ОИ: 2015.06.20 Бревет 600 км "Курское кольцо - v.2014" (ПБП)

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #81 wowanbezbash » 17.06.2015, 00:16

А негритянки-то будут?)))На финише)
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #82 Неунывающий Командор » 17.06.2015, 00:33

Да ни хрена не будет.

Признайтесь, народ, ведь в глубине души все давно хотели шестисотку в автономном режиме? :-D

Теперь о грустном. Только что осознал.
Otool, друг!
Очень опечален, что больше не катать с тобой рядом (или где-то далеко позади *JOKINGLY* ) в ближайшее время.
Очень рад, что ты вернулся домой. Очень благодарен тебе за то, что показал, к чему можно стремиться и чего можно достичь. За то, что смогу рассказывать детям, с каким выдающимся велосипедистом я общался и катался. Спасибо за бесценный опыт, которым ты так щедро делился.

Кто теперь нас соберет в конце лета с гитарой у костра? :'(

Поздравляю с опуительным результатом Уральской шестисотки.
И УДАЧИ!!!
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #83 Bad_Admin » 17.06.2015, 06:09

По предварительной информации, кп таки будет.
Вы его не заслужили, выпендриваюсь только ради иногородних гостей :)
На многое не рассчитывайте - люди будут далекие от бреветов, хорошо если к ролтону вилки не забудут (эти могут).
И время работы кп не по графику, а по возможностям волонтеров - т.е. ориентировочно с 8 вечера до 7-8 утра.
Кто не успел, тот пролетел. Деньги не возвращаются. Оплачивают кп все, даже те, кто на него гарантированно не попадет.
Не позднее вечера выложу реквизиты карты.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #84 Yo-Ваныч » 17.06.2015, 10:21

Неунывающий Командор писал(а):Теперь о грустном. Только что осознал.
Otool, друг!
Очень опечален, что больше не катать с тобой рядом (или где-то далеко позади ) в ближайшее время.
Очень рад, что ты вернулся домой. Очень благодарен тебе за то, что показал, к чему можно стремиться и чего можно достичь. За то, что смогу рассказывать детям, с каким выдающимся велосипедистом я общался и катался. Спасибо за бесценный опыт, которым ты так щедро делился.

Кто теперь нас соберет в конце лета с гитарой у костра?
Я вот хотел написать что то подобное, но не смог сформулировать как это сделал Саша. Володя, рад знакомству с тобой и надеюсь еще когда нибудь встретиться. Удачи тебе в воплощении планов и здоровья.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #85 Bad_Admin » 17.06.2015, 22:22

Итак.
Номер карты (уже не нужен).
Все, кто собираются стартовать во время, отличное от 21.00 пятницы 19 июня (например, утром субботы) должны заранее перевести деньги на эту карту.
Размер оплаты за бревет
350 р. стартовый взнос
450 р. медаль 600
500 р. медаль суперрандонера (Дополнено: для участников ПБП и членов других клубов медаль СР не заказывается!!!)
(сами определяйтесь, что вам надо)
Оплатить можно переводом с карты на карту, или наличкой в офисе банка.
При если вы переводите деньги с карты другого банка (не авангарда), добавляйте 30 рублей комиссии, которую берут с меня согласно тарифов банка "Авангард". Плюс, возможно, комиссия вашего банка.

После оплаты обязательно сообщить мне дату и время платежа (из СМСки, которую вам пришлет ваш банк). ФИО плательщика мне может не сообщаться, и я не смогу определить, кто перевел деньги. Любым способом - СМСкой, на форуме, звонком.
Факт получения оплаты проверяйте по списку регистрации - туда я буду вписывать полученные суммы.

Срок оплаты - до 18.00 19 июня (пятница).
Нет оплаты - нет бревета. Без вариантов.

