Планируемый (?) бревет в Горналь в 201n году.

Список форумов Клуб Деятельность Клуба

Описание: Обсуждение вопросов деятельности Клуба

Готовы ли вы потратить свое время и получить пропуск в пограничную зону?

Я не зарегистрирован на госуслугах, но готов выполнить немного бюрократических требований. Это же бревет!
3
U.N.E., sputnik, Папарацци
33%
Что такое бревет?
0
Голосов нет
У меня есть госуслуги и пропуск могу получить когда угодно. Это же бесплатно и на целый год. Мало ли что...
4
I.M., AleXXXL, dubtar, Warm
44%
Зачем этот новый бревет? Чего я там не видел? Задолбали бреветами своими.
0
Голосов нет
Я уже получал пропуск ФСБ в приграничную 5-ти км полосу местности и в этом нет ничего страшного.
2
Yo-Ваныч, cedor
22%
Я не хочу иметь The number of the Beast и не буду указывать свои персональные данные.
0
Голосов нет
Поеду, но получать пропуск не буду. Меня не пугает штраф и я не против посетить комендатуру ФСБ для составления протокола об административном правонарушении
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 9

Сообщение #1 I.M. » 10.04.2017, 19:38

Готовы ли вы получить заблаговременно пропуск в пограничном управлении ФСБ РФ для участия в бревете в каком-нибудь году?
У меня есть желание спланировать маршрут с КП в Горнали (по типу КП на ВОЛ2016), проблема в том, что часть маршрута проходит в пограничной зоне и согласно статьи 17 ФЗ РФ N 4730-1от 01.04.1993 О Государственной границе Российской Федерации
Скрытый текст
Въезд (проход), временное пребывание, передвижение лиц и транспортных средств в пограничной зоне

Въезд (проход) лиц и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым пограничными органами на основании личных заявлений граждан или ходатайств предприятий и их объединений, организаций, учреждений и общественных объединений. Устанавливаются места въезда (прохода) в пограничную зону. Могут определяться время въезда (прохода), маршруты передвижения, продолжительность и иные условия пребывания в пограничной зоне лиц и транспортных средств.

За нарушение будет штраф, согласно КоАП РФ, Статья 18.2. Нарушение пограничного режима в пограничной зоне

Скрытый текст
1. Нарушение "правил" въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 446-ФЗ)

Наличие пропуска ещё не позволяет делать что угодно в приграничной зоне.
ст. 1.7.10. Приказа ФСБ РФ от 15 октября 2012 г. N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима" (с изменениями и дополнениями)
Скрытый текст
Лицам, находящимся в пограничной зоне, установленной шириной менее пяти километров, либо в пределах пятикилометровой полосы местности в случае, если пограничная зона установлена шириной от пяти и более километров, на островах или до рубежа инженерно-технических сооружений в случаях, если он расположен за пределами пятикилометровой полосы местности, запрещается:

а) находиться в стометровой полосе местности*(27):

прилегающей к государственной границе на суше (за исключением земель населенных пунктов, прилегающих к государственной границе), - круглосуточно;

прилегающей к российским берегам пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим, - с наступлением темного времени суток (астрономического, с захода до восхода солнца);

б) без разрешения начальника пограничного органа осуществлять фото- и видеосъемку пограничных нарядов, пограничных знаков, инженерно-технических сооружений, других объектов пограничных органов, а также фото- и видеосъемку территории сопредельного государства;

в) разговаривать с лицами, находящимися на территории сопредельного государства, принимать от них или передавать им какие-либо вещи, предметы (грузы) или сигналы;

г) вести стрельбу в направлении территории сопредельного государства;

д) уничтожать, приводить в негодность, перемещать пограничные и предупреждающие знаки, линии связи и коммуникаций, инженерно-технические сооружения, другие объекты пограничных органов.

1.8. Лица, въезжающие (проходящие) в пограничную зону и пребывающие в ней, обязаны предъявлять документы, удостоверяющие личность, документы, предусмотренные пунктом 1.4 Правил, и пропуска по требованию военнослужащих пограничных органов при выполнении ими служебных обязанностей, членов добровольных народных дружин и внештатных сотрудников пограничных органов при участии их в защите государственной границы.

1.9. В случае утраты или порчи пропусков граждане обязаны проинформировать об этом ближайшее подразделение пограничного органа.

Места красивые, можно искупаться в р. Псёл, монастырь, идеальный асфальт на "суджанском участке", реальная, ощутимая близость с границей соседнего государства.

