Страница 1 из 1

Планируемый (?) бревет в Горналь в 201n году.

Сообщение #1Добавлено: 10.04.2017, 19:38
I.M.
Готовы ли вы получить заблаговременно пропуск в пограничном управлении ФСБ РФ для участия в бревете в каком-нибудь году?
У меня есть желание спланировать маршрут с КП в Горнали (по типу КП на ВОЛ2016), проблема в том, что часть маршрута проходит в пограничной зоне и согласно статьи 17 ФЗ РФ N 4730-1от 01.04.1993 О Государственной границе Российской Федерации
Скрытый текст
Въезд (проход), временное пребывание, передвижение лиц и транспортных средств в пограничной зоне

Въезд (проход) лиц и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым пограничными органами на основании личных заявлений граждан или ходатайств предприятий и их объединений, организаций, учреждений и общественных объединений. Устанавливаются места въезда (прохода) в пограничную зону. Могут определяться время въезда (прохода), маршруты передвижения, продолжительность и иные условия пребывания в пограничной зоне лиц и транспортных средств.

За нарушение будет штраф, согласно КоАП РФ, Статья 18.2. Нарушение пограничного режима в пограничной зоне

Скрытый текст
1. Нарушение "правил" въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 446-ФЗ)

Наличие пропуска ещё не позволяет делать что угодно в приграничной зоне.
ст. 1.7.10. Приказа ФСБ РФ от 15 октября 2012 г. N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима" (с изменениями и дополнениями)
Скрытый текст
Лицам, находящимся в пограничной зоне, установленной шириной менее пяти километров, либо в пределах пятикилометровой полосы местности в случае, если пограничная зона установлена шириной от пяти и более километров, на островах или до рубежа инженерно-технических сооружений в случаях, если он расположен за пределами пятикилометровой полосы местности, запрещается:

а) находиться в стометровой полосе местности*(27):

прилегающей к государственной границе на суше (за исключением земель населенных пунктов, прилегающих к государственной границе), - круглосуточно;

прилегающей к российским берегам пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим, - с наступлением темного времени суток (астрономического, с захода до восхода солнца);

б) без разрешения начальника пограничного органа осуществлять фото- и видеосъемку пограничных нарядов, пограничных знаков, инженерно-технических сооружений, других объектов пограничных органов, а также фото- и видеосъемку территории сопредельного государства;

в) разговаривать с лицами, находящимися на территории сопредельного государства, принимать от них или передавать им какие-либо вещи, предметы (грузы) или сигналы;

г) вести стрельбу в направлении территории сопредельного государства;

д) уничтожать, приводить в негодность, перемещать пограничные и предупреждающие знаки, линии связи и коммуникаций, инженерно-технические сооружения, другие объекты пограничных органов.

1.8. Лица, въезжающие (проходящие) в пограничную зону и пребывающие в ней, обязаны предъявлять документы, удостоверяющие личность, документы, предусмотренные пунктом 1.4 Правил, и пропуска по требованию военнослужащих пограничных органов при выполнении ими служебных обязанностей, членов добровольных народных дружин и внештатных сотрудников пограничных органов при участии их в защите государственной границы.

1.9. В случае утраты или порчи пропусков граждане обязаны проинформировать об этом ближайшее подразделение пограничного органа.

Места красивые, можно искупаться в р. Псёл, монастырь, идеальный асфальт на "суджанском участке", реальная, ощутимая близость с границей соседнего государства.

Изображение

Изображение

Вид с реки
Изображение
Дом с одним окном
Изображение

В одном месте ("Крест") до госграницы буквально 30 метров
Изображение

Изображение

Свежий асфальт
Изображение

Изображение

Сообщение #2Добавлено: 10.04.2017, 22:35
Bad_Admin
Опять же, маршрут?
Для 200 слишком много, из Курска туда-обратно все 220 получаются.
Я вижу только 300-ку - Льговский поворот - Обоянь - Ивня - Пены - Белая - Суджа - Горналь - Суджа - Дьяконово - Курск, Льговский поворот.
Альтернативный маршрут для тех, у кого нет пропуска - от Суджи на Коренево, и через Шептуховку - Каучук на Льгов. Только я не знаю, есть ли там асфальт. И получается на 10 км больше.

