Календарь - 2014, обсуждение

Список форумов Клуб Деятельность Клуба

Описание: Обсуждение вопросов деятельности Клуба

Сообщение #1 Bad_Admin » 05.08.2013, 11:11

Самое время начать готовить, чтобы в сентябре уже отправить.
Мои предложения традиционны, т.е. та же схема, что и в этом году.
200 - 9 мая
300 - 24 мая
400 - 14 июня
600 - 5 июля
200 - 23 августа

Осенняя двухсотка - под вопросом, посмотрим на эту, если опять будет 5 человек, то нафиг нужно.

Жду предложений от Воронежа, а также предложений по маршрутам.
Надеюсь на чуть большую, чем обычно, активность в данном вопросе.

Напоминаю, что 2014 год критичен для желающих участвовать в ПБП-2015.
В прошлый раз желающие попасть на ПБП, и проехавшие как можно большую дистанцию в предшествующем году, получали приоритетное право регистрации.
С учетом квоты для России - это критично. Т.е. скорее всего можно будет попасть на ПБП, даже не имея бреветов в 2014 году (либо квоту не выберут, либо места добавят), но узнать об этом получится в последний момент - где-то за пару месяцев до старта, когда все выгодные билеты и удобные гостиницы будут уже раскуплены.
А так, имея 600-ку, можно будет уже в апреле гарантировать себе место в квоте.
Всю серию ехать не обязательно, важна наибольшая дистанция.
Однако, есть один момент. В прошлый раз внутрироссийская квота на клубы была, а механизма ее контроля - не было. Поэтому фактически поехали те, кто воспользовался приоритетной регистрацией. А вот если механизм контроля таки появится - тогда будем думать еще и над распределением квоты внутри клуба. Уже сейчас количество всех бреветов важно для клубной квоты, а если придется делить квоту внутри клуба - то тогда важны будут все пройденные бреветы.
Короче, чтобы обеспечить себе место с гарантией, катать лучше всё :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Piton357 » 05.08.2013, 11:30

Как вы относитесь к тому чтобы сделать в сл. году ночной бревет?
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #3 Неунывающий Командор » 05.08.2013, 18:38

Да-да. Глушковский.
А по поводу квот... Неужели все такие богатые, что внутри клуба может драка возникнуть за право поехать?
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #4 Ctulhy » 05.08.2013, 18:46

Ночной бревет - любой бревет 400 и больше.
Интересней организовать зимний бревет - этой зимой собираюсь прокачивать скилл зимней езды.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #5 Bad_Admin » 05.08.2013, 20:00

Неунывающий Командор, ты переоцениваешь стоимость такой поездки. Если ехать не на две недели, а только на ПБП, ограничившись минимальной культурной программой, и заранее озаботившись насчет проживания и проезда, то вполне реальны суммы в районе 1000-1200 евро. Тем более, что это надо не единовременно, а растянуто как минимум на полгода (билеты, регистрация, виза, деньги с собой). Бочаров вот в прошлый раз примерно так и уложился. Проклятый режим, я считаю, недорабатывает в этом вопросе, и такие суммы все еще доступны многим гражданам. Семейным, конечно, сложнее, но это ваш выбор *JOKINGLY*
Да и в прошлый раз - по квоте было 2 человека, реально поехали четверо. В 2015 году ожидаю 6-8 человек.
Я, если не поеду на сам ПБП, собираюсь поехать просто покататься, если получится - поволонтерить. Так что организационная поддержка с моей стороны будет.

Ctulhy, у нас нет дорог, пригодных для зимних бреветов. Да и поддерживающих форму зимой единицы. Так что я по этому вопросу - пас. Если будут желающие, организовывайтесь сами, а мы посмотрим - если будет интерес, в следующий раз оформим документально.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #6 Zheny » 05.08.2013, 20:53

пока мысли такие -
"Острогожский"200 - 17 мая
"Треугольник"300 - 7 или 21 июня
"Задонский"200 - 16 августа
Zheny
Randonneur

Сообщение #7 Oleg_R » 12.08.2013, 10:58

А направления будем обсуждать?
Bad_Admin писал(а):200 - 9 мая
Ну, тут понятно, вот только дата лично мне не очень. Предлагаю сместить на 11-е или на 4-е.
300 - 24 мая
Северная?
400 - 14 июня
В связи с нормальным состоянием М2 можно и в Бобровы дворы съездить.
600 - 5 июля
"Курское кольцо" варианта 2010 года с КП в Марице?
200 - 23 августа
Ну, тут традиция.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #8 Bad_Admin » 12.08.2013, 14:23

Oleg_R писал(а):Предлагаю сместить на 11-е или на 4-е.
Первые майские - какой-нибудь карыж будет, куда народ повалит.
Последний день выходных - все предыдущие перед марафоном надо будет что-то делать. И не отдохнуть перед бреветом, и не потренироваться.