Изображение

Изображение

Вид с реки
Изображение
Дом с одним окном
Изображение

В одном месте ("Крест") до госграницы буквально 30 метров
Изображение

Изображение

Свежий асфальт
Изображение

Изображение
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #2 Bad_Admin » 10.04.2017, 22:35

Опять же, маршрут?
Для 200 слишком много, из Курска туда-обратно все 220 получаются.
Я вижу только 300-ку - Льговский поворот - Обоянь - Ивня - Пены - Белая - Суджа - Горналь - Суджа - Дьяконово - Курск, Льговский поворот.
Альтернативный маршрут для тех, у кого нет пропуска - от Суджи на Коренево, и через Шептуховку - Каучук на Льгов. Только я не знаю, есть ли там асфальт. И получается на 10 км больше.

Пропуск-то заказать не проблема, я его даже в каком-то году делал. Но теперь они перестали отправлять готовый пропуск почтой, нужно ехать забирать лично, а вот это проблема.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 Yo-Ваныч » 11.04.2017, 08:26

Bad_Admin писал(а):готовый пропуск почтой, нужно ехать забирать лично, а вот это проблема.
Звонил им, хотел чтобы прислали по почте. Сказали что конвертов не хватает, поэтому местным не высылают. В общем- на почтовых расходах экономят. Не спросил, правда, могут ли наложенным платежом выслать?
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #4 I.M. » 11.04.2017, 13:52

От леса на мкр. Волокно до кольца в Судже вышло 198 км.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=juymbpkyfvrmjiwt
Дальше пока не прорисовал.

Есть только 3 км плохого асфальта (183-186 км). Асфальтом это сложно назвать, но это и не грунтовка. Мы с женой на 23 колёсах аккуратно проезжали не слезая (граница в 200 м)
Изображение


Приграничье максимально представлено. Не все местные бывали в тех местах. Асфальт везде отличный, кроме тех 3 км.
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #5 Bad_Admin » 11.04.2017, 14:02

Так это в одну сторону! Возвращаться как?
Самостоятельно вечером из Суджи уехать невозможно. Т.е. главной проблемой будет даже не пропуск.

Как вариант, 200 км маршрут со стартом и финишем в Судже/окрестностях, чтобы хоть на машинах из Курска доехать, и ими же вернуться.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #6 I.M. » 11.04.2017, 14:05

Я планирую дорисовать. Хочу как можно меньше повторяющихся дорог. Старт и финиш в Курске (для удобства большинства)

Те же места более 100 лет назад
Изображение

Монастырь раньше был такой, но его разрушили процентов на 90
Изображение

Купаться можно прямо внизу
Изображение
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #7 I.M. » 11.04.2017, 16:33

Добавил, вышло 304 км
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=juymbpkyfvrmjiwt

Маршрут не сильно логичный и точек КП надо будет много делать...
Ну как резервный вариант
Изображение
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #8 Bad_Admin » 11.04.2017, 18:04

Нарисуй уже 200-ку, со стартом и финишем в Горнале.
Если еще и застольные посиделки там можно будет организовать после финиша (можно даже с ночевкой), то готовый сценарий для празднования 10-го сезона бреветов в следующем году - узким кругом обладателей спецпропусков :-D
Будем всем рассказывать, что регистрироваться на наши бреветы надо через госуслуги :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #9 dubtar » 11.04.2017, 18:13

реальная, ощутимая близость с границей соседнего государства
Экстрим! :-)
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #10 I.M. » 11.04.2017, 18:16

Только я заметил, что маме и жене пропуск выдали "в светлое время суток", мне "круглосуточно". Может быть потому, что я написал, что буду посещать родственников? Мама же указала, что хочет дары леса собирать и отдыхать.

Экстрим - это ПЛК! А тут-то чего? Тихо, спокойно... одиноко

Вот в д. Олешня недавно асфальт закатали, разметку нанесли, знаки поставили
Изображение

Изображение
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #11 Yo-Ваныч » 11.04.2017, 21:39

I.M. писал(а):Экстрим - это ПЛК!
Кстати о этомсамом. ПЛК начапи ковырять- латать. Это говорит о том что капитально ремонтировать её не будут, на что до осени надеялись в прошлом году, но и трещин таких не будет. Заплатки будут.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #12 Bad_Admin » 11.04.2017, 22:45

ПЛК - это не экстрим, это город :) Лайт - версия. Я один там вообще никаких проблем не испытываю, толпой вилять стремно.
Вас бы на брусчаточку какого-нибудь старинного европейского города, чтобы еще с трамвайными путями справа - вот это экстрим :-D

А вот на грунтовках мне что одному, что в группе плохо :-[
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться в Деятельность Клуба

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя

cron