Легенду в части описания проезда к КП поправлю завтра в течение дня.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #86 Bad_Admin » 17.06.2015, 22:42

Напоминаю о необходимости зарегистрироваться до 18.00 четверга (завтра).
Если не успеете - звоните в первой половине дня пятницы.
После того, как я сообщу волонтерам количество людей, на которых надо закупать продукты, изменить что-либо будет уже невозможно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #87 Bad_Admin » 17.06.2015, 22:51

И еще одно напоминание.
После финиша, прежде чем завалиться спать, любой ценой все должны выложить свои цифры (время старта, КП, финиша). На форум, или СМСкой мне с указанием фамилии.
Участникам ПБП до 23 июня надо подтвердить предварительную регистрацию, для этого нужно получить регистрационный номер этого бревета.
Протокол я отправляю в Волгоград вечером воскресенья, 21 июня, в надежде, что утром 22 он будет зарегистрирован. И чем раньше я отправлю протокол, тем раньше мы получим регистрацию.
Поэтому никаких оправданий для задержки предоставления данных не принимается. Нет данных - нет бревета.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #88 wowanbezbash » 18.06.2015, 11:09

Если начальство не будет против,то немного пофлужу))Могу привезти всякую мелочевку,типа петухов-колодок.Если кому-надо пишите в личку.
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #89 Bad_Admin » 18.06.2015, 11:18

По КП.
Поговорил с хозяином помещения. Там спортзал, столы-стулья и маты есть, как и вода с туалетом.
Но может быть проблематично организовать отдельные помещения для еды и сна. А в общей комнате на тишину надеяться бесполезно.
Поэтому если вы очень хотите комфорта и тишины, заедьте на КП поесть, а для сна снимите номер в гостинице.
(для потенциальных участников ПБП это не рекомендуется - там тишины в помещениях для сна никто не гарантирует, тренируйтесь, привыкайте :))

Обновил легенду!

Стартующие отдельно - распечатывайте самостоятельно.

Т.к. словесного описания проезда нет, делал по карте. Карту вставил в легенду, разберетесь. Лучше спрашивать дорогу на месте.
Добавил оба варианта проезда на КП. Первый - короче, но с убитым асфальтом. Второй - длиннее (не намного), но асфальт значительно лучше.
Километраж именно до точки КП во Льгове не соответствует фактическому! Потому что фактического я не знаю, зависит от того, как вы будете ехать. Ну и после Льгова начнутся расхождения километража с легендой, по той же причине. Расстояние до Конышевки будет неверным, дальше расстояния между населенными пунктами будут правильными, а вот общий километраж отличаться. Но все это в любом случае незначительно, и в рамках погрешности измерений велокомпа.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #90 Radler » 18.06.2015, 13:05

Еду утром, стартовать буду в 05:00
Если есть желающие составить компанию пишите
Radler
Randonneur

Сообщение #91 Dwoex » 18.06.2015, 15:00

Напомните. Надо ли платить за медаль СР, если едешь ПБП? Или ее там дадут на регистрации в СенКантене?
Dwoex
Randonneur

Сообщение #92 Bad_Admin » 18.06.2015, 15:17

Ее автоматом не дадут, теперь вместо медали в стоимость включен светоотражающий жилет.
Но при окончательной регистрации ее можно заказать, оплатить, и получить на старте. Это проще, быстрее и дешевле, чем через клуб.
Именно поэтому участникам ПБП медали СР сейчас заказывать не надо.

Членам других клубов медаль СР в Курске заказывать тоже не надо - я сообщу номер бревета, с его помощью закажете медаль в своем клубе.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #93 Bad_Admin » 18.06.2015, 17:50

Чьи 800 рублей от 16:35?
Бесхозные деньги считаю подарком лично мне.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #94 Bad_Admin » 18.06.2015, 20:27

Онлайн-регистрация закрыта.
Завтра до 18.00 еще можно зарегистрироваться по телефону (позвонив мне), потом я скидываю количество участников волонтерам.
Не забывайте про оплату (и не забывайте сообщать мне об этом, при оплате с карт других банков я не вижу плательщика!)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #95 Юго Грин » 18.06.2015, 21:23

Bad_Admin писал(а):Чьи 800 рублей от 16:35?
Бесхозные деньги считаю подарком лично мне.