Над маршрутами я еще не думал, предлагайте.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #9 Oleg_R » 12.08.2013, 14:58

Bad_Admin писал(а):какой-нибудь карыж будет
[хищно скалится]
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #10 Piton357 » 12.08.2013, 15:29

Вообще 9 мая не очень дата.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #11 Bad_Admin » 12.08.2013, 15:57

Дата как дата. Только если Карыж хоть как-то к велосипеду привязывается, то гулянка по Ленина как альтернатива бревету за аргумент как-то не воспринимается. Даже в Москве в это время велогонки проводятся, по городу.
А в 2015 году 9 мая будет 300, и тут вообще без вариантов, там сроки проведения бреветов для участия в ПБП жестко регламентированы. Ну и смысл нам на один год дергаться, ради непонятно чего?
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #12 Zheny » 12.08.2013, 20:31

робко осмелюсь предложить Марьинский на пораньше, чем 9 Мая. Ибо да, на майские праздники всегда приходится выбирать между лучшим и хорошим.
Zheny
Randonneur

Сообщение #13 Алекс » 12.08.2013, 22:09

Oleg_R писал(а):В связи с нормальным состоянием М2 можно и в Бобровы дворы съездить.
Так через Хомутовку же собирались, не?
Или же 600 тогда такой вариант: http://www.bikemap.net/ru/route/2283096-600-2014/
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #14 Bad_Admin » 12.08.2013, 22:16

Куда раньше? На первые майские у нас обычно проводится какой-нибудь большой поход, куда едет куча народу, в том числе возможные участники Марьинского. Выбор между ними будет весьма ощутимым, даже с машиной оба раза получалось только потому, что эти мероприятия не накладываются.
На апрель - бревет единственный более-менее массовый, к концу апреля не все раскатываться успевают, и это опять отрицательно скажется на участии.
Так что если куда-то и смещать, то только в пределах вторых майских, 9-11 мая. Лично мне - пофиг, потому что не поеду, но если бы ехал - первый день праздников удобнее, проехал и свободен. А на последний день праздников - и не побухать нормально на выходных, и не потренироваться.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #15 Oleg_R » 13.08.2013, 07:20

Алекс писал(а):Так через Хомутовку же собирались, не?
Это как?
Алекс писал(а):Или же 600 тогда такой вариант:
Ниче так, но это тоже через Хомутовку? И непонятно, где там КП можно соорудить спальный.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #16 Алекс » 13.08.2013, 07:34

Oleg_R писал(а):Это как?
Вот так: http://www.bikemap.net/ru/route/2150647-400-khomutovka/
Oleg_R писал(а):Ниче так, но это тоже через Хомутовку?
Да, но в итоге предлагаю оставить только один маршрут с заездом в те края.
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #17 Oleg_R » 13.08.2013, 07:43

Bad_Admin писал(а):только в пределах вторых майских, 9-11 мая
Нужно подождать постановления Правительства на этот счет. Может, пару дней куда-нить прикрутят.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #18 Bad_Admin » 13.08.2013, 09:04

Подождать можно, но календарь надо отправить до октября.
Меня половину сентября не будет, как вернусь - сразу отправлю.

