ( А теперь не 6ти жалких очков за сезон, не приятной групповой покатушки, которую долго ждал.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #32 Неунывающий Командор » 20.09.2016, 20:00

Иваныч, без сомнения, крут. Но и те, кто на его колесе усидел, тоже не лыком шиты.
Спасибо за интересный отчет.
Кстати, по моим ощущениям, участок Суджа-Льгов более рельефен, чем Курск-Суджа.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #33 Yo-Ваныч » 20.09.2016, 20:50

Спасибо за повествование. Может и есть у меня некоторые крутые детали в организме, но я не монстр, порой силы покидали и приходилось просить Пашу сбавить обороты чтобы усидеть у него на колесе, так что сотрудничество было взаимовыгодным, особенно против ветра, за что спасибо. Что интересно: после Суджи несмотря на прохладный морододуйчик ветерок солнышко начало было припекать, но затем дождевая тучка намочила перед нами асфальт, резко похолодало, а ветер перед Льговом совсем стих, но после поворота на Курск задул с новой силой. С обещанием подождать на остановке получилось не так как предполагал: ближайшие оказались заняты, а последующие свободные то оказались расположены посреди села, то неудобная лавка из арматуры. Поэтому ехал покуда едется. Пиво 200 вёрст с собой возить смысла не вижу - сделал нычку в лесу перед стартом как и в прошлом году. Правда по такой погоде надо было не пиво, а коньячку на финиш брать. С собой. *JOKINGLY*
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #34 Warm » 20.09.2016, 22:52

Warm
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Specialized, Mongoose selous

Сообщение #35 Алекс » 21.09.2016, 21:01

Здесь пара фото со старта: https://fotki.yandex.ru/users/sasha-0388/album/239013
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #36 SerB-64 » 24.09.2016, 00:29

Как вы умеете красиво так писАть? А локомотив в желтой ветровке так ездить? *THUMBS UP*
pvlcom, Warm, спасибо за повествования, очень интересно было прочесть.
SerB-64
Аватара
Откуда: Курск, р-н СХА
Велосипед(ы): Bianchi Infinito CV


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 15 гостей

cron