Мои это! Забыл твой телефон записать, сейчас лишь до форума добрался.
Вообще-то там расшифровка должна была быть в назначении платежа, так как ходил в офис Авангарда городской платить.
Иляхин Н.Г.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #96 Bad_Admin » 18.06.2015, 22:01

Юго Грин писал(а):Вообще-то там расшифровка должна была быть в назначении платежа, так как ходил в офис Авангарда городской платить.
Увы, нету. Я только косвенно догадывался, в интернет-банке показывается, что платеж из Липецка.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #97 Неунывающий Командор » 18.06.2015, 22:45

А ветер-то будет крутить. Да так, чтоб нам почти все время быть в лицо. Такой милашка!
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #98 Yo-Ваныч » 19.06.2015, 17:54

Radler писал(а):Еду утром, стартовать буду в 05:00
Если есть желающие составить компанию пишите
Смотрю, все с ранья собрались. Надо будет тоже подтянуться что ли, чтобы одному не ехать?
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #99 Bad_Admin » 19.06.2015, 17:59

Пофигистическая лично для меня новость - водителю машины с волонтерами внезапно в 6 утра надо быть в Курске, поэтому КП будет работать часов до 4 утра.
Для стартующих вечером это не имеет значения - КП для них все равно закрывается раньше. А стартовавшим утром придется ехать побыстрее.

Волонтеры на КП отмечать участников не будут, и вообще не будут знать, кого ждать. Поэтому время на КП записывайте сами.

Есть у меня смутные сомнения, что не все желающие стартовать утром перевели деньги. Если мы пересечемся на КП, или по ходу бревета, можно будет сдать деньги мне.
И в этот раз я достаточно зол для того, чтобы не включить не оплативших бревет в итоговый протокол.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #100 dubtar » 20.06.2015, 14:05

Что-то погода ни к чёрту. С утра встал, чай пью, а торт в рот не лезет. Думаю: "А как там наши ехали всю ночь?"
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #101 Yo-Ваныч » 20.06.2015, 15:21

У меня можно сказать в последний момент сорвалось. Вчера расстроился, а сегодня уже думаю что это судьба вмешалась. С ней спорить не надо. За ребят тоже переживаю. Вчера хотел хотя бы проводить, но опоздал. Видел уже проводивших и уезжающих Константина и Колю (Юго), а потом еще кто то проехал. И туча чернющая наползала, но больше на юге, а они севернее поехали. Думаю все равно досталось не кисло.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #102 Oleg_R » 20.06.2015, 21:38

Отличная погода. Душно было, правда, в обед, но терпимо. Тортик сегодня тоже купил. Съел кусочек - хорошо!
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #103 kvnkursk » 20.06.2015, 21:55

Косинов сход В Бушмено.
kvnkursk
Randonneur
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team, Merida TFS 100

Сообщение #104 Алекс » 20.06.2015, 22:54

dubtar писал(а):Что-то погода ни к чёрту. С утра встал, чай пью, а торт в рот не лезет. Думаю: "А как там наши ехали всю ночь?"
Да уж, и компот не льется в рот.
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #105 Неунывающий Командор » 21.06.2015, 12:51

Спокойно! Ехалось весело.

Мезенцев
Старт 21:20
КП1 Тим 01:58
КП2 Суджа 13:50
КП3 Глушково 17:30
КП4 Льгов 22:00
КП5 Свобода 10:08
Финиш 11:12
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #106 Liudmila » 21.06.2015, 12:52

andr
Lusi
Старт 21-20
КП1-01.55
КП2-11-40
КП-3 15-15
КП -4 20-05
КП-5 08-40
Финиш -10.00
Liudmila
Randonneur

Сообщение #107 Otool » 21.06.2015, 14:45

Поздравляю с успешным завершением дистанции!
Андрей, Александр и Александр, спасибо за добрые слова! Тоже был рад встретить таких замечательных людей! Жизнь штука причудливая, возможно, что ещё и встретимся.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #108 andr » 21.06.2015, 17:56