Алекс писал(а):Так через Хомутовку же собирались, не?
Дорога там между Дмитриевом и Хомутовкой нормальная? я забыл уже.
Ну и учитывайте, что на все новые маршруты легенды кому-то надо будет делать. И этот "кто-то" явно не я *JOKINGLY*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #19 Кудин Вадим » 21.08.2013, 22:18

Добрый вечер коллеги-марафонцы.
Пишет вам организатор марафонов КАРАВАНА , Вадим Кудин.
Есть к вам предложение на следующий год объедениться в погоне за медалькой 5000 км. Для этого помимо выполнения суперрандонёра нужно проехать Флеш и горную 600-ку ( набор более 10 000 м.). Горную 600-ку в Крыму мы уже разработали и частично проехали в этом году.,а в разные года я проезжал все её куски.
Ну и главное провести Флеш ( стрелы).
При согласии, для флеша, видится общий финиш в Ефремове.
Кудин Вадим
Велосипед(ы): железо+люминий

Сообщение #20 Bad_Admin » 22.08.2013, 08:41

Для тех, кто не в курсе, флеш - это командный бревет.
Если я не ошибаюсь, задача - проехать за 24 часа как можно больше.
Ну и, насколько я понимаю, он проводится где-то рано, в мае, что ли?

Вадим, даты флеша и горной 600-ки уже определены? Если у нас заинтересуются, и команда наберется, то попробуем участь в нашем календаре.

Соратнеги, я в очередной раз поражен вашей активностью в оргвопросах.
Но только если раньше я, повосторгавшись, все эти вопросы решал сам, то теперь такого не будет по техническим причинам.
Так что если у вас есть предложения по календарю - формулируйте их адекватно, развернуто и конкретно. Формулировки типа "не очень дата" не подходят. Я не способен осознать суть такого предложения, учитывайте это.

Новых маршрутов не будет, если к маршруту не будет прилагаться человек, который возьмет на себя ответственность за его разведку. Я этого делать не могу, и машины у меня нет.
Ситуация 2013 года, когда тот, кто должен был заниматься организацией, слился, а тот, кто взялся, до логического завершения не довел (в результате чего последствия чужого распиздяйства пришлось разгребать мне), больше не повторится.

Календарь я отправляю 25 сентября. У вас есть месяц на осознание написанного.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #21 Oleg_R » 22.08.2013, 11:29

Я вообще 2 недели к экзаменам готовился по охране труда, сегодня сдал. Впереди еще другие экзамены предстоят.
Активничать не хватает мозгов.
По вопросу дат - предлагаю 10-е мая на Марьинский.
Хао.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #22 Кудин Вадим » 22.08.2013, 11:32

Можно проехать и 360 км. :-) Вот выдержка из правил :Поездка должна соответствовать следующим требованиям:
? В каждой команде должно быть не более 5 и не менее 3 членов (транспортные средства с двумя и более велосипедистами, типа тандемов, считаются одним участником).
? Команды должны ехать непрерывно в течение 24 часов (остановки для отдыха не должны превышать 2 часов). Каждый член команды едет всё расстояние.
? Каждая команда разрабатывает свой собственный маршрут, который должен покрыть не менее 360 километров за 24 часа.
Основные особенности Флэши:
? Выработка сильного командного духа за счет совместных тренировок и поездок.
? Проехать максимально возможное расстояние за 24 часа, не смотря на ограниченные возможности подготовки к подобным мероприятиям (пояснение от переводчика — весна, мало времени для восстановления спортивной формы) и сложные погодные условия.
? Совместная встреча всех команд в конце поездки в некотором символическом месте, чтобы всем хорошо провести время в приятной компании.

Так же у них это меропреятие планируется на Пасху. Пасха в следующем году 20 апреля. Рановато как-то , а вот 26-го можно проехать. Ну и старт наверное в полночь надо делать.
А 600-ку планируем на конец июня.
Кудин Вадим
Велосипед(ы): железо+люминий

Сообщение #23 turist 057 » 22.08.2013, 21:32

300 вариант 2012 в обратном направлении.
turist 057
Randonneur

Сообщение #24 Piton357 » 23.08.2013, 09:42

9 мая "не очень" потому что, во первых на некоторых фимозных работах, типа как у меня, могут погнать всех на массовое возложение и прочие политугодные режЫму мероприятия, а откручиваться мягко говоря не стоит. Во вторых, это действительно великий праздник и предполагается его отмечание, а по сему желательно быть в Курске рано, а лучше и не дергаться, ибо не все могут гонять как воронежцы за 6 часов. Как сказал Zheny, не охота выбирать между лучшим и хорошим. ИМХО поставить на любой ближайший выходной 10 или 11 мая.
По маршрутам я предложу к рассмотрению такой вариант двухсотки. Асфальт везде хороший.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #25 Bad_Admin » 23.08.2013, 11:33