Пропуск-то заказать не проблема, я его даже в каком-то году делал. Но теперь они перестали отправлять готовый пропуск почтой, нужно ехать забирать лично, а вот это проблема.

Сообщение #3Добавлено: 11.04.2017, 08:26
Yo-Ваныч
Bad_Admin писал(а):готовый пропуск почтой, нужно ехать забирать лично, а вот это проблема.
Звонил им, хотел чтобы прислали по почте. Сказали что конвертов не хватает, поэтому местным не высылают. В общем- на почтовых расходах экономят. Не спросил, правда, могут ли наложенным платежом выслать?

Сообщение #4Добавлено: 11.04.2017, 13:52
I.M.
От леса на мкр. Волокно до кольца в Судже вышло 198 км.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=juymbpkyfvrmjiwt
Дальше пока не прорисовал.

Есть только 3 км плохого асфальта (183-186 км). Асфальтом это сложно назвать, но это и не грунтовка. Мы с женой на 23 колёсах аккуратно проезжали не слезая (граница в 200 м)
Изображение


Приграничье максимально представлено. Не все местные бывали в тех местах. Асфальт везде отличный, кроме тех 3 км.

Сообщение #5Добавлено: 11.04.2017, 14:02
Bad_Admin
Так это в одну сторону! Возвращаться как?
Самостоятельно вечером из Суджи уехать невозможно. Т.е. главной проблемой будет даже не пропуск.

Как вариант, 200 км маршрут со стартом и финишем в Судже/окрестностях, чтобы хоть на машинах из Курска доехать, и ими же вернуться.

Сообщение #6Добавлено: 11.04.2017, 14:05
I.M.
Я планирую дорисовать. Хочу как можно меньше повторяющихся дорог. Старт и финиш в Курске (для удобства большинства)

Те же места более 100 лет назад
Изображение

Монастырь раньше был такой, но его разрушили процентов на 90
Изображение

Купаться можно прямо внизу
Изображение

Сообщение #7Добавлено: 11.04.2017, 16:33
I.M.
Добавил, вышло 304 км
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=juymbpkyfvrmjiwt

Маршрут не сильно логичный и точек КП надо будет много делать...
Ну как резервный вариант
Изображение

Сообщение #8Добавлено: 11.04.2017, 18:04
Bad_Admin
Нарисуй уже 200-ку, со стартом и финишем в Горнале.
Если еще и застольные посиделки там можно будет организовать после финиша (можно даже с ночевкой), то готовый сценарий для празднования 10-го сезона бреветов в следующем году - узким кругом обладателей спецпропусков :-D
Будем всем рассказывать, что регистрироваться на наши бреветы надо через госуслуги :)

Сообщение #9Добавлено: 11.04.2017, 18:13
dubtar
реальная, ощутимая близость с границей соседнего государства
Экстрим! :-)

Сообщение #10Добавлено: 11.04.2017, 18:16
I.M.
Только я заметил, что маме и жене пропуск выдали "в светлое время суток", мне "круглосуточно". Может быть потому, что я написал, что буду посещать родственников? Мама же указала, что хочет дары леса собирать и отдыхать.

Экстрим - это ПЛК! А тут-то чего? Тихо, спокойно... одиноко

Вот в д. Олешня недавно асфальт закатали, разметку нанесли, знаки поставили
Изображение

Изображение

Сообщение #11Добавлено: 11.04.2017, 21:39
Yo-Ваныч
I.M. писал(а):Экстрим - это ПЛК!
Кстати о этомсамом. ПЛК начапи ковырять- латать. Это говорит о том что капитально ремонтировать её не будут, на что до осени надеялись в прошлом году, но и трещин таких не будет. Заплатки будут.

Сообщение #12Добавлено: 11.04.2017, 22:45
Bad_Admin
ПЛК - это не экстрим, это город :) Лайт - версия. Я один там вообще никаких проблем не испытываю, толпой вилять стремно.
Вас бы на брусчаточку какого-нибудь старинного европейского города, чтобы еще с трамвайными путями справа - вот это экстрим :-D

А вот на грунтовках мне что одному, что в группе плохо :-[