Алексей Ходов, данные в посте
Liudmila писал(а):andr
Lusi
Старт 21-20
КП1-01.55
КП2-11-40
КП-3 15-15
КП -4 20-05
КП-5 08-40
Финиш -10.00
считать недействительными.
Правильные такие:
Лопатко, Кузнецов
Старт - 21:20
КП1 - 01:55
КП2 - 11:40
КП3 - 15:15
КП4 - 21:05
КП5 - 08:40
Финиш -10:00

Бревет супер! Матушка природа дала понять, что она главная. Впечатления чуть позже. Нужно прийти в себя, да и пальцы не печатают - половина до сих пор замлевшие на обеих руках.
Главное не побояться, а дерьмо будет!...
andr
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Eastway R1.0, Cube Nature Pro

Сообщение #109 Андрей К77 » 21.06.2015, 18:08

Андрей К77
папарацци

Старт - 21:20
КП1 Тим
КП2 Суджа 12-10
КП3 Глушково
КП4 Льгов 21-05
КП5 Свобода 10:10
Финиш 11:20

Алексей, к сожалению не помню времени 1 и 3 КП, но ехали мы вместе...
Андрей К77
Randonneur
Откуда: Курск. Мурыновка
Велосипед(ы): MERIDA CROSSWAY 40

Сообщение #110 Bad_Admin » 21.06.2015, 18:20

А скажите мне, участник из Калининграда был?
Никакой информации ни от него, ни про него.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #111 Otool » 21.06.2015, 19:12

По ящику строчка мелькнула: в Курске за два часа выпала месячная норма осадков. Брешуть, нет? :-D
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #112 Bad_Admin » 21.06.2015, 19:35

Проверяйте данные в таблице.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ch5uWhaVa ... 3-5qnIJM3CRtLg4llHxLqc/pubhtml
Молодцы, никто не забыл скинуть свои цифры, и сделали это достаточно оперативно.
Нет данных по калиниградцу (и вообще не знаю, был ли он), и ждем Колю (он еще не доехал, видимо). Могу не дождаться - спать охота, а завтра на работу.

Для подтверждения регистрации на ПБП можете, не дожидаясь появления номеров в моей таблице, заходить в свою регистрацию, и проверять там. По идее, они появятся там раньше, чем у меня.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #113 Yo-Ваныч » 21.06.2015, 21:27

Otool писал(а):По ящику строчка мелькнула: в Курске за два часа выпала месячная норма осадков. Брешуть, нет?
Не брешут. Хороший дождик был. Учитывая что Курск стоит на двух горках, а между ними речка Кур в центральной части взята в трубы и поверхность застроена, то сходить вода просто не успевает вот итог.
Скрытый текст
Сегодня, 20 июня 2015 года, на Курск вновь обрушился сильный ливень. Затопленными оказались практически все районы города, однако, что уже стало традицией, центр пострадал больше всего Так, из-за в буквальном смысле «моря» воды, автомобильное движение полностью остановилось в районе Центрального рынка и на всех прилегающих к нему улицах. Из-за оползня полностью закрыта улица Котова Гора. На улицах Марата, Котова Гора и Нижняя Набережная затопило множество домов, уровень воды в некоторых поднимался до 30 сантиметров. На спуске с улицы Марата к Центральному рынку подмыта железная лестница, там же обнажилась газовая труба. На улице Дубровинского затопило автомобильную стоянку возле городской ГИБДД. Кроме того, по всему областному центру значительно пострадало и дорожное покрытие - во многих местах провалился асфальт, смыло тротуары – в частности, на площади Советов, улицах Семеновская, Почтовая, Марата. По сообщениям очевидцев, во время стихии на цирковой площади смыло вместе с товаром несколько ярмарочных палаток и затопило несколько торговых центров. В частности, в ТРЦ «Пушкинский» обвалились элементы подвесного потолка. По состоянию на 22:00, в центральном районе города по значительному количеству адресов отсутствует электричество, Интернет и не работают светофоры. Улицы погрузились во мрак. Источник: Последствия катастрофического ливня в Курске (фото)

http://www.46tv.ru/new/incident/004354/#ixzz3ddLs1sUw
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #114 Яков_Москва » 21.06.2015, 21:41

Под впечатлением курского бревета

Во-первых, Алексею большое спасибо за организацию, хоть я и не пошел на организованную ночеву в Льгове.
Но, именно это дало шанс финишировать.
Скорость у меня относительно медленная, и набрать дистанцию мог только за счет сна.
И во-вторых - огромное человеческое спасибо ребятам, которые выручили меня с камерой.
Точнее будет сказать - спасли.

Опыт "водного бессоного бревета" - совершенно уникальный, даже не уверен, что отважился бы на такое еще раз...
Вот, говорят же, что можно в ванной заснуть и утонуть/захлебнуться.
И на таких бреветах, наверное, можно))
В общем, пока в поезде еду (уже отоспался чуток) - захотелось написать что запомнилось.
Потому что впечатления незабываемые.

1. Дождь
Говорят "в дождь спать хорошо"..., вот, теперь попробовал как в дождь не спать))
Был в разных туристических ситуациях (даже однажды в Приэльбрусье был завален снегом во время ночевки в спальном мешке без палатки), но на курском бревете открыл для себя реально новое.
Понятно когда все время мокрый, например, на сплаве... но езда на велосипеде "с веслами"...))
Надо погуглить - есть ли велосипеды с веслами)))
Сначала (утром 20 июня, когда мы еще ехали вместе с Сашей Зайцевым), мы дождь пытались пережидали на остановке.
Дождь начался совершенно проливной и у нас в голове не укладывалось как в такой дождь ехать.
Была, типа, иллюзия, что есть шанс сохранить себя в относительной сухости, тучи рассеются и мы радостно покатим дальше.
А у меня, к слову, для велосипеда есть только промокаемая ветровка (очень легкая, чтобы в задний карман джерси помещалась).
Эта ветровка, конечно, могла как-то защитить от редких капель, но когда такое...
В течение 20 июня я несколько раз испытывал состояния полного промокания "до нитки".
Ну, просто, как будто упал в одежде в бассейн, например.
А еще, вроде, даже в СМИ 20 июня были сообщения (члены семьи присылали смс), что Курскую область аномально затопило.
И еще неизвестно поехал бы я это "Курское кольцо" если бы в качестве обязательного снаряжения требовались весла))
Тема с веслами на велосипеде, видимо, будет меня еще долго беспокоить).
В прогнозе, ведь, ничего такого не было (только "гроза, кратковременный дождь").
Сейчас, отлеживаясь в поезде, оценииваю эту дезинформацию синоптиков с благодарностью.
И бревет проехал и уникальный опыт приобрел).

2. РедБулл
В первую ночь (19-20 июня) мы с Сашей вообще не отдыхали со сном (наверное, как и все, кто стартовал вечером 19).
Поэтому, попытка доехать во вторую ночь от Льгова до Фатежа за счет сна была довольно довольно авантюрной.
Я хотел еще и на поезд успеть, который 8.10 (или около того), думал, что вообще спать не буду, отосплюсь в поезде.
С тому времени я уже 2 раза спал/отдахал (по полчаса-часу) на остановках и 1 раз на каком-то бетонном основании рекламной конструкции.
Раньше так никогда не делал (не было опыта ночь не спать, а потом целый день ехать).
Зато встретился с "ощущением водителя" (знакомым мне по дальним поездкам на авто, особенно ночью), когда перед глазами двоится и перестаешь понимать где реальность, а где сон).
В этот момент довольно эффективно уснуть (хоть на 15 минут), сон получается очень крепкий и его надолго хватает.
Но спать на перегоне Льгов-Фатеж было невозможно из-за проливного дождя и из-за шанса проспать неизвестно сколько (если удобно устроишься), не ставить же будильник.
Ну и страшновато (тьма, дорога не самая оживленная), и холодно тоже.
В общем, в Льгове я купил большую банку Редбулла и перелил ее содержимое в одну из фляг.
Подобную химия употребляю крайнее редко (по пальцам одной руки пересчитать за всю жизнь), но помню, что "вштыривает" неплохо.
Были прецеденты с ночным вождением и с работой, которую нужно доделать к утру (однажды, по молодости, даже 2 ночи так не спал).
Только, в этом РедБулле есть нюанс.
Делаешь 2-3 глотка и на какое-то перестает "рубить", по ощущениям - не больше часа.
А потом, когда тонизирующее действие выпитой порции прекращается - получается, что на тебя наваливается весь "отложенный" сон.
В минуту охватывает такая тяжелая сонливость, которой противостоять невозможно в принципе.
Ощущение, что реально заснуть (точнее будет сказать "вырубиться"), упасть куда-нибудь в кювет и даже от этого не проснуться.
Соответственно - делаешь еще 2-3 глотка и так далее.
Вот, я ехал и думал... хватит мне РедБулла до Фатежа или нет.
Хватило... когда я на мост перед Фатежем вкатывался - допил последнее (оставался глоток, не больше).
Понимал, что в течение 15-20 минут надо найти место куда упасть и ни о каком "ехать в Курск вообще без сна" речи нет.
На счастье там гостиница была (так и называлась "Фатеж"), убедил их сдать мне номер на 2 часа за половину суточной платы.
Ну и провалился в сон... как только голова коснулась подушки.
Самое тяжелое, конечно - пробуждение, тело как будто замерзший пластилин...
Но этих пары часов (по факту даже меньше, наверное, получилось) хватило, чтобы "дожить до рассвета".
Остается только догадываться что бы со мной было если бы РедБулла не хватило.