Ок, вот это уже аргументы.
Тогда Марьинский ставим на 10 мая. Там как раз выходные скорее всего будут 9-10-11, и вряд ли там что-то будут переставлять.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #26 Oleg_R » 23.08.2013, 13:23

Piton357 писал(а):политугодные режЫму мероприятия
Чисто для справки, эти мероприятия посвящаются годовщине Победы в Великой Отечественной войне, как и наш бревет.
И к политике они относятся так же, как и встреча нового года. Прошу выражаться корректнее.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #27 Гуля » 23.08.2013, 21:12

Я думаю, что традиции менять не надо и если марафон посвящен празднику Победы, то и проводить его надо соответсвенно 9 мая, но не позже. Не нами сказано " Дорого яичко к Христову дню".
Гуля
Аватара
Откуда: Курск Волокно
Велосипед(ы): мерида 880

Сообщение #28 Bad_Admin » 23.08.2013, 22:01

Ну, на самом деле, традиции нет. Как выходные выпадут. В 2009 году "Марьинский" был 16 мая, 2010 - 9 мая, 2011 - вообще 23 апреля (а 300 8 мая), в 2012 году - 13 мая. В 2015 году в районе 9 мая тоже будет 300. Так что точно придерживаться даты и дистанции у нас в любом случае не получится.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #29 Piton357 » 23.08.2013, 22:53

Oleg_R писал(а):Чисто для справки, эти мероприятия посвящаются годовщине Победы в Великой Отечественной войне, как и наш бревет.И к политике они относятся так же, как и встреча нового года. Прошу выражаться корректнее.
Олег, не выхватывай фразу без контекста. я писал "возложение И прочие политугодные режЫму мероприятия". Возложение - это одно, а политугодные мероприятия - совсем другое, тут конкретно я имел ввиду вообще мероприятия, на которые в принудительном порядке сгоняют рабочее население. Так что не придирайся :-)
Чисто для справки, я до этого каждый год ездил 9 мая к деду на кладбище, тк он был ветеран, и это был его любимый праздник. В этом году не получилось, потому что я поехал на бревет...
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #30 Oleg_R » 24.08.2013, 00:15

Piton357, ну расскажи, будь добр, на какие мероприятия в этот день гонит тебя режим в лице работодателя?
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #31 Piton357 » 24.08.2013, 10:15

В этот день могут погнать на возложение, что не является политугодным как было сказано, но является принудительным.
А вообще не вижу смысла развивать здесь эту тему. То что имело отношение к календарю бреветов вы уже решили.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #32 Oleg_R » 24.08.2013, 21:10

Piton357 писал(а):массовое возложение И прочие политугодные режЫму мероприятия
Piton357 писал(а):Возложение - это одно, а политугодные мероприятия - совсем другое
Союз "И" и в русском языке и в логике означает сложение, но ты решил по-другому. Что ж, впредь буду читать твои сообщения через эту призму.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #33 Oleg_R » 02.09.2013, 09:58

Ну что, сентябрь, наконец, настал, утверждаем календарь!
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #34 Piton357 » 03.09.2013, 10:33

Ну так, где календарь?
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #35 Bad_Admin » 03.09.2013, 10:34

Bad_Admin писал(а):Календарь я отправляю 25 сентября.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #36 Piton357 » 13.09.2013, 11:00

Oleg_R писал(а):Пиши в тему календаря.
Я Бэд Админу уже говорил про это. Он сказал типа все в отпусках в этот период, смысл? А осенью по дождям есть смысл?
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #37 Oleg_R » 13.09.2013, 12:55

Если возьмёшься организовать и провести, думаю, Ходов будет не против.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #38 Piton357 » 13.09.2013, 14:33

Надо хотя бы в календаре дату забить, думаю что 300 какую-нибудь, может ночной, народ вроде заинтересован был.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #39 dubtar » 13.09.2013, 22:46

да, верните ночную 300, пожалуйста. А то я в этом году без геморроя. Как-то несчитово.
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #40 Bad_Admin » 13.09.2013, 23:23

ну давайте вернем ночную 300. мне лично не принципиально, когда будет 4-5 участников - летом или осенью.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

След.

Вернуться в Деятельность Клуба

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей