Суджанский бревет 17.09.16, 200 км

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Отчеты о бреветах

Описание: Пишем отчеты о бреветах, в которых принимали участие

Сообщение #1 Batistuta » 20.09.2016, 22:45

Написано Warm в соавторстве с Batistuta
Будильник добросовестно зазвонил в 6 утра. Но кто его слышал... Следующий сигнал сработал в 7, и тут уже мы подскочили с дикой мыслью; "ОПОЗДАЛИ!!!". Грузовое такси не ехало. Закинувшись наскоро овсяной кашей, чаем и разлив по бутылкам изотоник, решили - надо ехать, своим ходом. Погода при всем при этом не то что намекала, а прямым текстом заявляла: "Не надо никуда ехать, закутайся в пледик, выпей чаю, посмотри киношку..." Но мы не поддались. Утеплившись и собравшись с силами, покатили. На старте были в 8.30 - естественно, поздно. Куда звонить и что делать - не понятно. Была даже отчаянная мысль вернуться домой. Но неделя подготовки к бревету не дала этого сделать. Найдя в телефоне номер Ходова, единственного из КБП, отзвонились ему. Ходов сказал: "Сфотографируйтесь и езжайте с богом". Мы и поехали :-)
Полусонные докатили до Дьяконова, где уже окончательно проснулись и наконец поняли, что мы едем бревет =-O . Выглянувшее солнышко придало бодрости. До Суджи не планировали останавливаться, но случай распорядился иначе (и, кстати, не зря :-D ). Где-то на пол пути от Дьяконова до суджанского кольца Дима пробился. Экстренно завернули на подвернувшуюся вовремя остановку, заклеили камеру и решили - раз уж стоим, можно немного перекусить. А дальше - сцена. Стоим на остановке, никого не трогаем. Подруливает авто, за рулем - дама (не тетка, нет, именно дама). Она смотрит на нас, мы - на нее, и так секунд 20. Молчание затянулось. И тут она выдает (таким театральным, претенциозным голосом) сакраментальную фразу: "Я хозяйка сих полей".
Изображение
Жаль, что не медной горы. Не сообразив, что на это ответить, мы продолжили молчать и смотреть на нее. Она поинтересовалась: "Вы хотите погулять по моим полям?". Очень великодушное предложение, да... Но мы сказали, что мы тут просто передохнуть и начали собираться, по пути переговариваясь с ней. Отчитавшись "хозяйке" о том, куда, сколько и зачем мы едем, получив уверения в том, что мы "просто герои", покатили дальше.
Началась та самая Суджанская трасса, которой все очень пугали. Вопреки ожиданиям, ехалось довольно таки легко. Очень понравился прямой участок в Постоялых дворах с отличным асфальтом и крутой спуск за поселком, после которого начало казаться, что 30 км/ч в небольшую горку - это слишком медленно :-D. Менялись каждые 4-5 км, незаметно проскочили горки.
Хотелось больше скорости, и тут откуда ни возьмись - камаз со свеклой! Была мысль сесть ему на колесо, но, посмотрев, как бодро из кузова выскакивает та самая свекла, решили отказаться от этой идеи. *NO*
На одном из спусков встретили Костика, медленно матрасившего в сторону Курска. С чего бы это?
Как-то незаметно подкралось Большесолдатское. Но Суджа за ним так и не появлялась. Наконец кольцо и первая КП. Наскоро отметившись и сфотографировавшись, поехали дальше.
Изображение
Изображение
Изображение
Кольцо, поворот на Льгов. Сразу же стало понятно, что все будет не так-то просто: начался мордодуй. Но душу грели мысли о горячем борще, ожидавшем нас в Казачьей локне. Нажравшись до отвала, еле-еле погрузились на велы. Ехать было тяжко. То ли рельеф давал о себе знать, то ли усилившийся ветер, то ли плескавшийся в желудке борщ... Но, скорее всего, все вместе :suicide:
Дорога до Суджи показалась воскресной прогулкой. Впереди - горка, за которой горка, за которой еще одна горка, и так до бесконечности. Как матрешки, одна в одной. Проехав Кром Быки, решили остановиться - дать отдохнуть 5й точке уж больно красив пейзаж был.
Изображение
Изображение
Изображение
Льговские горки и плачущий велосипедист