3. Батарейки
Надо на Курскую область наслать общество по борьбе за права потребителя.
Недавно купил навигатор Гармин, его плюс - в возможности установки батареек (соответственно, не нужна розетка).
Там есть заменяемые штатные аккумуляторы в запасе (навигатор их сам заряжает при подключении к адаптеру питания), но их хватает на 7-8-9 часов, не больше.
И еще взял комплект нормальных батареек из дома, подумал, что АА везде есть.
Так вот - ни в одном магазине Курской области, встретившемся на пути нет настоящей (не поддельной) батарейки.
Они стоят неадекватно дешево (типичная цена - 10 рублей за батарейку), но работают (в навигаторе по крайней мере) - не больше часа.
В какой-то момент (когда я понял эту засаду) я купил штук 10 этих подделок и все время их менял, но потом, когда они кончились - плюнул.
Конечно, приятно если навигатор все время включен и видишь трек, скорость и прочую полезную информацию.
Но пришлось отказаться от этих благ и включать гармин только на минуту чтобы посмотреть дорогу, основные повороты.
Потому что легенда была только у Саши Зайцева (но я от него отстал еще до 200 км).
Короче говоря, предпринимателя, который обеспечит торговые точки Курской области оригинальными Энерджайзерами и Дюраселами ждет успех)

4. Люди- за прилавкаими
Неприятно удивило обслуживание. Именно удивило, потому что я думал, что подобное уже кануло в лету вместе с "совком".
В Судже (ел в кафе на вокзальной площади), в Глушкого (в каком-то магазине на дороге), в Конышевке на АЗС ТНК, еще в каком-то магазине со мной общались не просто холодно/равнодушно, а как

будто я изначально что-то плохое сделал или долг не отдаю, почти на грани открытого хамства.
Идиотизм - покупатели же деньги несут, и чем лучше сервис - тем больше денег.
Неужели еще встречаются продавцы на зарплате...
И еще - полное игнорирование "велоситуации". Будь я на их месте - обязательно поинтересовался бы "кто такие, откуда, куда и зачем".
А тут - как будто тысячами рандонеры катают, позитивного любопытства - 0.

