Бревет 600 км "Горшеченский" 30.07.2016

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #81 Bad_Admin » 09.08.2016, 12:01

Юго Грин писал(а):Нихрена. Gpsies врет только на участках, где есть мосты, мост не видит, считает, что дорога до реки спускается.
Он завышает набор везде и всегда. Даже там, где перепад высот значительно очевиднее, чем на наших "складках местности".
phpBB [media]

Это кусок трека моей итальянской 600-ки, "туда". 300 км "вверх", кроме общего подъема, только две "неровности" - перелаз через отроги Альп между Вероной и озером Гарда, и "перевал" 272 м между севером Гарды и долиной реки Адидже. Gpsies на записанном (не созданном вручную!) треке рисует 3660 метров набора =-O. Хотя там на всем маршруте туда-обратно меньше 3000 метров - по заявлению организаторов, и по барометрическому альтиметру. На профиле видно, что высоты нигде значительно не "скакали" - такое бывает в тоннелях. Т.е. он просто неправильно считает.
При том, что перепад высот рисует правильно - 1 487 метров, т.е. общий подъем плюс мелкие неровности дают ну никак не больше 2000 м.
О чем байкмап и говорит, демонстрируя вполне реальные 1900 м набора. У нас да, байкмап сильнее ошибается, т.к. рельеф незначителен, и детальности высотной сетки недостаточно. Но всё равно меньше, чем gpsies.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #82 Юго Грин » 09.08.2016, 16:32

На данном примере конечно видно, что Gpsies жестко врет.
Но как быть с навигаторами и логгерами?

На google earth отображается высота в каждой точке, где установлен курсор. Если будет не на что минут 30 скоротать, то вручную посчитаю через G.E. набор хотя бы на участке Обоянь - Суджа.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #83 magnus » 09.08.2016, 17:27

Мне гармин посчитал 2647м набора на 609км. трек я выше выкладывал.
magnus
Аватара
Откуда: Киев

Сообщение #84 Bad_Admin » 09.08.2016, 17:47

Вот 2647 больше похоже на правду.
Даже вот:
Высота поверхности над уровнем моря, в основном, 175—225 м. Наиболее приподнята центральная часть области. Абсолютная высота территории в поймах современных рек редко поднимается выше 140—170 м (в пойме р. Сейм самая низкая отметка — 130 м). Над поймой, в междуречьях, преобладают высоты 200—220 м. Наивысшая точка — 274 м, возле села Ольховатка Поныровского района.[6]. (По другой версии 288 м в верховьях р. Рать.) Общий наклон местности идет с северо-востока на юго-запад. Глубина врезания речных долин до 80—100 м.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Курская_область#.D0.A0.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.B5.D1.84
По факту, на наших дорогах "неровности" с перепадом высот более 60 м можно по пальцам пересчитать. Так что надеяться на какой-то значительный суммарный набор высоты не приходится. Не равнина, да. Но в целом - ничего выдающегося *PARDON*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #85 Юго Грин » 09.08.2016, 22:30

2647 на правду не похоже :facepalm:

Набор высоты идет не только на "неровностях". Но можно незаметно набрать метров 40-50 за 2-3км, когда вроде бы никакого подъема и не видно.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #86 Неунывающий Командор » 09.08.2016, 22:42

Мне тоже было обидно на ВОЛ, когда Кампи говорил, что маршрут в целом плоский, а я в целом охреневал от количества горочек, поболее наших. Думал - какой же я все-таки лузер, что подыхаю там, где для нормальных людей плоско. :-)

Зато когда штурмовал горку, которую даже Кампи горкой обозвал, - констатировал - ничего особенного... :-D
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #87 Алекс » 09.08.2016, 23:33

2950 набора Планета Земля показывает. У нас какой бревет ни поедь, в лучшем случае 500 м на сотню выходит, больше только по грунтам
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Пред.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 15 гостей