Но время не ждет. Путевого листа нет, время регистрации во Льгове неизвестно, но что-то подсказывает, что надо торопиться. Крутим дальше. Горка за горкой, перед которыми даже еще один камаз со свеклой спасовал - видимо, устал. Обогнали. Предложили водиле сесть на колесо :-D.
Наконец, Льгов. Отмечаемся (как оказалось, в последние минуты до закрытия КП). Вроде бы, спешить уже особенно некуда. Решили расслабиться, перекусить. На прилавке заправки виднелись аппетитные сосиски в форме собачьих экскрементов. Однако продавать нам их отказались, поэтому пришлось ограничиться кофе за 105 рублей :facepalm:
Забыли сделать фото с красивым Льговским указателем. Пришлось останавливаться на выезде из города.
Изображение
Изображение
После поворота закончился встречный ветер, дело пошло веселее. Даже заманчиво выглядящая железная дорога не вызвала мыслей об эвакуации :-D
Изображение
Не доставшиеся нам сосиски не давали покоя. Желудок взбунтовался. Организм отказывался работать, не пожрав. Увидев на обочине столик со скамейками, решили прекратить самоистязание.
Изображение
Голодный велосипедист опасен для окружающих!

Это была последняя остановка. Дальше бодрым темпом до Курчатова. Дорога стала оживленнее, сигналят встречные машины. В Иванино толпа девчонок кричала нам вслед: "За спорт!!!", на что Дима им ответил: "Дуры, не за спорт, а за медаль!". В Курчатове на светофоре два мужика чуть ли не выпрыгивали из джипа, крича "Молодцы!" и показывая пальцы *THUMBS UP*.
Пролетели Дьяконово, подумав о том, что всего 11 часов назад были здесь, а уже сколько увидели, сколько пережили :-)
На подъезде в Курску начали давать о себе знать колени - видимо, холод сказывается. Да и спина уже настойчиво требует принять горизонтальное положение.
Финиш! Отметились и свалились под указателем. Одежда мокрая насквозь. Холодно. Домой - матрасным темпом, уставшие, но довольные :-)
Batistuta
Велосипед(ы): Атом 3.0

Сообщение #2 I.M. » 21.09.2016, 13:24

Молодцы! Поздравляю!
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #3 Batistuta » 21.09.2016, 18:28

I.M., Спасибо)
Batistuta
Велосипед(ы): Атом 3.0

Сообщение #4 Yo-Ваныч » 21.09.2016, 21:27

Хороший отчет. Красочно описано и фотографии в довесок. И с приключениями немного, есть что вспомнить потом. Хозяйка полей вот нашлась, а то никто бы и не знал если вдруг спросить неожиданно. *JOKINGLY* Да и ехать не спеша наверное более правильно, не как я вылупив глаза. Хотя ехать первый раз маршрут или четвертый разница есть. Молодцы и спасибо.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #5 Batistuta » 21.09.2016, 21:53

Yo-Ваныч, Спасибо за лестные слова, будем надеяться, что познакомимся лично, но уже в следующем сезоне. Кстати львиная доля работы над отчетом принадлежит Warm.
Batistuta
Велосипед(ы): Атом 3.0

Сообщение #6 Неунывающий Командор » 23.09.2016, 21:45

Спасибо за отчет. Только так вот поперек полосы на асфальте лучше не сидеть. И железка, что вы сфотали, ведет не в Курск, а в Суджу :-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #7 Bambos » 05.12.2016, 17:31

I.M. писал(а):Молодцы! Поздравляю!
Николай, а ты мне помнится снимал что-то на экшн камеру, когда мы с тобой катили. Есть там на что посмотреть?
И еще я до сих пор не могу найти зеркало, как у тебя. Уже весь алиэкспресс обшарил:-) Может ты видел где?
P.S. Я, как оказалось, тоже больным тогда ехал. 2 недели после бревета хворал. Вот почему мы так слабо ехали с тобой:-)
Bambos
Велосипед(ы): Norco Threshold

Сообщение #8 I.M. » 11.12.2016, 12:50

Надо искать, я плохо помню те события :-)
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #9 I.M. » 13.12.2016, 19:41

Изображение

Изображение

Скорость за 30, а парень нас обогнал :-)
Изображение

Изображение
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #10 Yo-Ваныч » 14.12.2016, 16:16

I.M. писал(а):Скорость за 30, а парень нас обогнал
Уделал. *THUMBS UP*
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ


Вернуться в Отчеты о бреветах

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя

cron