5. Люди+ и счастливые случаи
Примерно на 20-25 км от Фатежа я почувствовал/услышал трр-трр и понял, что заднее колесо сдуто.
Надо заметить, что до этого года 3 вообще никаких проблем с проколами не было.
Да и этот бревет был пройден на 90% без механических проблем.
Поскольку время сна до финиша было рассчитано с не очень большим запасом (около 30 мин) это был "нож в спину".
Причем, я же, наверное, медленнее всех еду и вполне могло получиться так, что за время моего сна в Фатеже все проехали.
Ремкомплект и насос у меня были, но я почему-то решил попробовать сначала просто накачать.
В голове была мысль - ну не может такого быть, это просто случайность, надо "перезагрузить") и все будет нормально.
Накачал, показалось, что не спускает, поехал..., проехал метров 500 или километр.
Стало понятно, что надо ремонтировать, кстати подвернулась остановка (есть на что сесть).
Снял, разобрал, долго искал дырку (на слух не мог найти), потом недалеко оказалась глубокая лужа, по пузырям определил.
И тут уже настоящий удар - клей высох.
С учетом того, что я собрался на ПБП, а с предыдущего бревета (Орловский экспресс, 12-13 июня) снялся на 530 км из-за большого отставания (на 2-2,5 часа) - это была просто трагедия.
Теперь и дождь и отсутствие сна - все зря.
Сначала останавливал машины (еще далеко не все останавливаются), но откуда у них резиновый клей...
В общей сложности около часа не терял надежды, а потом... попросил очередную машину отвезти меня в Орел.
Это было фиаско.
Но какую же я испытал рабость когда (мы отъехали от остановки 50 или 100 метров) водитель спросил меня "у вас какое-то соревнование, там сзади еще много едут".
Конечно, я сразу остановил машину и выскочил и стал ждать.
И вот, ребята, ехавшие вдвоем (я ждал их появления не более 3 минут) остановились и дали мне клей.
У одного из них интересный велосипед с прямым рулем и лежаком, к сожалению не было времени нормально познакомиться.
Так и этот клей оказался засохшим!!!, хоть им ни разу не пользовались.
Счастливое настроение мое за секунду выключилось, но оказалось, что у них есть новые камеры (аж 2, вот это хозяйственность!).
Одну мне тут же выдали и я попрощался (чтобы не задерживать).
Считаю все это просто провидением - водитель мог мне ничего не сказать, камеры могло не быть, вообще никого за мной могло не быть.
Но, видно, судьба все-таки попасть во Францию.

Если Алексей оперативно даст номер бревета))
Яков_Москва
Велосипед(ы): Orbea Onix

Сообщение #115 I.M. » 21.06.2015, 21:48

Николай Быканов
I.M.
Старт - 8:00
КП1 - 13:41
КП2 - 23:40
КП3 - 07:25
КП4 - 11:40
КП5 - 20:25
финиш - 21:30
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #116 Bad_Admin » 21.06.2015, 22:01

Яков, спасибо за отзыв :)

Яков_Москва писал(а):А тут - как будто тысячами рандонеры катают, позитивного любопытства - 0.
Мы тут такие, да :). Катаем. В местах наших традиционных миграций за год вперед любопытствуют, когда в следующий раз приедем, чтобы к этому дню побольше вкусного завезти.

Со мной вот не просто здороваются, еще и отчитываются о ваших передвижениях и состоянии :)
В Конышевке на ТНК мне сразу сказали, что ты проезжал, и что вид у тебя был усталый.
А в Фатеже не просто отчитались, кто заходил, но и о тех, кого в камеры наблюдения видели, доложили.
Качай внушение доверия! *JOKINGLY*

И это. Если тебе наши "горки" показались крутыми, то на системе с 39-й звездой на ПБП тебе будет плохо. Очень плохо. Надо менять систему на компакт, или ставить байковскую кассету со звездами до 32.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #117 Bad_Admin » 21.06.2015, 22:43

Протокол отправлен в Волгоград.
Ждем. Теперь можно и поспать :suicide:

Сошедшим - деньги за медали я верну. Обращайтесь :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #118 Piton357 » 21.06.2015, 23:17

Поздравляю всех финишировавших! Под этот дождь в Курске я кстати попал, когда днем решил прокатиться в Курасово. Даже на Ильича воды было выше педалей))). Я еще переживал, как вы там на маршруте? С КП все нормально прошло? Как само место?
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #119 U.N.E. » 21.06.2015, 23:35

Зато пить не хотелось :-D
U.N.E.
Randonneur
Аватара
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Bianchi

Сообщение #120 Яков_Москва » 22.06.2015, 00:12

Яков_Москва
Велосипед(ы): Orbea Onix

Пред.След.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей